Мотивация партнеров

Психология про Мотивация партнеров, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Почти все пары переживают кризисы. Одним удается их преодолеть и сохранить привязанность, другие расстаются. Иногда охлаждение бывает временным и можно все исправить, но в некоторых случаях лучше уйти, чем продолжать отношения через силу.

Одинаковых отношений не бывает, одни любят друг друга всю жизнь, другие расходятся. Так бывает, что притяжение исчезает у кого-то через годы, а у кого-то скорее. Мы погружаемся в рутину, ощущение застоя рано или поздно приводит к отчуждению.

Конечно, хотелось...

Вы любите своего партнера, всегда готовы пойти навстречу, пусть даже раз за разом попираются ваши собственные желания и интересы. Где грань, которая отделяет глубокие чувства и способность к эмпатии от незаметного разрушения своей личности в угоду другому?

Сверхзаботливые (emotional caretakers) — так в своей книге «Границы нарциссизма: Как выйти из зависимых отношений и начать жить свободно» психолог и семейный терапевт Маргалис Фэлстад (Margalis Fjelstad)* называет тех, кто щедро делится...

Первое правило — забыть о Прекрасном Принце или Мужчине всей своей жизни. Встретить человека, который бы оправдал столь экстравагантные надежды, невозможно, потому что идеалы, увы, не имеют тенденции воплощаться в реальных людях.

Тем более что обычно дамы, ожидающие прибытия принца на белом коне, сами не предпринимают никаких шагов навстречу противоположному полу. Мечты об идеальном мужчине Эндрю Трис называет "деконструкцией личной жизни" и считает их "не совсем здоровыми". По его мнению...

Ученые впервые показали, что представления человека о красоте и привлекательности могут меняться не только под влиянием мнения друзей, но и под влиянием мнения совершенно посторонних людей, сообщается в статье исследователей.

Это исследование показывает, что формирование собственных предпочтений в результате копирования предпочтений окружающих справедливо не только для представителей животного мира, таких как рыбы и птицы, но и для людей.

"Мы можем полагать, что поиски партнера - это...

Слово «эмпат» сейчас у многих на слуху, но что это значит на практике? Как минимум, то, что отношения с таким человеком будут разительно отличаться от всех прочих. Что стоит учитывать, если партнер обладает повышенной эмпатией?

Отношения с эмпатом — опыт как прекрасный, так и непростой. Прекрасный, потому что других таких чувствительных и заботливых партнеров еще поискать. Непростой — потому что такие люди воспринимают многие моменты достаточно остро в силу чувствительности. Они ранимы, уязвимы...

Люди ведь не магниты. Статья ученых, попытавшихся разобраться в этом, недавно вышла в журнале «Evolutionary Psychology».

Исследование, проведенное учеными, охватило 750 человек. Их попросили назвать свои черты и черты, которые они хотели бы видеть в долговременном партнере.

Также участников попросили выбрать, какой партнер им больше подошел бы: дополняющий или напоминающий их самих.

Как оказалось, большинство ищет людей со сходными чертами. По параметрам невротицизма, экстраверсии...

Помните: люди обладают особенностями, которые влияют на то, как они Вас воспримут, а также на то, как Вам следует строить свои беседы. Наиболее простым способом определения таких особенностей является способ, когда Вы представляете себе, что разговариваете со своим собеседником по телефону.

Если, например, Вы будете разговаривать быстро и многословно с человеком, который растягивает слова и говорит неторопливо, Вы очень скоро потеряете собеседника. Для установления взаимопонимания Вам...

Здравствуйте!

Мне 36 лет и я всегда выбираю не тех мужчин. По разным причинам. Порой потому, что надо замуж было выходить и кто-то, с кем мне особо хорошо не было, согласился. Иногда я с теми, кто мне не подходит, так как я боюсь одиночества, мне скушно и я соглашаюсь на неподходящее мне общество.

Иногда потому что я боюсь отношений или нелюблю себя, я оказываюсь с теми мужчинами, которые меня не ценят, не уважают или просто ничего не планируют со мной в будущем, хотя относятся ко мне не...

Некоторые люди, особенно часто это происходит с женщинами, пытаются полностью раствориться в своем партнере, забывая о своих потребностях, желаниях, о том, что интересует именно их. Но даже самые крепкие и счастливые отношения – это еще не вся жизнь. Почему очень важно сохранить целостность своей личности?

Любовная связь необходима для того, чтобы оба партнера в ней чувствовали себя комфортно и счастливо, а не превратились в один монолит. В отношениях следует не забывать, что кроме любимого...

Как забыть бывшего? Эти три простых упражнения для тех, кто хочет закрыть отношения. Для тех, кто расстался недавно и еще не может прийти в себя, потому что сомнения и иллюзии будоражат сознание.

Для тех, с кем случилась неразделенная любовь. Для тех, кто находится в запутанных, изматывающих и горьких отношениях. Для тех, кто пережил предательство, измену и не может освободиться от боли и унижения.

Есть такой модуль, на психологическом сленге называемый «Отсушка». Т. е. когда была к кому-то...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мотивация партнеров вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность