Незаменимый

Психология про Незаменимый, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

«Эта книга пришла к нам с большим опозданием (она впервые увидела свет в 1928 году), но как своевременно! Пиаже затрагивает многие темы: соотношение свободы и принуждения в общении с детьми, роль авторитета взрослого и личного опыта ребенка, но главное — он показывает, какой сложный путь проходит каждый дошкольник, осваивая принципы морали.

Возможно, немало родителей будут удивлены, узнав, что обычная детская игра — это не просто развлечение, а важная и незаменимая школа морали. В совместной...

Такой глянцевый-глянцевый

Социолог Жанна ЧЕРНОВА (Европейский университет в Санкт-Петербурге), исследовав мужские журналы на предмет поиска идеала, создала обобщенный портрет идеального "глянцевого" мужчины. Это успешный карьерист с высоким социально-профессиональным статусом, "упакованный" во все дорогое и модное.

Профессия у него какая-нибудь "истинно мужская": учитель математики, участковый доктор или даже бухгалтер вряд ли попадет в список. Если товарищ не имеет высокой должности, то...

Первое, что мне пришло в голову, когда мужчины появились в моей жизни, — поделить их на «моих» и «не моих». «Мои» — это родненькие, которых хочется и можется даже когда температура под 40 градусов и мчаться к ним на другой конец города, когда на улице столько же, только минус. От «не моих» пахнет иначе, мне не нравятся их жесты, смех, форма ушей или пальцев рук, хотя и среди них есть неплохие, но просто не мои. И даже внизу живота, когда с таким танцуешь, ничего не зашевелится.

Второе...

Итак, предложите своей спутнице выпить, но так, чтобы она могла сама сделать выбор. Когда выбор сделан, узнайте о ней все.

Шампанское - предпочитают кокетки и хохотушки, которые не прочь выйти замуж за человека намного их старше. Они часто изменяют своим мужьям и пьянеют практически мгновенно.

Водка - пьют волевые, сильные женщины с твердым характером. Они не скрывают своих желаний, действуют напрямик и пьянеют очень медленно.

Коньяк - напиток для женщин среднего возраста...

В психологии существует давний психологический тест, определяющий четыре различных темперамента человека: однажды четыре приятеля, все с разными темпераментами, пришли в театр. Все четверо опоздали.

Поведение каждого из них было разным: холерик начал спорить с контролером, пытаясь доказать, что часы в театре спешат, что он тихонько проскользнет на свое место и никому не помешает.

Сангвиник быстро решил, что на галерку попасть проще и побежал по лестнице наверх. Флегматик подумал: «Ну...

Камень ножницы затупит, ножницы бумагу разрежут, а в бумагу можно завернуть камень. В общем, победитель зависит от того, кто какой предмет на счет “три-четыре” “выкинет” на руках. Каждый человек, поставленный в ситуацию этой считалки, “выкидывает” один из этих трех предметов в зависимости от типа собственной личности.

А это значит, что по тому, какой предмет “выкинул” ваш знакомый, можно сказать о нем немало.

Попробуем? Попросите интересующего вас человека сыграть в игру “камень, ножницы...

Сколько красивых женщин появляется летом на улицах и бульварах! Они сидят на скамеечках, едят мороженое, болтают о своем, о женском. Какую выбрать? Глаза разбегаются. А давайте посмотрим, как кто сидит, тогда выбор будет больше соответствовать вашим вкусам:

1. Колени вместе, ноги параллельно, ступни выровнены. - Пунктуальная, дотошная, педантичная, хорошо воспитанная.

2. Одна нога лежит на коленке другой и слегка покачивается. - Любящая интриги, внимательная, честолюбивая, карьеристка...

Было бы неостроумно, если бы мы могли, нажимая на мозговые кнопки, роботообразно приводить себя в заданные состояния: нажал - испытал восторг и энтузиазм; нажал - пришел в умиление и заплакал; нажал - стало смешно... Не требовалось бы ни музыки, ни поэзии, ни театра.

Владимир Леви

Цитата взята из книги "Искусство быть собой". Великолепнейшая книга! Море переизданий, огромные тиражи... Первый издательский копирайт датируется 1971 годом - до появления НЛП. Но Джон Гриндер и Ричард Бендлер...

По данным новейших исследований, роль среды в выздоровлении может быть не только заметной, но и решающей. Публичная научная библиотека PLoS ONE приводит статью ученых из Массачусетса, которые ставили опыты над крысами. Эксперимент показал, что ожоги у крыс, которые живут и гнездятся вместе, заживают в 92% случаев, тогда как у одиночек показатель заживления падает до 12%.

Однако если изолированной крысе подкинуть материал для постройки гнезда, это социально-ориентированное действие повышает ее...

Что касается определения инстинкта, то я хотел бы подчеркнуть значение реакции "все или ничего", сформулированной Риверсом; мне кажется, что эта особенность инстинктивной деятельности имеет особенно важное значение для психологической стороны проблемы.

Я ограничу себя этим аспектом вопроса, потому что не считаю себя компетентным рассматривать проблему инстинкта в его биологическом аспекте. Но пытаясь дать психологическое определение инстинктивной деятельности, я обнаруживаю, что не могу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Незаменимый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни