Основный

Психология про Основный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Основную часть своего свободного времени современный Homo sapiens проводит в словесных баталиях: в интернете, с женой, с друзьями и водителями маршрутного такси. Однако очень мало людей знает толк в искусстве демагогии, спора и истинного ораторства. Если бы это было не так, то каждый спор оканчивался бы чей-нибудь победой, верно? Ну и когда последний раз такое было? Все просто оставались при своих мыслях, озлобленные и оскорбленные.

Спорить надо со знанием дела, иначе это просто пустая трата...

Основное отличие человека с Профилем 4/6 Дизайн Человека – это то, что он часто находится среди крайностей: между логикой и чувствами (они ведут у вас постоянный спор), между умом и сердцем. Дизайн Человека поможет вам найти внутреннюю опору, научит следовать своим Стратегии и Авторитету, которые предопределены вашей природой.

Ваш жизненный путь будет состоять из нескольких важных этапов: готовьтесь к тому, что скоро вы сможете посмотреть на мир совсем иначе, чем сейчас. Вы будете учиться...

Основная завязка процесса трудоустройства такова – перед предприятием стоит ряд проблем, решив которые оно сможет заработать деньги. Если выбора нет, и проблемы способны решать только сотрудники (не компьютер, не станок с числовым управлением, не что-то еще железное), то компания, сжав зубы, принимает на работу человека.

Сугубо технологический взгляд таков: фирма в сотруднике заинтересована только, как в способе решении проблемы. И, при первой же возможности, стремится автоматизировать как...

Основная наша с вами задача – это научиться любить себя. Помните то время в вашей жизни, когда вы себе нравились и у вас все шло как по маслу? Помните, когда вы любили кого-то и вам казалось, что все ваши проблемы исчезли? Пройдите тест и узнайте Любите ли вы себя или нет. Те же прекрасные чувства, и даже лучшие, вам принесет любовь к себе. Однако любить себя невозможно, если вы не одобряете своих поступков и не принимаете себя таким, какой вы есть. Запомните: никогда, ни при каких...

Основное отличие семейной терапии от других психотерапевтических направлений состоит не в том, что в кабинете специалиста присутствует более одного человека. Семейный терапевт развивает принципиально отличное понимание происходящего по сравнению с терапевтами индивидуальной ориентации.

Он размышляет о семье в терминах диад и триад, внутрисемейных коалиций, семейных ролей и циклов взаимодействий между людьми. Семейный терапевт исходит из того, что люди, составляющие семью, поступают так или...

Основная примета современности - скорость. Скорость обмена информацией, передвижения, принятия решений. Последствия этого - стресс, ежедневно и незаметно подтачивающий наши силы.

ПРОФИЛАКТИКА СТРЕССОВ

Особенно «любит» стресс офисных работников: ранние подъемы, дед-лайны, строптивые клиенты, интриги, кондиционеры или их отсутствие — стресс использует любую возможность на все сто.

Он так любит делать нас бледными, с синяками под глазами и отсутствием аппетита и вкуса к жизни...

Основные критерия в оценке бизнеса: капитализация и доходность. Другими словами, сколько он стоит и сколько денег он приносит в единицу времени. Думается, эти же критерии хорошо подойдут в оценке эффективности деятельности каждого конкретного человека. Конкретные вопросы:

* Как то, что я делаю, увеличивает мою цену?
* Сколько денег она мне приносит?

Разумеется, между этими критериями мы каждый раз ищем баланс. Когда-то работая на увеличение собственной цены, когда-то – продаваясь за...

Основная мука Человечества в том, что оно разделено на тех, кто создает, и тех, кто разрушает...

После изучения явления эмоциональных спадов и подъемов, обнаружилось, что индивидуум совершает американские горки, когда он связан с Подавляющей Личностью.

Подавляющая Личность - это тот, кто обычно производит впечатление умственно здорового человека, но на самом деле страдает от стойкого умопомешательства: он убежден, что должен подавлять и угнетать других для того, чтобы выживать...

Основной признак психики человека состоит в том, что кроме наследственных и лично приобретенных форм поведения человек владеет принципиально новым, важнейшим средством ориентировки в окружающей действительности —знаниями, которые представляют собой концентрированный опыт человечества, передаваемый посредством речи.

“Сознание” буквально и означает “совокупность знаний”.

Психика человека формируется и постоянно обогащается в условиях социального окружения, в процессе усвоения социального...

Основная причина пониженной самооценки заключается в том, что подавляющее большинство людей погружено в условную, а не безусловную любовь. Этот принцип одновременно является и сложным и простым.

Итак. Люди настолько озабочены тем, чтобы понравиться другим, то - есть настолько сосредоточены на себе и высокомерны, что готовы пойти на обман, лишь бы не говорить правду.

"Я не хочу говорить людям правду, потому что это их обидит, - а если они обидятся, то не будут меня любить."

Эта...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Основный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация