Неверность

Психология про Неверность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Есть давний анекдот о том, как дети в песочнице спорят: кто же сильнее, «зверь слон» или «рыба кит»? Кто из них победит? И не понимают еще, что этот вопрос бесконечен и бессмыслен. Взрослые – не меньшие любители поспорить.

Одна из любимых тем – «Что же главенствует в человеке: разум, душа или тело?». Эта дискуссия сродни детским попыткам свести «зверя слона» и «рыбу кита» в поединке, потому что все одинаково важно! Американский психолог и этнограф Джудит Делажье однажды встретилась с...

Здравствуйте! Подскажите как поступить... Мне изменил муж.. Я узнала об этом 3 недели назад, до этого были слухи, а теперь оказались факты. Есть и моя вина- я часто его ревновала, да и работа у него такая- что он может уехать ночью и редко бывает дома. И под видом работы он уезжал к другой девушке, завел новый номер телефона, чтоб я не подозревала, всё это было напару с другом и коллегой по работе, который тоже женат и у которого в точности такая же ситуация.

Мы знакомы 7 лет, 4 года женаты...

А недавно прочла его переписку с первой любовью. Когда-то он хотел жениться на ней в юности, но не срослось. Из переписки следовало одно, что он хочет жить с ней, что его тянет к ней. Женщина живет на другом конце страны. И тем не менее, он приглашал её приехать напрямую и намеками.

Я сказала ему, что не держу и пусть едет к ней да будет счастлив. И ей предложила позвать его, а не держать годы на коротком поводке, как она это делала на протяжении всей жизни. Моё поведение было продиктовано...

Здравствуйте!

Мы с моим мужем познакомились прошлым летом, спустя два месяца он сделал мне предложение и я согласилась, т. к. полюбила его и увидела в нем того самого мужчину по жизни! Я смотрела на него как на саму себя, понимала его ревность, его обидчивость, т. к. сама такая же только в меньшей степени!

Мне 30 лет, мужу 32 и оба мы по гороскопу раки, ранее не были женаты и замужем и нет детей!

В самом начале отношений, когда мы только начали встречаться, мне звонил бывший парень...

Вероятно ли угадать, верен мужчина или женщина?

Можно ли узнать заранее, будет верна жена мужу и наоборот?

Как вести себя, если ты хочешь сохранить отношения, когда случилась такая история?

Как помочь себе понять, нужны ли мне отношения, в которых уже произошла измена жены или мужа?

Как мне жить дальше после измены?

Давайте разберемся во всех этих вопросах.

Я возьму простой пример из жизни непростых людей, но, на мой взгляд, он открывает всю суть измен между мужчинами и...

Вооружённая до зубов память - злопамятность. В злопамятности человек усматривает во взаимоотношениях недоброжелательство со стороны других и скрытый злой умысел, направленный конкретно против его благополучия. По сути, ему видится злокозненность со стороны недоброжелателей. Он не может верить в доброжелательность, она для него - миф о человеческом добре, призванный скрыть человеческое коварство.

Однажды усваивая, что жизнь - это борьба, человек начинает жить в закрытом уме, напряженно фиксируя...

Счастье в жизни зависит не только от наличия близких отношений. Но его станет ощутимо больше, если у вас налажена здоровая и сплочённая связь.

Если вам кажется, что ваш любовный союз больше не приносит удовлетворения, возможно, нужно изменить совсем немногое, чтобы вернуть отношения в правильное русло.

Вот наиболее распространённые проблемы, с которыми сталкиваются мужчины и женщины в отношениях.

1. Воспринимать своего партнёра как данность, недооценивая его роль в вашей жизни

По мере того...

" Он замечательный, мой муж, он добрый, заботливый, трудолюбивый, - говорила моя новая клиентка, 32-летняя Марина, со слезами на глазах, - и уходить от такого мужа, говорят мне подруги, - глупо! Но и жить я c ним не могу!

Замучил меня ревностью! Стоит мне задержаться после работы на 15 - 20 мин, он меня допрашивает, как Мюллер Штирлица: В каком магазине была, почему там очередь, почему автобуса долго не было? О мужчинах - коллегах упоминать вообще нельзя: Сергей впадает в настоящую депрессию...

Мужчины изменяют чаще, чем женщины? Нужно ли вам рассказать ей, если у вас был роман? Измена подразумевает только секс или нет? Итак, измена и как женщины расценивают ваши поступки, обо всем этом, в нашей статье.

МИФ No. 1: Люди изменяют, поскольку они несчастны дома

Если вы женщина, то обычно так и бывает. Женщины, находящиеся в браке длительное время и у которых случаются романы, говорят, что они не удовлетворены своим браком. Для мужчин же не обязательно это является причиной...

Со временем мне стало совершенно ясно, что наиболее действенный способ помочь людям почувствовать себя преуспевающей личностью сводится к детальной прорисовке тех элементов, из которых она складывается, кирпичик за кирпичиком.

Вы, конечно, помните, что ваш Творческий Механизм всегда стремится к какой-нибудь цели. Поэтому прежде всего необходимо иметь четко очерченную цель или мишень, по которой предстоит "вести огонь".

Множество людей хотели бы усовершенствовать себя, приобрести те или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неверность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация