Недоброжелатель

Психология про Недоброжелатель, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Око за око, зуб за зуб.
Библия — Левит
Мстить или не мстить, вот в чем вопрос. Если я правильно понимаю Шекспира, то человек, который постоянно находится в состоянии выбора – это по-настоящему свободный человек. Но будучи свободным, он несет ответственность за свой выбор, соглашаясь принять те последствия, которые за ним последуют.

Месть – это всегда выбор между желанием отомстить и возможностью простить. И надо сказать, что сделать этот выбор непросто. У каждого решения будут свои последствия...

Многие из нас мечтают с первого января начать новую жизнь. Как правило, мечты не сбываются: 1 января застигает нам в таком разобранном виде, что ни о какой новой жизни думать не хочется. Но проходит год - и мы, забыв печальный опыт, снова строим радужные планы. Все дело в том, что к новой жизни обязательно надо готовиться - хотя бы в последнюю неделю уходящего года.

Согласитесь, новогодние праздники обладают сказочной аурой. Дети, например, свято верят, что Дед Мороз едет из Лапландии и везет...

Слышали ли вы когда-нибудь о психосоматике, направлении в психологии и медицине, которое изучает взаимосвязь между нашим внешним (физическим) и внутренним (эмоциональным) состоянием?

Такие проблемы кожи как высыпания, сухость, аллергия с точки зрения психосоматики появляются потому, что у человека существует явный или скрытый конфликт с внутренним миром: неприятие себя, нелюбовь к себе, и самое главное, зависимость от мнения окружающих. Верить этому или нет – решать вам, а вот перестать...

Все окружение человека можно условно поделить на три типа людей. Это друзья, враги и нейтрально настроенные люди. Причем не всегда друзья – это благо, а враги – зло. Довольно часто друзья губят близкого человека, манипулируют им, используют его в своих целях. Иногда они очень сильно ему льстят, а иногда просто отнимают у него время.

Не все те, кто к человеку приблизился, есть его истинные друзья, и не всегда их хорошее отношение способствует успеху человека и помогает развязать его карму...

Определить характер человека можно по форме ногтей. Она указывает на особенности его поведения, скрытые способности и таланты.

Человеческие руки — источник многих знаний, о которых могут рассказать хироманты. Однако не только линии на ладонях, но и форма ногтей способны пролить свет на потаенные уголки человеческой души.

Формы ногтей

Есть пять самых распространенных форм ногтевых пластин:

прямоугольные;
квадратные;
трапециевидные;
овальные;
веерообразные.

Если человеку трудно понять, какая...

Вооружённая до зубов память - злопамятность. В злопамятности человек усматривает во взаимоотношениях недоброжелательство со стороны других и скрытый злой умысел, направленный конкретно против его благополучия. По сути, ему видится злокозненность со стороны недоброжелателей. Он не может верить в доброжелательность, она для него - миф о человеческом добре, призванный скрыть человеческое коварство.

Однажды усваивая, что жизнь - это борьба, человек начинает жить в закрытом уме, напряженно фиксируя...

Мечты и мечтатели

Что нужно для того, чтобы мечта сбылась?

Мечта — это определенное чувство желания чего-то конкретного, ради чего человек готов начать действовать, с целью ее достижения. Мечты становятся возможными благодаря нашему воображению, которое способно рисовать любые образы в разуме, не зависимо от происходящих событий.

Наши мечтания – это те образы, которые при мысли о них возбуждают нас и вызывают очень сильные позитивные эмоции. Мечты захватывают наш дух и уносят прочь от...

Потратив на изучение этой темы много лет, проконсультировав множество людей, я, как мне кажется, постепенно увидел основные психологические законы, регулирующие процесс отражения ударов. Мне кажется, что эти законы объективны и существуют вне зависимости от сознания человека, однако работать они начинают все-таки в зависимости от уровня его сознания.

Это не какой-то интеллектуальный парадокс, но факт, с которым мне приходилось встречаться сотни, если не тысячи раз. Рассмотрим данные законы...

Наши поражения в большинстве случаев случаются не из-за дурного влияния извне или заговоров недоброжелателей, а из-за нас самих. Старайтесь смотреть на мир под правильным углом, чтобы избегать проблем.

Удачи и неудачи формируются из нескольких переменных. Старайтесь держать свои планы в секрете, больше общаться с приятными вдохновляющими людьми и бороться с внутренним негативом и токсичными настройками. Программируйте себя правильно.

Токсичные незаметные слова

Дело в том, что Вселенная слышит...

Нравиться всем невозможно. Чтобы не терять удачу и жизненную легкость, важно уметь блокировать негатив, исходящий от окружающих.

В большинстве случаев своими негативными поступками и словами люди пытаются влиять на наши решения и контролировать нас.

Негативные эмоции — это нормально

Если заблокировать отрицательную энергию не получается, важно помнить, что это тоже часть жизни. Негативный опыт нужен всем и каждому, если он правильно дозируется. Грубо говоря, для того, чтобы человек чувствовал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Недоброжелатель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество