Отвечаем за себя

Психология про Отвечаем за себя, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Можно ли обратить критику себе во благо? Можно. Если использовать одну волшебную формулу, которая нейтрализует любую претензию. Время от времени всем нам приходится выслушивать претензии — от близких, коллег, клиентов, партнеров и просто случайных людей.

Реагируем мы на них по-разному: в зависимости от характера, возраста, темперамента, воспитания.

Бывает, что чувство обиды нас буквально переполняет. Что же делать в такой ситуации? Можно ли обратить критику себе во благо? Можно. Если...

Захотелось мне сегодня написать на тему отношений, традиционных, между мужчиной и женщиной. Начнем сначала. В ролях: Мужчина и Женщина.

Вступление.

Они молоды, полны планов и перспектив, каждый хочет любви, безусловного принятия, каждый думает, что готов меняться.

Им лет по 27-30. Женщине немножечко "пора", мужчина еще в процессе выбора.

Они знакомятся, испытывают закономерную друг к другу приязнь, постепенно перерастающую во влюбленность. Совместный досуг, устраивающий обоих секс и...

Наши страхи и мы сами - не одно и то же. Поэтому осознавая это, мы можем уменьшить тревогу или вовсе перестать бояться.

Также мы часто слишком много от себя требуем, чувствуем, что не в состоянии изменить все и сразу, поэтому не делаем того, что нам вполне по силам.

Все относительно» - фраза, которая вызывает противоречивые чувства. С одной стороны, никто не рискнет оспаривать знаменитую теорию относительности, с другой - мы воспринимаем эти слова как способ отмахнуться от реальных сложностей...

На самом деле, с милым рай и в шалаше, если это безыдейно. Но что касательно человеческого ума, как бы это ни выглядело хорошо в идее, по сути - лицемерно. Потому что современный человек сегодня сориентирован, что деньги – это почти, не почти, а вообще чуть ли не основная часть жизни.

Тот из нас, кто остался простым, невинным и бесхитростным, он просто хочет иметь семью, хочет иметь дом. Он согласится на любой шалаш, и будет создавать в нем рай, в силу своей естественности. Такой человек...

Действие может породить последствия. И страх действовать - естественный инстинктивный страх перед негативными последствиями, которые могут возникнуть в результате совершённого действия.

Если наше действие - продукт размышлений, это означает, что мы не вышли в действие спонтанно. Истинное действие - спонтанно и является откликом на ситуацию, когда мы отвечаем на происходящее, не опираясь на ум, всей своей тотальностью. Тогда действие истинно, оно немедленно завершается, не оставляя в нас...

Длительный стресс вреден. Он — причина проблем со здоровьем, выгорания, недовольства жизнью, депрессии, агрессии, конфликтов с партнерами и многого другого. Но можно ли себя уберечь? Вариант «избегать стресса» многим совершенно не подходит. Психолог, философ и лайф-коуч Джудит Тутин предлагает нам научиться использовать стресс себе во благо.

Пусть стресс работает на нас!

«Большинство людей стараются избавиться от стресса или избегать проблем», — пишет Тутин.

Поэтому на стресс мы обычно...

Всем известно о необходимости позитивного отношения к себе и к жизни вообще. Часто можно услышать, что счастливые события способствуют укреплению здоровья и дают установку на долголетие. Довольно популярна расхожая рекомендация: посмотри в зеркало, улыбнись и за что-нибудь себя непременно похвали.

Возникает вопрос: а можно ли в лечебных целях воздействовать на подсознание человека фиксированными положительными эмоциями? Экспериментальным путем я постарался найти ответ. Начал с того, что...

Медсестра из Австралии ухаживает за безнадежно больными пациентами в хосписе, записала, о чем ее подопечные жалеют в конце жизни, и с их разрешения опубликовала эти признания в своем блоге.

На пороге кончины люди становятся мудрее. Они отчетливо понимают, что вещи, казавшиеся прежде невероятно важными, на самом деле не имеют значения. Разговаривая с пациентами, Бронни Уэйр отметила, что все они жалеют об одном и том же. Она выделила пять основных моментов и составила свой список в надежде, что...

Движущую роль в бизнесе сегодня играет реклама.
Рекламные призывы буквально на каждом шагу зазывают/
побуждают/навязывают нам свои товары и услуги.

До того доходит, что зачастую она даже очень мешает. Кричащими баннерами пестрят улицы и фасады домов; реклама навязчиво льётся буквально изо всех источников средств массовой информации — идёт, самая что ни на есть, борьба за наше внимание, а по сути, за наши деньги.

Но только ли это?

Так ли наивно это действо? Казалось бы, что здесь такого...

У меня так получилось, что полжизни я был довольно злым, довольное жестким и очень жестоким человеком - серьезно. И при этом абсолютно этого не осознавал и, конечно, этого не хотел.

Если бы тогда мне предложили подписаться под принципом «Зло не должно пройти дальше меня», я бы с радостью это сделал, потому что был абсолютно уверен, что этому принципу следую.

Зло либо останавливается на нас, либо мы передаем его дальше

И самые ужасные преступления совершались и совершаются под флагом борьбы со...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отвечаем за себя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни