Несправедливость

Психология про Несправедливость, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Однажды встретились двое. Он и она. Светлое, окрыляющее чувство любви соединило их. И появился общий… сундук. Да, сундук. А чем он хуже других образов? Так вот, в этот сундук эти двое сложили свои подношения друг другу, которые собирали, совершенствовали, прихорашивали и готовили для этой единственной встречи. Так появился сундук отношений – самое дорогое и ценное (хотелось бы верить), что мы можем друг другу дать.

Решили двинуться в счастливый совместный путь. С сундуком. Куда ж без него...

Скажем, вы с малышом пришли в гости к подруге, у которой тоже есть ребенок. Пьете чай на кухне, беседуете за жизнь, дети играют в комнате. Вдруг прибегает хозяйский сыночек и обращается к вам ангельским голоском: “Тетя Ира, а ваш Коля назвал меня дураком”.

Вы, конечно, публично отчитаете своего сына (хотя про себя считаете, что он еще был слишком деликатен в оценках). Все, считайте урок стукачества ваш ребенок усвоил. Он теперь точно знает, что чужими руками можно легко жар загребать. В...

Как возникает обида, почему так долго человек может помнить брошенное много лет назад обидное слово и переживать вновь и вновь горечь обиды?

Каковы причины возникновения обиды?

- Случайность, небрежность слов или поступков другого человека.

- Реакция на мнимую или реальную несправедливость.
- Гипертрофированное самомнение или гордыня.
- Умышленное унижение или оскорбление.
- Неудовлетворённость своим социальным положением.
- Обманутые ожидания.
- Зависть.

Причины могут...

Принцесса, Золушка или человек? Мнение вашего мужчины

Некоторые мои знакомые женщины постоянно жалуются на своего мужчину: «Вот мой вечно ко мне придирается: то рубашку ему не ту погладила, то пыль с мебели плохо вытерла!» Этим высказываниям противостоят другие отзывы других женщин: «Мой мне вчера такое платьице купил! Приедешь, покажу!»

Почему кому-то из женщин повезло больше? Чем они это заслужили? Нет, они ничего особенного не делали. Вся причина в их мужчинах. Для себя я определила...

При воспитании ребенка наказания играют очень важную роль. Но как сделать так, чтобы они не были средством для выброса родительских негативных эмоций, а помогали ребенку осознать свои проступки и воспитывали в нем взрослого Человека?

Необходимо относиться к детям таким образом, чтобы они понимали связь между проступком и наказанием и рассматривали наказание не как наказание, а как воспитание.

Как это сделать? Во-первых, чтобы наказание было осознанно ребенком правильно и помогло ему в...

№1 "Человек"
По своему анатомическому строению Мы - Человеческая Цивилизация(мужчины и женщины).

Человек-человеку Друг, ТоварищЪ и Брат!?
Человек-человеку Волк(Зуб за зуб, Око за Око....)!?

Человек находится в равновесии, пока не нарушают ЕГО жизненное пространство(другие, семья, общество...)!?

После чего происходит борьба Противоположностей(одного индивидуума с другим, НЕЗАВИСИМО от пола)!?

№2 "Семья"
На первый взгляд единство интересов, общие проблемы, цели и.... "семейный...

Говорят, если хочешь получше узнать человека, то надо съесть с ним пуд соли. И это не просто красивая метафора, в этой мудрости имеется реальный смысл. Если знаешь черты характера человека, то с ним легче общаться и прогнозировать его поведение в тех или иных ситуациях.

Узнать характер личности

Традиционно, для того, чтобы постичь характер человека, применяются методы психологии, создаются астрологические прогнозы, основанные на гороскопах рождения, нумерология. Предсказать поведение...

Почему люди наглые и пронырливые чаще добиваются успеха, а скромные и ответственные остаются на обочине жизни? Оказывается, вселенская несправедливость тут ни при чем - дело в неумении использовать особенности собственного характера.

Как часто мы говорим о людях: «У него золотой характер», - или: «У него скверный характер!» На самом же деле «плохих» и «хороших» характеров не бывает: бывают люди, не похожие на нас. Другое дело, что разные черты характера помогают нам достигать совершенно...

Помимо технических и внешних факторов, в процессе управления своим временем большую роль играют психологические барьеры. Наш внутренний настрой на работу и способы ее выполнения эмоционально окрашивают весь рабочий процесс.

Это могут быть как положительные, так и отрицательные эмоции. Попробуем разобраться в этом подробнее.

Вы не умеете отказывать и другие этим пользуются. Как следствие, вы перегружены физически и эмоционально. Постоянно внутренне переживаете эту несправедливость. Но если...

Отсутствие свободного времени – бич современности. Коуч Тим Деннинг утверждает, что свободное время для мечты найти не так сложно, и рассказывает, как это сделать.

Время для меня как мороженое для пятилетнего ребенка: нечто невероятно притягательное.

Я отношусь к нему с уважением, как к красивой женщине. Многие тратят время так, будто это пиво в субботнюю ночь, а потом горько раскаиваются.

Пора взять время под контроль, ведь бездумно растрачивая его, мы убиваем мечту.

В свободное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Несправедливость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни