Нездоровье

Психология про Нездоровье, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Известно, что некоторые люди поддаются внушению больше, чем остальные. Они утрачивают критичность по отношению к тому, что им предлагается, испытывают ощущения, которых нет в реальности, и в некоторых случаях это может доходить до совершенно необычных вещей.

Например, в психологии хорошо известен феномен „внушённого ожога“, когда человеку объявляют, что сейчас к нему прикоснутся раскалённым предметом, и, хотя прикасаются холодным, на этом месте действительно возникает ожог. Эта...

Погружение в сон — естественное завершение каждого прожитого дня. Считают, что сон восстанавливает силы, лечит дневные раны, освобождает от тревог. Но в то же время повторяющийся ночной кошмар может надолго лишить человека покоя.

Значение сна, происхождение сновидений до сих пор во многом представляют загадку для учёных.

Зачем мы спим? Казалось бы, нет никакой необходимости отключать сознание для того, чтобы дать организму отдых. Тем более непонятно назначение сновидений. Почему мозг...

В осознанном сне я увидела ряд серо-черных трубок. Из самой большой показалась черная вдова [паук], размером с кошку. Она росла на глазах. Не чувствуя ни капли страха, я сказала себе, что не боюсь, и заставила черную вдову исчезнуть.

Я была очень горда своим достижением, поскольку всегда боялась этих насекомых. Самый первый мой кошмар, который я помню, был связан с черной вдовой, от которой я не могла скрыться. Для меня черные вдовы были воплощением самого страха. (Дж.У., Сакраменто...

Я никогда не была кроткой овечкой. Буйное детство прошло в тяжелых и изнурительных боях со старшей сестрой-погодкой: будучи в полтора раза тяжелее, она загоняла меня в угол и там лупила. Мне было больно, но я смеялась ей в лицо, за что получала еще более увесистые тумаки.

Даже будучи изрядно помятой, я умудрялась выходить из боя победителем. Свой первый урок конфликтологии я усвоила довольно быстро: не мощь противника, а сила Духа обеспечивает победу.

Старшая сестра была отличным...

Как выработать и удержать все нужные виды энергии – особенно когда требования к нам растут, а наши возможности с возрастом снижаются?

Мы выяснили, что изменения, приводящие к наиболее продолжительным результатам, должны основываться на трехступенчатом процессе, который мы назвали «Определите цель – посмотрите правде в глаза – действуйте».

Все стадии необходимы, и ни одна не достаточна по отдельности.

Первый шаг нашего процесса изменений – «Определите цель». Перед лицом наших привычек и...

Осознавание, кроме всего прочего, - это развитие внутреннего метакоммуникатора (наблюдателя, наблюдающего эго). Метакоммуникатор - это та часть внутри вас, которая наблюдает за вашим способом общения и действий, и корректирует их.

Легко себе представить, что есть и мета-метакоммуникатор: наблюдатель, наблюдающий наблюдателя. Подробно об этом вы можете прочесть в книгах Роберта Уилсона, у него есть и упражнения, развивающие навык самонаблюдения и наблюдения за самонаблюдением.

Если мы...

В процессе пробуждения Кундалини иногда проявляются скрытые болезни или псевдоболезни, которые не диагностируются обычными врачами. Люди жалуются на головную боль, ощущение стягивания черепа (полосы энергии сжимают череп) и жжение в верхней части головы. У некоторых мужчин и женщин возникает что-то вроде ложной беременности со вздутием живота (называемым "живот Будды"), продолжающейся в течение нескольких месяцев, У других возникают боли в груди и потеря чувствительности, симптомы, очень похожие...

Корпоративные вечеринки посещать необходимо. Во-первых, потому, что у вас будет возможность повеселиться, выпить и закусить и к тому же познакомиться с кем-то, ведь, возможно, вы знаете далеко не всех своих коллег. Во-вторых, корпоратив - это отличный повод отметить не только Новый год или какой-то другой праздник, но и порадоваться вашей хорошей работе.

В смысле не только вашей лично, но и работе всего коллектива. И конечно же шефа, сумевшего так организовать ее, что дело процветает. В том...

“Я так несчастлив сегодня. Но я очень хочу быть счастливым. Ну, скажем, с завтрашнего дня. В крайнем случае - с понедельника”, – так или приблизительно так думаем мы.

Не обольщайся, дорогой странник! Завтра будет то же, что и сегодня.

ЗАВТРА ничем не будет отличаться от ВЧЕРА.
“Ну, где же справедливость? - с настойчивостью вопрошаешь ты. - Почему у других все как у людей, а у меня – одни бесконечные проблемы?”.

А тебе кто-то мешает? Может тебя заставляют быть несчастным?

Человек так...

Почти все хронически нетерпеливые люди, которых я знаю, считают свою нетерпеливость недостатком, который нельзя исправить. Их отношение таково: «Терпение — благо, которое мне не было даровано». Тем не менее надежда есть даже для самых «безнадежных».

Первый шаг к тому, чтобы стать более терпеливым, состоит в выявлении конкретных причин своей нетерпеливости.

«Ситуационное» нетерпение
Рассмотрим приведенный ниже перечень обычных «служебных» ситуаций, которые могут вызывать чувство нетерпения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нездоровье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни