Офисный планктон

Психология про Офисный планктон, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Пpежде чем начать pазговоp о поиске высокооплачиваемой pаботы, полезно сделать однy вещь - пpедположить, что:

1) такая pабота бывает,

2) вы имеете значимые способности и навыки,

3) хотя бы иногда на высокооплачиваемyю pаботy пpинимают сотpyдника "с yлицы".

Разбеpем эти пpедположения по одномy.

Пеpвое из них самое очевидное, мы ежедневно встpечаем людей заpаботок котоpый пpевышает 300-500 доллаpов. Веpоятно начиная с этой сyммы в нашей стpане начинается категоpия высокооплачиваемых...

Как показало недавнее исследование профессора университета Южной Калифорнии Коуэла, проведенное в рамках проекта "Центр цифрового будущего", Интернет вторгается буквально во все сферы человеческой жизни и существенно их изменяет.

"Это касается и деловых отношений, и семейных связей, и даже отношений между мужчинами и женщинами. И мы хотим понять, какие именно изменения Всемирная паутина вносит в нашу жизнь", – сказал профессор на презентации своего детища в Москве. Осуществить задуманное...

Практически во всех трудовых соглашениях есть пункт об испытательном сроке. Продолжительность его в разных странах отличается. Многие европейские работодатели считают, что новый сотрудник может по-настоящему войти в курс дела и полностью соответствовать требованиям, предъявляемым фирмой к его деловым качествам, лишь по истечении шести месяцев.

Поэтому, например, в Германии, как правило, устанавливают полугодичный испытательный срок. В России, которая в отличие от основательной Германии “и...

Быть на хорошем счету у начальства - залог спокойной работы и успешной карьеры. Вот только как этого добиться? Идеально, если представить свои достижения можно в виде объективного законченного продукта. А если, нет? Не секрет, что в большинстве случаев каждый начальник оценивает работу подчиненного исходя из каких-то своих личных представлений.

Задача сотрудника вовремя выяснить эти "критерии" и постараться им следовать.

От чего же "тащится" среднестатистический босс и чего он терпеть не...

Зачем вообще использовать какие-либо приемы в коммуникации? Наверное, для того, чтобы вызвать у собеседника нужную вам реакцию. Чаще всего желаемая реакция — согласие с вашими аргументами и предложениями, а также побуждение к действию, наиболее желательному для вас лично в данный момент времени.

Богатый арсенал инструментов речевого манипулирования сознанием (или даже подсознанием!) собеседника включает также и речевые стратегии. Это набор приемов, позволяющих придать высказыванию иллюзию...

Череда праздников закончилась. Пора и поработать. Но все чаще от современного делового человека можно услышать: "Я опять ничего не успел, у меня ни на что не хватает времени". На работе приходится проводить 10-12 часов в день, субботы и даже воскресенья становятся "черными", люди желают одного - чтобы сутки стали хотя бы вдвое длиннее.

Однако тайм-менеджмент, то есть искусство управлять временем, говорит о том, что при желании все можно уместить в имеющиеся 24 часа.

Российские тайм...

Как вам лучше работается – в уединении или в окружении других людей? Ответы тут могут быть самые разные. Кто-то скажет, что присутствие других его стимулирует – появляется возможность продемонстрировать всем свою работоспособность, эффективность, да и просто не хочется ударить в грязь лицом.

Поэтому человек и работает лучше. К тому же на глазах у людей неловко постоянно отвлекаться и бить баклуши, так что дело поневоле движется. Наверное, этот механизм и используют управленцы разных стран...

В мире российского обывателя бытует чрезвычайно устойчивый миф о карьере. Частью этого мифа является Миф о Работе, но об этом позже.

“Карьера” в сознании советского человека ассоциируется с тремя основными прилагательными, что и характеризует подвиды Мифа о Русской Карьере.

Блистательная карьера

Ассоциируется в памяти обывателей с сонмом кинозвезд, театральных актеров, певиц и иже с ними. Характеризуется обязательно ярким, запоминающимся “взлетом”, несомненным талантом, красивой...

Работа есть работа - мы в постоянном напряжении, время рассчитано по минутам, ни одного лишнего слова, жеста, движения - полный самоконтроль. Порой мы сами загоняем себя в жесткие рамки наподобие "испанского сапога", способного сломать самую крепкую нервную систему.

Что делать, если вы предполагаете, что ваше недомогание имеет психосоматическую природу?

Снять напряжение

Вытеснение психологических проблем на уровень физиологии относится к пассивным способам защиты. Есть и активные...

"Подъезжай часикам к девяти, поштормим", - говорят рекламисты, назначая вечернюю встречу коллеге. В любом случае, мозговой штурм (brainstorming) - нечто большее, чем междусобойчик. Многие консультационные агентства продают его как продукт - от 500 до 1 500 долларов за организацию “креативного процесса”.

Вообще, выглядеть "штурм" может по-разному: посиделки в кофейне, собрание в офисной переговорной или дома. Главное - наличие поставленной проблемы и хорошо подобранная креативная группа...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Офисный планктон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?