Ответственность

Психология про Ответственность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Главное качество мужчины - умение, привычка и любовь брать на себя ответственность. Далее - юмор. Но это - природное качество. А умение брать ответственность - это вопрос воли, характера, решительности. Показатель силы. Если у мужчины в этой жизни с юмором не очень сложилось, но ответственность на себя он брать умеет и любит - то это мужчина. А вот если человек с юмором, но брать ответственность на себя не умеет - то это уже не мужчина.

Какое качество главное в женщине? Умение вдохновлять...

Этот статья - своеобразная техника безопасности, которую необходимо соблюдать при применении любых психологических навыков. Особенно, такой эффективной психотехнологии как нейро-лингвистическое программирование. Если угодно, это еще один повод перепроверить экологию - пятый пункт условий хорошо сформулированного результата.

Треугольник Капрмана (треугольник судьбы) - это социальная игра, включающая в себя 3 роли: Преследователь, Жертва и Избавитель. Она обладает следующими свойствами...

Cверхчувствительность — явление, подмеченное психологами довольно давно, однако прежде называлось оно иначе, например, интровертностью. По словам американского психолога Элейн Эйрон, впервые описавшей особенности сверхчувствительной личности, она сама некоторое время полагала, что интровертность и сверхчувствительность — это одно и то же, пока не установила, что 30 % сверхчувствительных людей являются экстравертами.

«Сверхчувствительных личностей называют скованными, тревожными или...

Недавно я слышала от одного коуча такое яркое высказывание о своей работе. Свою работу он сравнивает с работой кукловода, но "задача коуча, в отличие от кукловода научить своего подопечного ходить самостоятельно, добиться того, что когда будут перерезаны ниточки, подопечный не упал, а обрел независимость".

Но даже с таким подходом мы не можем согласиться, так как мы изначально воспринимаем клиента как равного партнера, обладающего внутренним знанием в виде потенциала. Коуч создает условия...

Коучинг как стиль менеджмента – взаимодействие между руководителем и подчиненными, которое приводит к значительному увеличению эффективности и результативности работы, мотивации сотрудника, повышению личной ответственности.

Для того, чтобы коуч-менеджмент был эффективен, необходимо соблюдать всего три банальных условия.

1. Подчиненный должен “дозреть” до адекватного восприятия такого стиля управленческого взаимодействия с ним

2. Коуч-менеджмент должен “вписываться” в характер труда...

У нее разные грани. Это и поголовный Гарри Поттер в руках взрослых в метро. Это и вера в «доброго царя», который придет и все рассудит, - когда люди большие, сильные ждут кого-то более сильного и решительного, кто справился бы с их проблемами.

Это и просто нежелание самостоятельно принимать решения, оставляя все как есть.

Юнг называл состояние людей в начале XX века «безмерно разросшимся и раздувшимся детским садом». С тех пор прошло уже около 70 лет, но ситуация, кажется, только...

Хотя моя формулировка их является уникальной, эти стадии наблюдались и описывались некоторыми всемирно известными исследователями человеческого развития, такими как Жан Пиаже, Лоренс Кольберг и Абрахам Маслоу. Эти идеи показаны в трудах философов и религиозных мыслителей, живших в различных исторических периодах.

СТАДИЯ ПЕРВАЯ - ФИЗИЧЕСКАЯ

1. На первой стадии разум осознает свое физическое окружение и начинает находить смысл вещей. На этой стадии мы постигаем и переживаем физический мир...

Скорее это общие, интегральные характеристики процесса человеческого бытия, взаимодействия человека с миром.

Из одной только внешне наблюдаемой структуры действия невозможно вывести непосредственно и достоверно, является ли оно свободным; невозможно сказать, что одни действия являются по природе своей более, а другие – менее свободными.

Однако и основываясь на самоотчете человека, который осуществляет действие, также невозможно достоверно утверждать, является ли это действие проявлением...

Как воспитать мужчину? Кто только не берется за этот важный проект. Но, увы, часто не сами мужчины.

Женщина стремится родить этот важный для себя плод и часто воспитывает в мальчике мужские качества с малых лет. Потом его воспитывают в детском саду, потом в школе. Этими воспитателями и учителями тоже являются женщины. Позже юношу-мужчину воспитывает его девушка, еще позже жена.

Увы, общество так расслоено в современном мире, что мужчины занимаются бизнесом, зарабатыванием денег и хобби. Они...

Со снижением внутреннего ресурса приходят усталость и болезни, далее начинают болеть/отдаляться муж, любимые и дети. Они подсознательно чувствуют нересурсное состояние женщины.

Счастлива женщина — счастливы окружающие… И наоборот.

Что же делать? Предлагаем для начала написать на одном листе бумаги всё, что приводит вас в ресурсное состояние, а на другом - всё, что крадет вашу энергию. Это могут быть люди, вещи, события, психологические состояния.

А затем научитесь свой ресурс восполнять:

1...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ответственность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество