Обожать

Психология про Обожать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Доктора и кукушки слышат: "Сколько мне осталось жить?" чаще всех. Задавая этот вопрос лечащему врачу, каждый человек рассчитывает получить один-единственный ответ: что жить ему еще долго и счастливо. Но иногда слышит: 'М-м-м...

Трудно сказать, я не Господь Бог. Один пациент пропустит это мимо ушей, а у другого неясный или двусмысленный ответ доктора может спровоцировать развитие серьезного психо-неврологического расстройства.

Распятые на красном кресте

В переводе с греческого "ятрогения...

Существует масса разных школ и методик, помогающих овладеть искусством ведения переговоров. Каждая из них, наверняка, по своему интересна и в применении на практике результативна. К сожалению, усвоение любой методики требует времени.

Что делать, если на подобного рода занятия его у вас не хватает?

Тем более, если от вашего умения общаться зависит успех всей вашей работы по поиску работы.

Конечно же, вам помогут некоторые проверенные жизнью психологические константы, действие которых с...

Ультиматум – это условия, причем предварительно поставленные, по каким правилам игры мы собираемся любить, дружить, заниматься сексом, растить детей и т.д. Ультиматум – это крайняя степень условия, когда проявляется наша обусловленность.

Мы говорим, что это поддержано нашими принципами и считаем, что это правильно, что это хорошо. Однако, на самом деле в этот момент у нас присутствует упертость, ограниченность, мы ничего не видим дальше собственной идеи, и поэтому можем позволить себе такую...

Говорит ли правду твой собеседник, а если и говорит - то всю ли? Как научиться налаживать хорошие отношения с человеком, уметь вызывать его на искренность, и не лезть в бутылку, заметив признаки лжи в его поведении?

Я попросила старшеклассников одной из московских школ написать сочинение о лжи. На удивление, идея вызвала бурный отклик. Вскоре на столе у меня лежала пачка сочинений.

Больше всего ребят волновало, как во взрослой жизни отличить ложь от правды. И что делать, как себя вести...

Вопрос времени - отнюдь не второстепенный для многих представителей земной цивилизации. Это замечательное, абсолютно-относительное явление каждый день напоминает нам, как беспредельна вечность и как, по сравнению с ней, не долгосрочна наша жизнь.

В своем понимании времени, в своем ощущении времени человек отличается от других поселенцев нашей планеты. Поэтому хотелось бы выяснить, как наше отношение к этому явлению способствует формированию нашего характера, от которого зависит наше поведение...

Познакомься с характеристикой настоящего мужчины, пора - займись его поиском. Все уже заложено с детства, и ничего тут не исправить.

Он строен, подтянут, физически развит, внимателен, приветлив без фамильярности. Он не очень улыбчив, скорее сдержан, но не угрюм.

Это внешние факторы, которые сразу его отличают на фоне толпы. Характер стойкий, надежный, он держит слово, которое очень ценит, и не бросает его по пустякам. Обладает чувством такта, легок в общении с людьми, но тверд и...

Деньги… Что значат они в нашей жизни? Для одних это свобода, для других - власть, для третьих - удовольствие, но для всех деньги - необходимость. Без них мы не в состоянии прожить ни дня. Даже если забываем дома кошелек, то этот день становится кошмаром.

Хуже нет - остаться без денег вообще. Когда деньги вот-вот к нам придут, у нас чешутся руки, мы чувствуем запах денег…

В чем заключается психология бедности? Причина неудач - в неправильном отношении к деньгам. Как правило, оно идет из...

Казалось бы, что может быть естественнее, чем хотеть удачно выйти замуж? Удачно со всех точек зрения: чтоб не пил, не курил, не изменял плюс обеспечивал бы всем необходимым. Никому не хочется жить, считая каждый рубль, когда кругом столько соблазнов.

Словом, желание связать свою жизнь не просто с хорошим парнем, а с хорошо обеспеченным парнем вполне понятно. Но желания имеют особенность неожиданно сбываться. И что тогда ?

Девушки всех времен и народов мечтали и мечтают о Принце на белом...

Город миллионеров, сколько здесь возможностей, сколько соблазнов. Сюда, как мухи на сладкое, слетаются искатели легких денег... Но я не об этом. Помните фильм "Москва слезам не верит"? Три девушки - подружки приехали завоевывать город.

Одна удачно вышла замуж, другая никак не могла определиться, все искала своего принца с генеральскими погонами, а третья - хорошая, неиспорченная девушка искренне полюбила и доверилась любимому человеку. И подобно своей телевизионной сестричке - Просто Марии...

Есть люди, которым классический психоанализ помочь не в силах. Чтобы проходить анализ, надо уметь размышлять о себе и терпеть боль, которая при этом возникает. Кому-то не дано первое. Некоторым не под силу второе. Думать они готовы, но малейшее психологическое страдание повергает их в шок, личность буквально распадается на части.

Скажем так – они сами и есть та болезнь, от которой психоанализ, как метод, излечивает.

Хватает и тех, кто в глубинном анализе не нуждается. Им требуется "скорая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обожать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество