Определенность

Психология про Определенность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Защищаемый мной тезис заключается в том, что в психологии проблема восприятия должна ставиться как проблема построения в сознании индивида многомерного образа мира, образа реальности. Что, иначе говоря, психология образа (восприятия) есть конкретно- научное знание о том.

Как в процессе своей деятельности индивиды строят образ мира – мира, в котором они живут, действуют, который они сами переделывают и частично создают; это – знание также о том, как функционирует образ мира, опосредствуя их...

Неопределённость - неизвестное. Свойство ума - всё превращать в знание, в логические схемы, выстраивая стратегию и тактику. Когда есть определенность, мы можем поступать в привычных обстоятельствах механично, не задумываясь, полностью на автомате, становясь искусными в том или ином повторе. Как только появляется неопределенность - нам нужно переобучаться, то есть обучаться заново, привнося в происходящее свет осознанности.

Неопределенность - это неизвестность, перед которой мы испытываем...

Канал 2-14 Дизайн Человека или канал Биения открывает потенциал творческой силы, с помощью которой удается изменить свою жизнь и жизнь окружающих в лучшую сторону. Он открывает способность выбирать правильное направление и дает мощный заряд мотивации для активных действий. Канал соединяет Сакрал и Джи-центр. Первый отвечает за жизненную энергию, а второй за личную идентичность и определенность в любви.

Дизайн Хранителя Ключей

Если вы не знаете в каком направлении двигаться дальше, сбились с...

Стремление работать над улучшением своей жизни для человека является естественным. Однако не каждый имеет четкое представление о том, как конкретно нужно действовать. Как изменить свою жизнь? С чего начать? Вопросов возникает немало.

Статья призвана предоставить развернутый ответ на все эти вопросы. Ниже размещены 18 простых советов, позволяющих изменить жизнь в лучшую сторону. Они являются универсальными, потому в равной степени подходят как мужчинам, так и женщинам.

Цените «момент...

— Мы поедем в Бельгию, — говорил Виктор. — У меня там живет друг, он меня сразу на работу устроит. Там очень нужны специалисты по компьютерному дизайну. И зарабатывать буду классно. Где-то через полгода сможем поехать отдыхать на Майорку...

С каждым словом его подружка зеленела все больше, и под конец выбежала из комнаты, хлопнув дверью. Её трясло.

— Слышать все это больше не могу! — выпалила она. — Убила бы голыми руками. Надоело слушать, как он сидит и мечтает, мечтает! В Бельгию мы...

Итак, вас назначили на новую должность, теперь вы - сотрудник компании. Позади волнения, связанные с интервью, собеседованиями, ожиданием решения о приеме на эту работу.

С чего начать? Как построить свое вхождение в новую организацию?

Каким быть? Очень послушным или независимым и самостоятельным, самым красивым или самым скромным, просто самим собой или надо немного себя приукрасить?

Вопросы, вопросы... Они весьма важны для многих и многих, впервые приходящих в новую фирму. Конечно...

Начиная предпринимательскую деятельность, ставьте перед собой трудные цели: если вы ремонтируете что-то — стать лучшим специалистом в вашем районе, городе, если вы торгуете — стать самым квалифицированным торговцем. Только добиваясь признания потребителей, можно рассчитывать на успешное развитие бизнеса.

В бизнесе орденов не дают, оценка вашего труда — ваше благосостояние.

В развитых странах давно просчитали, что самое дорогое — это время предпринимателя и работников, и его следует...

1. Помните о своей цели.
Цели и сроки — прекрасные мотиваторы. Например, приступив к написанию этой книги, я уже имел твердо установленные сроки представления рукописи своему издателю. У меня также есть сформулированные на год цели по физической форме и состоянию здоровья, которые я для себя установил, чтобы сохранять мотивацию и активность.

Они становятся дополнительными стимулами, в которых я нуждаюсь для того, например, чтобы выгнать себя из теплой и уютной постели в темноту и холод...

Алхимия - средневековое учение, относящееся в равной степени и к миру природы, и к миру человеческой души. Одной целью алхимиков было превращение неблагородных металлов в благородные - золото или философский камень. Другой, не менее важной их задачей было освобождение духа от пут материи.

Тем самым алхимик стремился развивать свою собственную духовную силу и получить власть над миром природы.

В психоанализе алхимию рассматривают прежде всего как прародительницу современных исследований...

В ходе анализа характера Гитлера он все более отчетливо предстает перед нами как человек замкнутый, склонный к нарциссизму, чуждый близости с другими людьми, не умевший трудиться и обладавший ярко выраженными чертами садомазохиста и некрофила. Непонятно, как он мог при этом достигать успеха, если не обладал исключительными способностями и талантами. Но был ли в действительности талантлив Гитлер?

К числу его очевидных способностей относилась способность к внушению, способность производить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Определенность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?