Невезение

Психология про Невезение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наверняка многие из вас обращали внимание, что одни люди всего в жизни достигают легко и без особых усилий, а другие прилагают неимоверные усилия и при этом в результате получают только большой пшик. Одни без труда продвигаются по карьерной лестнице и уже в 25 могут быть крупными начальниками. А другие тяжело и совестно работают всю свою жизнь и при этом еле сводят концы с концами.

- Так это же судьба такая, - ответят одни.
- Да нет, это карма у него такая, - ответят другие.

- Просто не...

Американский психолог Вильям Джеймс говорил: «В вашем подсознании скрыта сила, способная перевернуть мир». Не больше и не меньше. Поэтому самым важным из искусств для нас является вовсе не кино, как в свое время утверждал ВМП (вождь мирового пролетариата) а способность договориться с... самим собой.

Приручите свое подсознание и завладейте его силой. Начните прямо сейчас, сказав себе: «Мне всегда сопутствует удача» — даже если черная полоса в вашей жизни кажется бесконечной. Поверьте, игра...

Мрачные мысли заразительны. Но против них можно выработать иммунитет, поняв причины поведения своего партнера (мужчины или женщины) и анализируя его чувства.

Как он портит вам (и себе) жизнь

У вас прекрасное настроение, и вы предлагаете своему партнеру сходить куда-нибудь вместе.

Он, не задумываясь, отвечает: «Вряд ли это у нас получится». Постоянное «нет» в ответ на любую вашу инициативу действует угнетающе: вы понимаете, что горизонты вашей жизни сужаются.

Квартира, которую вы...

Что такое сознание, что такое бессознательное?
Для затравки дам самый правильный ответ на все вопросы в духе НЛП:

Не знаю.

Дело в том, что НЛПеры наивно полагают, что карта - не территория. Что означает невозможность адекватного описания реальности, ибо каждое описание её же искажает. Никто не владеет истиной. Поэтому и ответ такой.

Я отношусь к тем НЛПерам, что считают, что истинно - то, что полезно. Поэтому отвечать я буду не с позиции максимальной правильности (соответствия Канонам...

Что вас обычно задевает? Что выводит вас из эмоционального равновесия? Что заставляет вас делать глупости? Как вами манипулируют? Я задаю эти вопросы на тренинге «Развитие личной силы», и список ответов весьма традиционен. Вы и сами его можете написать:

* Грубость.
* Оскорбления.
* Угрозы.
* Неуважение.
* Нарушение договорённостей.
* Игнорирование.
* Унижение.
* Неприятие.
* Обвинение.
* Чужая боль.

Это одна полоса спектра. Она погружает в негативные эмоции. От вины до...

Не смешно, хоть ты тресни!

Вы идете по улице и вдруг падаете, поскользнувшись на арбузной корке. "Черт побери!" - в отчаянии ругаетесь вы и, отряхиваясь, понимаете, что день сегодня точно не задался. Еще пара таких мелких неудач, и, если у вас напряг с чувством юмора, можно озвереть от невезения.

Проблема людей, лишенных чувства юмора, в том, что они привыкли мыслить слишком рационально. Поэтому любое незапланированное событие вызывает сильный стресс. Чувство юмора в любой неприятной и...

Когда-то считалось, что быть довольным и счастливым - признак неглубокой и примитивной натуры. Лев Толстой писал в своих дневниках, что счастливым он ощущал себя только после тяжелой болезни, когда ты еще в постели, но уже пошел на поправку.

На самом деле рассуждать о счастье - занятие никчемное: каждый вкладывает в это состояние свой смысл. Например, главный психиатр Санкт-Петербурга Сергей Литвинцев, по утверждению "Балтинфо", предположил, что счастливые россияне психически больны. "Больные...

Суть достоинства

По сути, степень самоценности определяется ответом на единственный заданный самому себе вопрос: «Достоин ли я?». Или, проще говоря: «Насколько хорош я был сегодня?». Нет нужды далеко ходить за примерами, дабы убедиться: человек далеко не всегда имеет то, что заслуживает. А всё потому, что тут действует одна железная формула: он получает лишь то, что полагает для себя заслуженным .

То есть ровно в той степени, в какой вы себя цените, подсознание открывает вам путь к дарам...

Все в природе стремится к балансу. Баланс в отношениях является необходимой основой их функциональности для взрослых людей.

Все эти «любови на разрыв аорты», все эти «африканские страсти» неминуемо приведут к разрыву, да еще и к такому, что и плюнуть рядом будет противно, потому что сработает жестокий закон «американских горок», или компенсации.

Все «пере» станут «недо», все «плюсы» превратятся в «минусы».

Все приятное, волнующее и «щекочущее нервы» хорошо и даже полезно в малых дозах...

Разнообразные психологические эксперименты ученые начали проводить еще в середине 19-го столетия. Ошибаются те, кто убежден, что роль подопытных кроликов в подобных исследованиях возлагается исключительно на животных. Участниками, а иногда и жертвами опытов нередко становятся люди.

Какие же из экспериментов стали известны миллионам, навсегда вошли в историю? Рассмотрим список наиболее нашумевших.

Психологические эксперименты: Альберт и крыса

Один из самых скандальных опытов прошлого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Невезение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?