Нелюбовь

Психология про Нелюбовь, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Само понятие «карьера» - это постоянное движение вверх, покорение новых рубежей, профессиональный и должностной рост. Но оказывается, по карьерной лестнице можно не только подниматься, но и спускаться, почти падать, причем абсолютно добровольно.

Это специфическое социальное явление, стремительно набирающее популярность, называется дауншифтинг.

Этот пример уже заездили, но все же хочется его снова вспомнить. Один из самых кровавых императоров Римской империи - Диоклетиан, который сотнями...

Что же касается самих сексуальных комплексов, наиболее присущих мужчинам, то, как утверждают психологи, формируются они (также как и сексуальные психотравмы) под воздействием неправильного воспитания, особенно в детстве. Родители, сами того не подозревая, стремясь «правильно» воспитать ребенка, нередко прививают ему взгляды, которые могут стать пагубными для интимной жизни будущего мужчины или будущей женщины.

Например, ребенку прямо или косвенно внушают, что половая жизнь отвратительна...

По статистическим данным разных стран, около 60% мужчин и 20% женщин на планете курят. Притом что вред от курения доказан давно и известен всем. Зачем они это делают? И если учесть, что большинство курильщиков уверены, что скоро бросят это дымное дело, что же заставляет откладывать на понедельник очередной мучительный «бросок»?

«Нет ничего проще, чем бросить курить, я уже сто раз бросал», - оправдывался Марк Твен.

Если у мужчин начало курительной практики связано со стремлением быть...

Выбор свободы – уже не свобода, но необходимость выбора. Создание свободы предполагает простраивание своего пространства, своего мира, не разрушая при этом иные миры. Оно состоит в способности принятия того, что отвечает моей свободе, без отрицания чуждого, но с сосуществованием с этим чуждым в одной сфере бытия.

Уникальность человека заключается также в его готовности совершать преобразования – либо по-западному революционно и бунтарски, либо по-восточному созерцательно и внутренне.

Э...

Первым делом нужно дать определение слову лидер. Лидер – тот, кто держит в руках всеобщее настроение, создает эмоциональную атмосферу, тот, кто знает для, чего он это делает. Лидерами не рождаются, лидерами становятся. И чтобы стать лидером, нужно воспитывать себя соответственно, учиться ставить себе цели и приоритеты.

Лидер, это не обязательно человек с выдающимися природными способностями, сверхвысоким IQ. Это в первую очередь человек, обладающий интуицией, проницательностью и...

Для того, чтобы узнать характер человека, необходимо провести анализ текста, написанного им от руки, желательно чистом и не разлинованном листе бумаги. Объем - не менее 10-15 строк.Начинать анализ почерка можно с изучения общих признаков, а затем уже переходить к особенностям написания отдельных букв.

Проведи через середину нескольких букв вертикальную ось и посмотри, какой угол она составляет со строкой. Если угол порядка 45 градусов, значит ты открыто выражаешь свои чувства, легко ладишь с...

Наши трудные тоже делятся на породы: взрывные, высокомерные и нерешительно подозрительные. Освоим правила их дрессировки.

Рассерженный клиент
(взрывной)

РАССЧИТЫВАЕТ на понимание и вашу готовность решать его проблему.

БОИТСЯ, что вы невнимательно отнесетесь к его гневу или начнете сопротивляться.

НУЖДАЕТСЯ в подтверждении своего права на гнев и его выражение.

Обслуживание (дрессировка) рассерженного клиента.

› Управлять проблемой, а не его гневом!
› Не давать оценку!
› Дать...

И „плохой“ високосный год (2004 — П. З.) — вот странное суеверие! — минул, а на душе всё не распогодится. Ходишь призраком собственной тени, смотришь вокруг и не чувствуешь ничего — будто не кровь в тебе, а вода; не кожа и кости, а лёд, покрытый бронёй.

Ходишь и даже не можешь выдавить на лице подобие улыбки. На ледяном до бесчувствия лице. На лице, разучившемся радоваться. На лице, где холод, сплин, хандра. Всё это было, было, и диагноз был по-лермонтовски точный: „Я давно уж живу не сердцем...

В обществе, где идеализируется внешность и все, что с ней связано (стройность, красота тела, пропорции), человеческие неидеальности, а особенно излишняя полнота, презираются и считаются не то чтобы недостатком, нет – даже изъяном и признаком слабости.

Полных людей сплошь и рядом преследуют людское предубеждение и явная дискриминация, включая выбор партнера, прием на работу, карьерный рост и т.д.

Почему так происходит? Почему полных людей не любят? Почему излишняя полнота вызывает...

Для Гитлера объектами деструктивности были города и люди. Архитектор, с воодушевлением планировавший переустройство Вены, Линца, Мюнхена и Берлина, он в то же самое время был и тем человеком, который намеревался разрушить Париж, снести с лица Земли Ленинград и в конечном счете уничтожить всю Германию. Эти его намерения не подлежат сомнению. Шпеер пишет, что Гитлер в зените своей славы после осмотра только что захваченного Парижа обратился к нему: "Разве Париж не прекрасен? Раньше я часто...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нелюбовь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни