Несбыточный

Психология про Несбыточный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

На способности к имитации основано как наше индивидуальное развитие, так и развитие культуры и общества. Имитация лежит в основе социальных функций, и на ней базируется восприятие эмоций других людей. Эту способность обеспечивает наличие особых нервных клеток мозга - так называемых «зеркальных» нейронов.

Когда мы смотрим грустный фильм, то сочувствуем герою, благодаря подключению этих клеток в нашем мозгу.При некоторых заболеваниях происходит ухудшение функций " зеркальных" нейронов. Так, при...

Как отличить настоящую мечту от просто фантазии, или как образно выразилась одна из читательниц моего журнала, "оборотня, который позвал, но в итоге лишь посмеялся над разрушенной жизнью"? Это очень важный вопрос.

Можно выделить 5 отличий:

Настоящая мечта обладает большой энергетизирующей силой, т.е. она сама как бы подталкивает человека к действиям по ее реализации. Человек не может не делать ничего, как говорится «не могу не копать». Фантазия не имеет такой силы.

Мечта может серьезно...

Самое главное во взаимодействии родителей с детьми - адекватно воспринимать, что такое ребенок. К сожалению, многие родители воспринимают детей поначалу как некое развлечение, а затем - как носитель их самых лучших надежд.

И то и другое - неадекватно. С самого начала ребенку нельзя потакать в его эгоистических желаниях, надо сразу включать его в процесс семейной жизни, приучая выполнять сначала незначительные семейные обязанности, а потом включая во все более сложные взаимодействия семьи с...

Что есть смех? Можно дать множество ответов на этот вопрос. Всё зависит от спрашивающего, от того что он хочет узнать, а также от того, кто отвечает. В любом случае мало кто в современном мире скажет вам, что смех вреден.

Но практически тут же прозвучит оговорка: «Смотря в каких обстоятельствах».

Да, конечно, если вы служите в правоохранительных органах, и нужно устроить засаду на преступника, то звонкий смех выдаст вас. Неуместен смех и в институте, когда вы сдаёте экзамен и во время того...

У американцев есть неплохая поговорка: «Мимо каждого человека, хотя бы раз в жизни пробегает лошадь удачи. Только не каждый успевает на нее запрыгнуть». Почему, глядя на одних, мы не перестаем восхищаться, повторяя – «Вот везунчик!», а на других смотрим с жалостью и сожалением?

Все дело в том, что все, казалось бы, случайные моменты счастливого стечения обстоятельств, на самом деле подготовлены самим человеком. Они подготовлены его саморазвитием, получением навыков и образованием, степенью...

Человек рождается для Радости, а мы погрязли в своих притязаниях, обидах и неуважении. Причем, в первую очередь, в неуважении к Себе!

Мы часто живем напоказ, заботясь о принципах общественного мнения, и не показываем то, что у нас внутри.

А внутри у многих из нас, поверьте мне, не очень уж и чисто. Людей гложет зависть, обида, гнев, злость. Есть люди, у которых улыбку не выпросить, у них все не так. На вопрос «Как дела?» у них всегда один и тот же ответ: «А чему радоваться!»

Да, у...

Ознакомился с очередной проповедью под названием "Правильные отношения", подобных коим было немало, по крайней мере, с возникновения христианства. В ней провозглашаются следующие "универсальные" принципы.

1. Готовность отдавать.

2. Готовность измениться ("в здоровых отношениях обе стороны готовы к изменениям").

3. Умение признавать свои ошибки.
4. Умение выслушать ("это поможет понять позицию партнера").

5. Взаимоподдержка.
6. Открытость ("если в вашем партнере есть что-то, что вас...

Интерес ведет к поднятию вибрации. Вспыхнувший интерес, он как Луч указывает Путь движения, продвижения. Он, как маяк мерцает впереди и манит за собой в даль, до селе мной неизведанную.

Хорошо, когда Луч ведет в Свет, ну а если во Тьму? Как в этом разобраться и проложить в себе ту дорожку, путь-дорожку, к заветной цели?

За ветом* — за чьим-то горизонтом, неопознанным объектом является сейчас для вас, эта ваша цель. И вот на сколько ярче и продолжительнее горит этот огонь внутри вас, на сколько...

Когда мы говорим о достоинствах мудрых женщин, это вовсе не означает, что женщины разделяются на две группы – мудрых и глупых. Каждая женщина, как и любой человек на Земле, обладает своей мудростью. Другое дело, что одни люди извлекают жизненные уроки и становятся мудрее, а другие – предпочитают игнорировать их, как ненужный «шум» за окном.

Давайте определим, что означает слово «мудрая» относительно тех женщин, которым удалось преодолеть предрассудки и ложные убеждения относительно такого...

Страх перед любовью возникает у людей очень заинтересованных в любви. Они связывают с ней исполненность всей своей жизни и условия для великолепного, красивого, добротного существования. Они стремятся к любви, но подавляют это стремление в подсознание из-за чего и возникает страх любви.

Это происходит очень рано, ещё в детском возрасте, когда у ребёнка начинается процесс полового созревания. В этот период он читает соответствующие книги, смотрит соответствующие фильмы и становится взволнованным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Несбыточный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?