Новая цивилизация

Психология про Новая цивилизация, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Усложнение и изменение — естественная часть процесса Жизни. Усложняются организмы, развивается наука, меняются инструменты. И психология, относительно новая наука, тоже не остается прежней. В ней есть масса направлений и технологий, и самое новое и свежее — это Игровое направление.

Геймификация — тема, которая уже давно стала популярной в самых разных сферах, от образования до маркетинга. И это не удивительно, ведь игра — это самый легкий и естественный способ обучения для любого существа. И...

Продолжая разговор о необычных детях, считаю необходимым осветить и некоторые другие аспекты, связанные с их воспитанием, общением.

Хочется глубже вникнуть в эту тему, так как она на сегодня очень актуальна, и число таких детей, день ото дня увеличивается; мало того, в ближайшие годы будут приходить еще более непонятные нам дети, на тот случай, если мы будем по-прежнему относится к этому феномену.

У любого здравомыслящего человека, а это значит, что в первую очередь, думающего и принимающего...

Пожалуй, не найдется такого человека, перед которым хотя бы раз в жизни не стоял вопрос "как начать новую жизнь?". Начать все с чистого листа – так поэтично называют этот непростой шаг в жизни.

Кому-то удается сделать его, кому-то – нет. Если желание начать новую жизнь возникло, не стоит игнорировать его – ведь это значит, что в данный момент вас что-то не устраивает в вашей жизни. Стоит ли изменить это «что-то» или продолжать жить «по накатанной»? Однозначно, стоит! И если вы решили начать...

Встречаться с людьми и начинать отношения для большинства интровертов чрезвычайно сложно. В этой статье вы найдете несколько советов, которые помогут наладить вашу социальную жизнь.

Если вы решили познакомиться с новыми людьми, то вот несколько способов, которые помогут вам в этом.

Скажите друзьям и родным, что вы готовы к отношениям

Начинать новые отношения проще, когда люди, которых вы знаете, представляют вас их семьям и друзьям. Вам не придется искать знакомств в ночных клубах или прочих...

Вы нашли работу, желанную, интересную, перспективную. Но новость эта, кроме восторгов и радости, приносит еще и изрядную долю стресса. Ложкой дегтя в этой бочке меда стала одна вещь, которая может не выходить у вас из головы долгое время. Ее можно сформулировать в один короткий вопрос: как влиться в новый коллектив?

Переступая через порог новой компании, вы как бы оказываетесь в агрессивной "иммунной среде" чужого социального организма, который постоянно пробует вас на прочность. Так что не...

Как часто вас посещает мысль о том, что хочется все бросить и начать жизнь сначала? Если такие желания стали вашим постоянным спутником, спешу вас успокоить – вы не одиноки. Согласно статистике около 80 % людей в той или иной степени недовольны своей жизнью.

Большинство из них живут с этим недовольством, стараясь спрятать его поглубже, остальные совершают отчаянные попытки измениться или изменить мир. Не всегда эти дерзновения оказываются успешными, но это не значит, что нужно опустить руки и...

Голова — это устройство, синхронизирующееся со Вселенной и
принимающее потоки безусловной любви.

Большая голова у маленьких детей — это приёмник высокочастотных волн Вселенной, настроенный на приём только высоких вибраций. А низкие вибрации отбрасываются, не улавливаются. Нейтрализуются? Нет, просто не улавливаются.

А эти высокочастотные улавливаемые волны, транслируясь во вне, трансформируют сознание людей, дают им понять, что нужно им ещё что-то делать, чтобы чувствовать себя комфортно в...

Сколько раз вы обещали себе начать что-то хорошее с очередного понедельника, следующего месяца или даже нового года? Сколько раз это заканчивалось провалом или откладывалось до следующего нового понедельника? Почему одни могут делать зарядку, не есть сладкое каждый день, а другие нет?

Держите шпаргалку по внедрению новых привычек.

Секрет в том, что начать надо не с самой привычки, а с подготовки к ней. Это важный этап, о котором все забывают.

1. Решите и напишите, для чего большего вы (именно...

- Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!

(народная мудрость)
Согласно специфике моего занятия (развитие мотивационной системы персонала) мне приходилось спорить со многими людьми по поводу свойства альтруизма. Одни уверяли меня, что оно им присуще чуть ли не от рождения, другие - что подобное свойство лишь идеал, зародившийся в воспаленном мозге не совсем вменяемых людей. Точно указать пальцем на оное, естественно, никто не мог, впопыхах хватаясь за щедро предоставляемые...

Поговорка гласит, что глаза – зеркало души и никогда не врут, но британские ученые из Университета Белфаста утверждают, что глаза-то как раз и соврут, а вот губы – никогда. То, как человек целуется, может многое о нем сказать.

Например, большинство мужчин и женщин, около 80%, перед поцелуем наклоняют голову вправо, что говорит о высокой степени чувствительности и эмоциональности, тогда как у тех оставшихся 20%, что наклоняют голову влево, с эмоциями дело обстоит весьма скромно.

Данное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Новая цивилизация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни