Мотивация партнеров

Психология про Мотивация партнеров, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Итак, я очень хочу стать архитектором. Но мотивации учиться НЕТ, без учебы я не смогу поступить в университет (это я понимаю). Я прихожу домой, сажусь за уроки, открываю тетрадь и все! Тут же ее закрываю. Поэтому успеваемость у меня стала плохой. Также лень просыпаться и идти на учебу. Я сама не понимаю причину всего этого!

В конце 10 класса наш препод-ль по архит-ой композиции, человек, который является для меня авторитетом, доцент вуза, похвалил меня, сказал, что я способна стать...

Будьте готовы отбросить все сомнения, страхи, привычки, стереотипы мышления и поведения – если вы призываете в свою жизнь человека с сознанием намного выше, чем у вас.

Потому что человек, который до встречи с вами годы двигался вперед с большой наработанной скоростью, не остановится ради вас.

Да, он может замедлиться на небольшой промежуток времени. Но он не занизит свою скорость, чтобы вы начали чувствовать себя комфортнее со своим мусором в голове.

Будьте готовы испытывать чувство...

Здравствуйте!
Меня отчислили из университета за абсолютную глупость - подделка подписи преподавателя. А, ведь, зачёт у меня был! Просто не хотелось идти в соседний корпус по холоду, а заняться повторением предмета, по которому у меня много хвостов.

А потом я взбрыкнула и не пошла ходатайствовать, чтоб меня не отчисляли в студ. совет. Решила, что буду поступать в другом городе на актёрское, как хотела ранее. Не тут-то было! Работу до сих пор не могу найти, а отчислили меня 13января 2009г. Я...

Мы любим доверять добрым людям. И просто обожаем обсуждать разных своих знакомых – совершенно без всяких задних мыслей, конечно! Разумеется, и они отвечают нам полной взаимностью. Особенно родители, сослуживцы и всякие приятели.

Все сообщают нам о нашем избраннике всё, что думают и слышат. А ему – о нас. Усекли?.. Это завязка.

Акт первый и единственный. На сцене – вы и толпа доброжелателей. И лозунг: «Надо верить людям!». И верно: люди хорошие, врать не будут. Они искренне говорят – и вы...

У одних людей мотивация зашкаливает, у других энтузиазм пропадает при первой же неудаче, у третьих постоянно случаются «вспышки» вдохновения, но так же быстро угасают...

Если вы действительно хотите разжечь в себе огонь, который никогда не потухнет, и будет поддерживать ваш интерес к жизни, важно избегать того, что убивает мотивацию и волю к победе.

1. Мы забрасываем то, что нравится

Многие знают, что нам интересно и способно нас радовать. Но мы этим пренебрегаем, говоря себе, что не хватает...

Что заставляет нас действовать, добиваться целей, расти и совершенствоваться, не сбиваться с намеченного пути и продолжать идти вперед? Сколько бы ни родилось ответов в нашем сознании, правильный есть только один – это мотивация.

Именно она управляет нашим поведением, задает его направленность, организует, делает активным и устойчивым. Но всем нам знакомы ситуации, когда мотивации просто нет.

В такие моменты нужно иметь под рукой что-то, что поможет нам вновь оживить нашу мотивацию...

Способ №1

Когда я выпиваю пятую чашку кофе, или бесцельно пролистываю почту, я понимаю, что я далеко не в ресурсном состоянии. Мне помогает обычная смена обстановки. Я выхожу из кабинета на балкон, в коридор или спускаюсь на улицу и делаю глубокий вдох. После этого, на протяжении пяти — десяти минут я повторяю про себя фразы: я ответственный сотрудник, я быстро принимаю правильные решения и так далее. Фразы выбирайте в зависимости от рода вашей деятельности. Более детально об этом способе можно...

Каждое утро мы смотрим за окно, чтобы узнать, идет дождь или светит солнце. Каждое утро мы приходим на работу и быстро вникаем в ситуацию. Мы знаем, сколько процентов плана в этом месяце уже сделали и сколько осталось.

Но бывает, что вчера у нас дела спорились, а сегодня не хочется работать, все валится из рук, нет мотивации. В такие моменты мы даже не помним, что обычно заставляло нас спешить к рабочему месту!

Чтобы понять, насколько серьезна потеря мотивации и принять меры, если необходимо...

Мотивации не существует. Труд является самоценным. Человеку по-настоящему хочется трудиться только ради самого труда. Даже не ради результата - результата может и не быть. Наиболее точным будет сказать, что человек трудится только ради самого получения опыта труда.

Именно поэтому никогда не дает серьезных результатов ни мотивация финансовая, ни мотивация социальная, вообще никакая мотивация результатов не дает. Человек или знает, что сам факт труда приносит ему удовлетворение, или не знает...

Ну что все о мечтах, да о мечтах?! А многие мне скажут "не умею я мечтать" или вообще разочаровалась в этом.

Вам в помощь будет сегодняшняя практика "Как понять, чего я хочу". Есть два замечательных способа и они основаны на типах мотивации людей.

Первый тип мотивации - стремление к чему-то.
Второй - избегания чего-то.

Так вот, первый вариант - понимание "чего я хочу". Представьте себе, что у вас есть волшебная палочка. Вы ей взмахиваете и можете задавать всё, что угодно. Всё, что вы хотите...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мотивация партнеров вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума