Отравлять

Психология про Отравлять, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Научитесь контролировать свой страх и использовать его энергию в своих целях. Страх является неизменным спутником большинства людей, особенно в современных городских условиях, где насилие и противостояние друг к другу вошли в норму.

Из всех эмоций, которые только в состоянии испытывать человек, лучше всего мы знакомы со страхом, т.к. именно страх оказывает на нас наибольшее влияние.

Жизнь без страха практически невозможна для многих людей; ведь страх — неотъемлемая часть нашей жизни. Это...

Что такое обсессивные или нежелательные мысли?

Если одни и те же мысли постоянно приходят к нам в голову, они становятся обсессивными и нежелательными. Чтобы дать наиболее точное и понятное определение обсессивных мыслей, воспользуемся формулировкой, представленной в пятом издании (DSM-V) американского Диагностического и Статистического Руководства по психическим расстройствам:

Определение обссессивного или навязчивого нежелательного мышления:

- Мысли или повторяющиеся стойкие...

Страх публичных выступлений знаком многим людям. Проявления страха выступлений нельзя спутать с другими фобиями. Человек вдруг начинает теряться, чувствовать, что не может вымолвить ни слова. В самый ответственный момент симптомы страха могут значительно отравлять жизнь.

Человек вроде бы и подготовлен к публичному выступлению, но страх берет верх, не позволяет ему в полной мере себя проявить. Такое состояние забирает множество сил и энергии, не позволяет заниматься самореализацией...

8 признаков ″токсичных″ людей, которых надо гнать из своей жизни! И прямо сейчас!

Лучшее решение в жизни.

Вообще говоря, меня окружают удивительные люди, пишет Энни Рено на Scary Mommy. У меня любящие родители, крепкий брак, отличные отношения с большой семьей и прекрасные друзья.

Но, к сожалению, в моей жизни было несколько человек, которых я бы назвала «токсичными». Для меня это трудный термин, потому что я склонна видеть во всех людях лишь самое лучшее.

И все же, некоторые люди...

Так или иначе с пациентами приходится разбирать причины их «беспричинных» страданий и как-то эти корни обозначать, чтобы становилось ясней, где проблему проще компенсировать, где переждать, а где подчистую искоренить.

Причины душевных спадов

1. Самоутверждение – это что-то вроде преждевременного завышения самооценки. Неизбежно вызывает откат к привычному состоянию. Процесс отката при этом становится унизительным сбрасыванием «короны», которую наша персона на свою голову с апломбом...

Ненависть к людям, вполне естественным образом может возникнуть у каждого человека, в зависимости от того, насколько он удовлетворен или не удовлетворен своей жизнью и самим собой. Ненавидеть людей можно как, по вполне объективным причинам, так и по причинам чисто субъективным, которые отражают исключительно наше видение того или иного человека и людей в целом.

Вообще, от ненависти человек может получить и пользу и вред, как впрочем и от любого другого чувства. Ведь здесь все зависит от того...

Индийский философ Джидду Кришнамурти однажды сказал: «Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу».
Однако, родившись и получив воспитание в таком обществе, большинство людей не могут осознать, что они больны. И уж тем более сложно принять, что они – часть этой болезни (как рыбы, которые, живя в воде, не понимают, что они – часть морсtкой жизни).

Быть нормальным – значит быть больным

Что значит жить нормальной жизнью? В современном мире, особенно на...

Вы замечали, сколько времени вы тратите на неприятные воспоминания и размышления, навязчиво перебирая все неприятности, которые случились в вашей жизни?

Согласно исследованиям, 80% наших мыслей являются негативными, а 95% из них повторяются. Как ни странно, чем тяжелее переживание, тем чаще мы к нему возвращаемся. Нас словно тянет к тому, что причиняет боль.

Как говорится в буддийской поговорке, мы жаждем счастья, но лелеем страдание. Почему так происходит? В чем причина зависимости разума от...

Некоторые люди сводят вас с ума ? И это не любовь, а наоборот- кромешная зависть. Как справиться с черно-белым чувством и перестать наконец отравлять себе жизнь?
Например, почти у каждой девушки есть ОНА - заклятая подруга, красивая, умная и успешная. Ваш идеальный раздражитель.

Будьте осторожны: если вовремя не обуздать чувство зависти, однажды оно разрушит и дружбу и ваш формировавшийся годами внутренний мир. Итак, Как избавиться от зависти ?

"Осознайте, что зависть- это нормально...

Киберзапугивание – интернет-троллинг – киберболлинг.

Что такое: Киберзапугивание – интернет-троллинг – киберболлинг в полезных статьях от molchanovserg.
Трудно себе представить современного ребенка без мобильного телефона, компьютера, ноутбука или планшета. Дети рады наличию таких гаджетов, потому что они дают им возможность общаться с друзьями, родственниками, одноклассниками. Но вместе с этим могут возникнуть и серьёзные проблемы. В этой статье мы не будем говорить о том, как всё это влияет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отравлять вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек