Общение по телефону

Психология про Общение по телефону, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ценной валютой за эмоциональный вклад в дружбу, общение или отношения являются наши положительные эмоции, доверие к партнеру, совместная радость и поддержка в трудные дни. Но порой дружба и общение (а в некоторых случаях, и личные отношения) с другим человеком приносит лишь негативные эмоции и понижают самооценку.

Проявлением не экологичного партнера в вашей жизни может стать, например, агрессор-руководитель, «друг», который имеет личные выгоды от общения с вами, молодой человек – манипулятор...

Двадцать первый век принес много нового в область человеческих коммуникаций: начиная с популяризации общения в социальных сетях, сайтах знакомств и заканчивая всевозможными мобильными приложениями.

Посредством онлайн общения невозможное становится возможным.

- Можно увидеть, как именно в эту минуту проводит время другой человек.

- Можно «одобрить» в срочном порядке увиденное фото, замаскировав милым смайликом свое истинное чувство (не исключено, что негативное).

- Можно признаться в...

Люди часто жалуются на недостаток общения и на непонимание окружающих. Парадоксально, что это происходит в век Интернета. А ведь сегодня не надо годами топать за три моря. За несколько часов можно долететь до любой страны, а многое можно увидеть по телевидению.

Увы, не знаю, как можно изменить ситуацию. Но хотя бы объяснить, почему так происходит, - попытаться можно.

Наверное, первая причина того, что не отвечают, - в том, что нечего ответить. И очень хорошо, когда индивид это понимает, а...

Человек – социальное существо. Коммуникация друг с другом – нормальный, естественный и необходимый для личности процесс. Некоторые люди буквально привлекают и притягивают других к себе, общаться с ними легко и приятно; это успешное общение.

Некоторым людям общение дается с большим трудом. К счастью, есть специальные правила, помогающие налаживать и поддерживать успешное общение с другими людьми.

В данной статье приведены десять правил успешного общения, призванные помочь каждому стать...

По разным причинам люди боятся первыми вступать в разговоры, проявлять инициативу в построении взаимоотношений. Но, в любом случае страх перед общением – это проблема, которая препятствует нормальному функционированию в обществе.

Люди, страдающие от такого страха, также могут быть одинокими, несчастными или же испытывать дефицит общения. Но, это не безнадежно – можно победить страх перед общением. Давайте рассмотрим советы, которые эффективны в этом вопросе.

Работайте над самооценкой

Чаще...

Несомненно, существуют “трудные” люди, то есть такие, общение с которыми оказывается сложным и чревато конфликтами для большинства сталкивающихся с ними. Психологическая литература, в том числе популярная, изобилует описаниями различных “вредных” типов личности.

Существуют разнообразные способы преодоления возникающих с подобными людьми проблем. Во многих случаях в общении с ними помогают техники коммуникации. Но полезно знать особенности “трудных” личностей, чтобы нормализовать общение с ними...

В современном мире психология общения является достаточно важным фактором, который влияет на все аспекты жизнедеятельности человека. Любой жест, слово, выражение лица или интонация накладывает свой отпечаток на слушателя. Именно это влияние и изучает практическая психология общения.

Незнание законов общения не освобождает нас от их ответного воздействия. Правил психологии общения настолько много, что нет в мире человека, который бы знал их все. Многими из этих правил мы пользуемся неосознанно...

Общение с людьми — искусство, в котором можно совершенствоваться бесконечно. Иногда всё идет как по маслу, и мы чувствуем себя гуру в сфере человеческих отношений. Но вдруг гармония разрушается, отношения дают крен, возникает раздражение и неуверенность, а мы не можем понять: что пошло не так?

В этом посте поговорим о 9 ошибках, которые мы часто совершаем в общении с людьми, и способах исправить ситуацию.

Говорить «Это не про меня!»

Общаясь, мы ищем связующие ниточки, то, что нас объединяет...

Есть несколько очень важных правил, которые можно назвать золотыми, чтобы правильно и одновременно продуктивно взаимодействовать со своими родными и близкими людьми.

Если вы сделаете эти правила основой своего общения и взаимодействия с ними, тогда ваши отношения значительно улучшатся, а вы сами станете более спокойными и рассудительными.

3 важных правила общения с близкими

Итак, вот эти «золотые правила»:

1. Не вы создали этих людей такими, а значит не вам их судить или пытаться как-то...

В последние десятилетия возрос интерес к проблемам общения. Удивительный факт: в человеческом взаимодействии более половины всех проблем относится к недостатку взаимопонимания. Человек хочет сказать одно, говорит другое, собеседник в этом слышит третье и истолковывает как четвертое. Психологи называют это трудностями коммуникации.

Для преодоления этих трудностей специалистами были выделены те формы общения, которые максимально способствуют налаживанию взаимопонимания и сотрудничества. Их и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Общение по телефону вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Восемь мистических трансформационных мантр
Советы по уходу за волосами в зависимости от фаз луны