Мотивация партнеров

Психология про Мотивация партнеров, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Достижение целей широкого политического участия людей значительно зависит от мотивов, которыми руководствуется личность в своей политической деятельности, ибо сама мотивация может оказаться с точки зрения общественных интересов настолько негативной, что не будет способствовать ни укреплению демократии в обществе, ни нравственному совершенствованию и всестороннему развитию личности.

Вопрос о мотивации политического участия или неучастия является очень сложным.

Здесь с политологией...

Было время, когда сила воли считалась чуть ли не определяющим качеством человека. Если ты можешь победить себя и обстоятельства, значит ты — успешный, ты — сильный. Сегодня все чаще говорят о том, что главное — понимать себя, свои чувства, желания и следовать им. Тогда все будет получаться само собой. Нужна ли в наше время человеку сила воли? Или это действительно устаревшее понятие?

В советские времена героем культа силы воли считался Павка Корчагин. Нас призывали не щадить себя, искать...

Уважаемые папы и мамы. Особенно мамы! Я учу детей и разговариваю с родителями значительно больше 10 лет. И хочу открыть вам страшную тайну. Понятие «мотивация» - это новое и во многом искусственно сформированное понятие. По крайней мере, в том виде, в котором его преподносят сейчас на каждом углу. А мы все здесь взрослые и прекрасно знаем, кто и с какой целью находится «на углу».

Немного про родительство

Мотивация у человека проявляется только в одном виде – «я люблю жить». И в том-то всё и...

Вечер. Понедельник. Позавчера пришло два письма. Одно с оскорблениями. Другое – с благодарностью. В первом случае хотелось послать. Во втором – поблагодарить. Ни сделал, ни то того, ни другого. Почему?

Ответ найдете в постскриптуме. А сейчас давайте поговорим о 3 источниках мотивации.

«Три источника» не являются последними, тем более претендующими на истину. Слава Богу, что вы отличаетесь от меня, а я от вас. Представьте, какая скука накрыла бы страну, если бы все одевали одно и то же...

Мы уже писали о фразах, которые губительно действуют на отношения с партнером. Попробуем найти слова-противоядия от разрушения отношений. Слова, укрепляющие отношения. Правда, ломать , как известно, легче.

1. Слова, выражающие желания партнера помириться. « Давай попробуем друг друга понять, найдем общее решение!», « Я очень хочу помириться и быть с тобой!».

2. Слова – извинения за принесенную партнеру боль, насилие, оскорбления: « Прости я был не прав (а), что напрасно обвинил тебя...

До тех пор пока ты не обретешь доступ к вибрации присутствия, любые взаимоотношения, в особенности интимные, будут оставаться в состоянии глубокого раскола и полного расстройства. В течение какого-то времени они могут казаться тебе идеальными, например, когда ты бываешь “влюблен”, но по мере учащения споров, конфликтов, по мере усиления чувства неудовлетворенности и появления эмоционального и даже физического насилия, разрушение этого кажущегося совершенства будет неотвратимо. Получается так...

В деятельности практического психолога одной из наиболее часто встречающихся тем являются отношения между мужчиной и женщиной.

Пары проходят через кризисные периоды. Одним удается их преодолеть и перевести отношение на новый, более качественный уровень, другим приходится либо жить с имеющимися обидами друг на друга, либо принимать решение о расставании.

Когда оба партнера в равной мере готовы к расставанию – это, скорее, исключение, чем закономерность. Обычно разрыв отношений может быть...

Когда человек любит себя, он встречает партнера, который тоже его любит, для отношений равноправных.

Когда же человек не любит себя, он ждет партнера, который будет его любить, ухаживать за ним, дарить ему подарки или вкусно кормить его, всячески оказывать знаки внимания, заботиться о нем, решать его жизненные ситуации. То есть будет затыкать его внутренние дыры, будет маскировать его проблемы :)

И почему-то оказывается, что его проблемы не решаются, а только растут и усугубляются. Человеку...

Вы легко можете полюбить человека, который совсем вам не подходит. По правде сказать, такое происходит особенно часто с теми, чье сердце уже было разбито.

К сожалению, порой сердце может вас подвести или обмануть. Вы можете попасть в ситуацию, которая закончится для вас очень печально. Поэтому важно использовать свое логическое мышление и объективность так, чтобы не позволять эмоциям постоянно брать над вами вверх. Если вы всегда идете на поводу эмоций, то, вероятнее всего, столкнетесь с...

Есть одна замечательная фраза: "Не важно, в каком месте вы находитесь, важно с КЕМ".

Но прежде чем понять, правильно ли вы выбрали партнера, нужно иметь представление о том, что такое здоровые отношения.

Предлагаем вам ознакомиться с основными признаками здоровых отношений между мужчиной и женщиной. Эта информация поможет вам понять, действительно ли у вас крепкий союз с партнером или все же есть, над чем поработать.

1. Никто не играет в игры

Находясь в здоровых отношениях, люди ищут...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мотивация партнеров вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация