Напряжённость

Психология про Напряжённость, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Они блокируются тогда, когда у человека есть непринятие родителей и рода. Если у человека напряжённые, сложные отношения с отцом, конфликты, есть непринятие отца или отсутствует общение вообще, то перекрывается правый канал, по которому идёт энергия из рода отца.

Отчим здесь ни на что не влияет. В зоне манипура-чакры, если у человека не отец, а отчим, формируется дополнительный канал, но он не решает ситуацию.

В любом случае, здесь играет роль не род отчима, а род отца. Бывает так, что...

Как справиться с гневом? Что делать со вспышками агрессии и раздражения? Как научиться контролировать свои эмоции? Сколько раз в нашей жизни мы задавались этим вопросом…

“Я чувствую ярость во всём своём теле, мне нужно научиться бороться с этим гневом и злостью, но я не знаю как”.

“Я физически ощущаю, как в определённых ситуациях всё будто бы взрывается внутри меня”. Так говорят люди, когда их спрашивают, что именно происходит у них в голове (или теле) в момент приступа гнева. В этой...

От эмоциональной устойчивости зависит во многом наша самооценка, устойчивость к стрессам, здоровье, качество взаимоотношений. Исходя из нашего эмоционального состояния, мы часто осуществляем наши выборы и принимаем решения. Что же это такое? Эмоциональная устойчивость - эмоциональное свойство личности, проявляющееся в разной степени чувствительности к эмоциональным раздражителям и в разной степени нарушения психических механизмов регуляции под влиянием эмоционального возбуждения. (Сосновский Б.А...

Скандал - это очень сильный наркотик, и избавиться от этой зависимости бывает не просто. В процессе скандалов происходит бурный выплеск адреналина и буйных эмоций. Психика человека при этом может доходить до предела своих возможностей, и если ссора не прекращается, то одна из конфликтующих сторон, а порой и обе, могут сорваться в неуправляемую истерику. Истерика - это очень зрелищный и драматический процесс, в ходе которого люди могут доходить до состояния «негативного экстаза». И скандалы, и...

Известно, что на войне в первую очередь погибают два типа людей – те, которые слишком сильно бояться и те, которые не бояться вообще. Первые погибают потому, что не могут справиться с парализующим всё тело ужасом, застывают на одном месте, не меняя огневых позиций, вторые потому что не могут остановиться, не замечая ничего вокруг.

Так или иначе, это отклонения от нормы. Если рассматривать тот страх, который испытывают бойцы во время боевых действий с позиции психологии, то это скорее...

Ожидание - это привычное механическое напряжение, создаваемое закрытостью ума, мотивом которого является получение ответа в будущем.

Если мы вложили свой интерес в будущее, например что-либо должно состояться вечером, а сейчас еще только утро, то мы на опыте узнаем, что есть психологическое время - день нам покажется вечностью. И мы уже, по сути, не живём, мы отсутствуем, мы отложили жизнь до вечера, а вечером надеемся начать жить. Таким образом, мы делаем нашу жизнь заложницей, зависящей от...

Если что-либо меняется в сложившейся ситуации, подсознательный контроль заставляет человека прислушиваться к малейшему движению - человек напряжен, он не знает, что несут ему изменения. Может, они несут нечто, угрожающее его жизни, здоровью или деньгам?

Его ум сигнализирует об угрозе постоянно и всегда избыточно. Так проявляется забота ума о том, чтобы в жизни человека поддерживался тот порядок, который он ищет. Но ищется порядок внешний, а человек остаётся в беспорядке внутреннем - его...

Все мы хотим для своих детей самого лучшего в жизни. Потому отправляем их заниматься футболом, карате, музыкой или рисованием. Но при этом совершенно забываем о том, что взрослому человеку также всегда есть, чему поучиться.

Ниже мы приводим 10 бесценных советов от лайф-коучей. Они посвящены тому, как научиться самой важной науке на Земле – науке Жизни. А именно – как жить проще.

1. Если вы не научились ставить конкретные цели, то не жалуйтесь, что мечты так и не осуществились

Сколько раз...

Комплекс скомороха - это попытка всё время создавать атмосферу, с надобностью и без надобности. То есть, если человек с комплексом скомороха появляется в компании и видит уныние, он вдруг начинает всех веселить, поворачивая в свою сторону.

Он - как массовик-затейник на танцплощадке в доме отдыха. Это связано с сенситивностью и чувствительностью. Если люди вокруг унылые, он предлагает плясать, играть, начинает смешить, а если они весёлые, то сделает что-то противоположное - переведет на...

Как понять, что от парня надо уходить?

На этот вопрос не так-то просто ответить. Но если вы задаётесь таким вопросом, это уже свидетельствует, что всё идёт не так хорошо, как хотелось бы.

Вот 6 бесспорных признаков, что отношениям пора положить конец:

1. Он вас обижает

Если вы попали в такие отношения, уходите сейчас же. Вы не должны бояться его и всё время переживать, как бы его не спровоцировать.

Конечно, уйти из таких отношений бывает нелегко, но это ваш долг перед собой.

Запомните: он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Напряжённость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?