Наказания детей

Психология про Наказания детей, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вот уже несколько лет, по примеру Стампа, российские ученые занимаются разгадкой феномена детей-индиго — сверходаренных мальчиков и девочек, кому “до шестнадцати”. Психологи, нейрофизиологи, философы и даже скептически настроенные физики говорят о том, что на земле, возможно, зарождается новый тип людей.

А на днях этим вопросом заинтересовалась Общественная палата.

Творцы с пеленок

— Как получить художественный образ? Соедините несоединимое, — отвечает с ходу на довольно сложный для...

Жене девять лет, он играет на кларнете и любит шахматы, но в интернет-чате, куда он заходит пообщаться с ровесниками, называет себя «мачо-шмачо» и уверяет, будто ему 15 лет и «деффки ему на шею вешаюцца». Кино, жизнь звезд, настоящие или выдуманные новости собственной жизни — обо всем этом Женя и его старшая сестра, 12-летняя Марьяна, ежедневно болтают в чате со своими виртуальными приятелями.

В 8—12 лет из-за разных темпов развития девочки и мальчики испытывают трудности в общении друг с...

В Украине сложилась определенная традиция - чем ближе к дню защиты детей, тем больше о детях-сиротах разговоров. На всех уровнях. Подарки сыплются на головы детишек, телевизорам, подаренным властями всех мастей, нет счета, компьютеры, фломастеры, деньги, деньги, деньги...

Естественно, такая искренняя забота о самых незащищенный слоях населения, к тому же лишенных родительского тепла и семьи, не может не вызывать слез умиления. Но не вызывает, как ни страно. Возможно, забота не такая уж...

Ну здравствуй, Хрюша! Сейчас я расскажу тебе нечто удивительное. Ты такого ещё не слышал! ДЕТИ – ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ, КАК И МЫ.

Вам смешно? Тогда поделите пополам листок бумаги. Слева выпишите, чего вы не можете позволить себе по отношению к знакомым людям – в обычной ситуации.

Командовать. Даже просто затруднять просьбами! Хамить, оскорблять. Бить? – ?!! Запрещать что-либо. Распоряжаться их вещами. Требовать подчинения. Нервничать, если они поступают так, как считают нужным. Указывать прилюдно...

Для большинства опрошенных мною детей любовь - это отношения между мужчиной и женщиной:

«Когда мужчина влюбляется в женщину»,
«Когда человек любит другого, а он его, и тогда во всех газетах пишутся сердечки»,

«Когда человек влюбляется»,
«Когда женятся, когда поцелуй идет прямо в губы».
Некоторые дети считают, что любовь это:
«Когда привязываешься к человеку»,
«Любовь - это забота»,
«Когда любят друг друга, дружат»,
«Занятие сексом и еще, это когда все хорошо кончается...

Стал бы дружить с афроамериканцем?
Как же относятся дети к людям другой расы в новом веке?

Результаты проведенного мной исследования показали, что большинство детей не согласны дружить с афроамериканцем. Многие дети затруднялись объяснить причину своего отказа:

«Нет, потому что не хочу»,
«Нет, не знаю почему».

Безоговорочно дружить с детьми другой расы согласились только четыре ребенка, остальные четверо не очень уверенно выражали свое согласие:

«Нет, иногда»,
«Нет, ну с...

Наиболее распространенные качества детей Индиго:

1. Они приходят в этот мир с ощущением своей царственности (и часто ведут себя соответствующим образом).

2. Они чувствуют, что "заслужили быть здесь", и бывают весьма удивлены тем, что другие не всегда разделяют их мнение.

3. Они не сомневаются в своей значимости. Нередко они сообщают родителям, "кто они есть".

4. У них нет абсолютных авторитетов, они не считают нужным объяснять свои поступки и признают свободу выбора.

5. Они...

Все дети, послушные или капризные, спокойные или живые по своему характеру поведения буквально взяты в плен мультипликацией, которая постоянно показывается по телевидению. Дети отказываются от игры, забывают обо всем, лишь бы сидеть часами перед волшебной шкатулкой ≈ телевизором.

Этот феномен захватил не только итальянских детей. Он имеет непосредственное отношение и к детям из других стран. В некоторых странах даже есть специальные клиники, которые излечивают от привыкания к такому досугу...

Ребенок, даже очень маленький, чутко реагирует на психологическую обстановку дома, на все, что он видит и слышит. Поэтому надежды родителей на то, что их чадо еще слишком маленькое и ничего не понимает, тщетны. Некоторые ученые даже выдвигают версии, что ребенок может понимать и невысказанное.

Помня об этом, хорошие родители стараются в присутствии малыша не конфликтовать друг с другом, не говорить о неприятностях, не злословить. Дети, часто присутствующие при ссорах родителей, бывают...

Необходимо обратить внимание на два основных момента: качество просматриваемых передач и количество проводимого перед телевизором времени. Основное правило гласит – 2 часа в день, иначе у ребенка могут начаться проблемы с весом, со сном, ухудшиться успеваемость в школе, и т.д. Но если в эти 2 часа ваш ребенок смотрит передачи пропагандирующие насилие, то и 2 часа слишком много.

Помните телевизор и видео не должны использоваться вами, как занятие для ребенка, пока вы заняты, а только как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наказания детей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума