Обмен информацией

Психология про Обмен информацией, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Кому из нас не знакомо состояние романтической влюбленности? Ты не контролируешь себя. Ты каждый день ходишь в спортзал в 6 утра, битый час мерзнешь на остановке, идешь на футбол, который терпеть не можешь, - а все почему? Потому что там может появиться он.

Кому не приходилось спрашивать себя: зачем я преследую его, почему ненавижу эту милую девушку, которой он помог нести сумки, как я могла поссориться с мамой, которая всего лишь сказала, что он меня недостоин, с какой стати мне лезут в...

Диктатура сознания

Предлагаю мысленный эксперимент. Представьте себе ситуацию: ваше бессознательное подчиняется вам на 100%. Ваше поведение, мысли, эмоции, желания, привычки - всё под вашим контролем. Как решите, так и будет.

Захотите работать по 14 часов в сутки - пожалуйста! Решите при этом чувствовать творческий подъём - легко! Остановить внутренний диалог? Нет ничего проще! Бросить курить? Свободно! Полюбить-разлюбить? На раз!

Вопрос: ЧТО вы решите?

* Каким будет ваш обычный день...

Принципиальной теоретической основой междисциплинарных исследований проблем развития и формирования личности является положение о социальной сущности человека. Личность кристаллизует в своей психологической структуре общественные отношения.

Включенность личности в общественные отношения обуславливает тезис о первостепенной роли социального общения в этом процессе.

В связи с огромной определяющей ролью общения в развитии и формировании личности, в нашей науке за последние годы обнаружился...

За последние годы психология общения получила широкое распространение и применение, ибо проблема общения весьма неоднозначна. Деловая встреча, отношения с коллегами, даже просто общение с близким человеком требует некоторых навыков.

Общение с деловым партнером не может проходить во фривольной манере; в то же время родственники не оценят вашего презентабельного тона во время ужина. Каждый из нас замечал, что при общении с людьми на работе, учебе, официальных встречах нередко возникает чувство...

На первой стадии развития коллектива преобладает формальная структура: работники общаются в соответствии с должностными поведенческими стереотипами, присматриваются друг к другу, подлинные чувства чаще всего скрываются, цели и методы работы совместно не обсуждаются, коллективная работа проявляется слабо.

На второй стадии происходит переоценка личностных и деловых качеств руководителя, складывается мнение о коллегах, начинается процесс формирования группировок внутри коллектива, возможна...

Под этим Э. Берн понимал шесть основных способов людей проводить свое время: избегание, ритуалы, "времяпровождение", деятельность, игры, близость (интимность) . По его мнению, все эти способы способствуют удовлетворению структурного голода человека Когда люди оказываются в ситуации, в которых им не навязывается какой-то определенный план, то у них возникает вопрос: "А чем мы будем заниматься?".

В конце концов, человек решает для себя этот вопрос и ведет себя в соответствии с одним из шести...

Введение

"Если вам ничего не снится, значит, у вас все есть".

Кирилл Кюдов

Примерно треть своей жизни человек тратит на сон. Много это или мало? Ответ кажется очевидным.

Среди американских студентов однажды проводился опрос, в котором вы тоже можете принять участие. Вопрос такой:

Согласитесь ли вы в течение двух лет купаться в роскоши,

но при условии, что после этого вы ничего не сможете вспомнить?

Как будто эти два года были "стерты" из вашей памяти навсегда?

Не знаю...

Разум находится не в мозгу. Он — в энергетическом поле человека

Проф. В.Хант

В проведении и изучении психофизических исследований во второй половине ХХ века следует выделить две важные особенности. Во-первых, выполненные исследования отличаются не только тщательной подготовкой в проведении самих опытов, но и участием в них высококвалифицированных ученых, профессоров и сотрудников кафедр физики, психологии, механики, электроники, биофизики, медицины, ведущих университетов, институтов и...

Нейролингвистическое программирование (НЛП) представляет собой сравнительно новую дисциплину, возникшую лишь в середине 1970-х гг.

"Нейро-" относится к мозгу/сознанию, связанным с телом/нервной системой, и тому, как они обрабатывают информацию и кодируют ее в память.

Говоря "нейро-", мы подчеркиваем, что информация вводится, обрабатывается и упорядочивается с помощью нервных механизмов и процессов.

"Лингвистическое» указывает на то, что нервные процессы кодируются, упорядочиваются и...

1. Миф. Мы общаемся только тогда, когда сами сознательно и преднамеренно выбираем общение.

Мы можем считать, что управляем нашими коммуникациями. Например, мы решаем послать письмо с предложением о работе предполагаемому служащему или решаем созвать встречу штата для обсуждения важной проблемы.

В таких случаях мы сознательно и преднамеренно управляем коммуникациями. Однако мы часто удивляемся, когда наша коммуникация приносит не тот результат, который мы ожидали. Предполагаемый служащий...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обмен информацией вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация