Обманывать

Психология про Обманывать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Юношеские отношения со взрослыми строятся на доверии, без всяких расчетов, то в результате недостаточного опыта отношения часто портятся и порождается недоверие, потому, что взрослые многое скрывают.

С одной стороны родители учат нас не обманывать, говорить правду, а с другой стороны нас тут же и обманывают. Эти отношения с одной стороны, оправданы, потому что не всегда детям можно говорить правду. С другой стороны, родители по умыслу говорят нам не правду, но они закладывают бомбу...

Несмотря на то, что мужчины не должны, по определению, чего-то бояться, на то они и „сильный пол”, нам часто приходится констатировать обратное. Стремление следовать стереотипам, внушаемым чуть ли ни с пеленок представителям обоих полов.

О том,что мужчина- это человек сильный , смелый, выносливый, надежный, обеспеченный, этакий супермен во плоти, многие мужчины, чье реальное обличие далеко от вышеперечисленных показателей, боятся быть собой. Они играют роль, навязываемую им обществом. Самое...

1. Малыш торопился по важному делу и упал

Какое еще происшествие может считаться более обыденным? Однако, родительская реакция на него очень и очень важна для маленького человека. А вариантов реагирования много.

- Если малыш упал, но не ударился, можно сказать: "Молодец, удачно упал, даже не стукнулся. Скоро будешь совсем ловким!" А можно так: "Эх, что ж ты до сих пор такой неуклюжий? Опять испачкался. Вставай, рохля!".

- Если карапуз ударился, и ему больно, можно отреагировать таким...

Философы и мудрецы, а впоследствии и ученые, всегда различали два типа разума: интуитивный и рациональный, при этом их значимость не одинаково оценивалась в рамках западной и восточной традиции. В то время как на Востоке предпочтение отдавалось интуитивному мировосприятию, Запад всегда боготворил рациональный разум: "мыслю значит существую". Именно западный человек гордо провозгласил себя человеком разумным (Нотo sapiеns), самонадеянно полагая, что появление разума является венцом эволюционного...

Основная причина пониженной самооценки заключается в том, что подавляющее большинство людей погружено в условную, а не безусловную любовь. Этот принцип одновременно является и сложным и простым.

Итак. Люди настолько озабочены тем, чтобы понравиться другим, то - есть настолько сосредоточены на себе и высокомерны, что готовы пойти на обман, лишь бы не говорить правду.

"Я не хочу говорить людям правду, потому что это их обидит, - а если они обидятся, то не будут меня любить."

Эта...

Холодное чтение (cold reading) – это псевдофеномен (артефакт), демонстрируемый людьми, которые объявляют себя носителями особых способностей: экстрасенсорных, паранормальных и пр. На Западе (в США) холодное чтение – это элемент эстрадных шоу, зрители которых знают, что это фокус, или не знают об этом.

Холодное чтение проходит следующим образом.
Экстрасенс, менталист, телепат, ясновидящий, якобы не имея сенсорной информации о человеке (видит его впервые, не задает ему вопросов и пр.), тем не...

Морализировать и назидать по этому поводу можно много.

«Любовь зла», - скажут одни.
«Сердцу не прикажешь» — ответят другие.
«Се ля ви» — пожмут плечами третьи.

Правда жизни и статистика говорят о том, что подобные сюжеты начинаются как мыльные оперы, протекают как трагикомедии, а заканчиваются весьма драматично.

Как и в любых отношениях, со временем наступает прозрение: фантазии и розовые очки сменяются несбывшимися ожиданиями, душевной болью, потерянным временем, неуверенностью в...

Доверие: чувство, побуждающее верить кому-либо, даже если знаешь, что ты сам на его месте солгал бы.
Генри Луис Менкен

Доверие – одно из самых непростых для понимания чувств, испытываемых человеком. С одной стороны, без доверия жить сложно, можно сказать, совсем невозможно, если вы живете в обществе людей.

Кому-то в некоторых ситуациях все равно приходится доверять, кроме самого себя. А с другой, доверять людям, зная их натуру [ее темную сторону], и тем более после того, как тебя уже ни раз...

Интуиция - это тонкое чутье, которое мы привыкли выражать словами «кажется», «может быть», «похоже». Она окрашивает очевидные решения в новые оттенки придает событиям дополнительный смысл. Ей страшно довериться и одновременно страшно проигнорировать ее голос.

Вот упражнения, которые помогают чуть лучше научиться распознавать звучание вашего «я», мнение которого мы подчас называем шестым чувством, интуицией, голосом свыше.

Упражнение первое «сказочная история»

Один из способов работы с...

Не следует забывать о главном: только единение с психологическим страданием открывает дверь для освобождения от него и трансценденции – только единение с психологическим страданием. Необходимо принять все, что причиняет психологическую боль, необходим диалог между вами и ею. Это вы. Нет иного способа преодолеть ее, единственный способ – это абсорбировать ее.

Почему вы хотите избавиться от страха? Или вы стали бояться страха? Если вы стали бояться страха, то это новый страх. Это пример того, как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обманывать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?