Молчание

Психология про Молчание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Во многих ситуациях общения человек сталкивается с тем, что его слова, его желания и побуждения как-то неправильно воспринимаются собеседниками, "не доходят" до него. Иногда даже складывается впечатление, что собеседник защищается от нас, наших слов и переживаний, что он возводит какие-то преграды, защитные сооружения, заборы и плетни на пути общения.

Проходя через нагромождения этих барьеров, наши слова частью застревают в них, частью изменяются до неузнаваемости, частью западают в какие-то...

Слово «слишком» понемногу входит в каждую область нашего существования: каждый день добавляет нам новых дел, контактов, покупок, обязательств... Многие из нас перегружены настолько, что уже не способны оценить вкус жизни, получить от нее радость. Как выбраться из этого заколдованного круга?

Критерии необходимости

Как определить, с чем (или с кем) мы внутренне уже готовы попрощаться? «У каждого из нас наверняка найдется некоторое количество «кочующих» предметов, – говорит Глеб Лозинский...

Добиться своего можно не только идя напролом. Знание общих поведенческих особенностей людей поможет быть милым человеком и при этом подспудно добиваться желаемого. Причем все происходит, будто само собой...

Знание психологии помогает людям решать различные проблемы, находить выход из тупиковых ситуаций, добиваться желаемого. Предлагаем классические психологические приемы, которые могут пригодиться вам в будничной жизни. Возможно, кто-то из окружения уже опробовал эти хитрости общения на вашей...

В 1958 г. я покинул Национальный институт ментального здоровья и переехал на Вирджинские острова. До 1964 г. я не смог организовать другой бассейн и получить необходимые в эксперименте уединение и изоляцию. Я быстро обнаружил, что использовать маску при применении ЛСД нет необходимости.

С тех пор, как стала доступной морская вода, я открыл, что могу держаться на поверхности, при этом рот, нос и глаза находятся на воздухе. Я увидел, что могу держаться на поверхности воды, сложив руки за шеей с...

Знание человеческой психологии поможет вам в общении. Как сделать, чтобы оппонент перешел на вашу сторону, добиться искренности и даже побудить человека выполнить за вас работу? Вот простые психологические трюки, которые действительно работают.

Страдательный залог

Использовать обвинения неэффективно: это провоцирует у «обвиняемого» моментальное отрицание. Для достижения конфронтации подойдут предложения со страдательным залогом. Пример: вместо "Ты не сделал эту работу", можно сказать: "Работа...

Интерпретация бессознательного в глубинной психологии является одним из важнейших инструментов для успешной работы с клиентом.
Чтобы обладать данной способностью, психолог проходит как становление собственной профессиональной идентичности, так и свой внутренний путь создания и поиска интерпретаций по отношению к своей жизни и бытию.
Клиент, приходящий к психологу на сессию, приносит с собой желание быть понятым и услышанным, а также желание вернуть отщепленные части «Я», которые образуют разрывы...

Это самая популярная тема в НЛП. В некоторых традициях преподавания она изучается на мастерском курсе и является одним из основных поводов туда пойти наряду с метапрограммами. Видимо, потому она туда и поставлена: моделирование-то подавляющее большинство интересует лишь постольку поскольку.

Фокусы языка, словесная эквилибристика – как их только не называют!

Раскрутки можно использовать для того, чтобы пошатнуть веру человека в свои убеждения, но если посмотреть на исток – Ричарда Бендлера...

Если присутствие этого человека в одной комнате с вами вызывает у вас определенные чувства и если только этого присутствия достаточно, чтобы вы почувствовали себя хорошо, то это принято называть «химией».

«Идеальная химия» - это когда двух людей тянет друг к другу без каких-либо видимых причин. При такой встрече у них резко меняется уровень гормонов в крови, а их нейротрансмиттеры активизируются от того, что они двое оказались в одном месте.

Но что ваше тело пытается вам сказать всеми этими...

Отрицательные эмоции, особенно такие, как гнев, агрессия и раздражение, отнимают очень много психических сил, и потому желательно как можно реже впадать в такое состояние, серьезно затрудняющее предпринимательскую деятельность и, естественно, не дающее возможность создать положительный деловой имидж.

В этой связи имеет смысл рассмотреть технические приемы и методы их приостановки .

1. Всегда разделяйте человека и проблему. Сосредоточьтесь на ней. Ведь она важнее. Это переключит вас с...

Межличностное давление в общении (МД) можно определить как попытки одного собеседника повлиять на мысли, чувства, слова или действия другого (р. 67). При таком широком понимании МД мы легко найдем его проявления почти в любом взаимодействии людей.

Давление – это, по мнению Бюджентала, универсальная характеристика человеческого общения; оно может проявляться множеством способов и служить самым разным целям.

Очень важно различать манипулятивное и не-манипулятивное использование МД – грань...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Молчание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы