Модель личности

Психология про Модель личности, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

На нашем жизненном пути мы можем попасть во множество странных и необычных ситуаций, в зависимости от того, насколько велика наша внутренняя энергия, насколько сильна наша личность, и какую именно атмосферу мы создаем вокруг себя. Порою люди, чья личность оказывается по-настоящему сильной и настоящей, отпугивают окружающих просто тем, что остаются собою!

Если это происходит с вами, это вовсе не означает, что вы должны как-то измениться и притушить свой огонь. Если ваша личность действительно...

Сильных людей принято наделять особой харизмой, чувством такта, независимостью мышления. Это лидеры по натуре, которые умеют признавать свои слабости, не боятся нести ответственность за принятые решения, идти против мнения толпы.

Что говорят маститые психологи? Делимся идеями Абрахама Маслоу, который изучал психологию волевых личностей, чтобы помочь своим пациентам раскрыть внутренний потенциал.

1. Умение нести ответственность

Люди с лидерскими задатками не снимают с себя ответственность за...

Многие люди стремятся изменить свою жизнь так, чтобы в ней было больше радости, счастья, удовольствия. Но далеко не все знают, с чего начать, и как трансформировать себя, чтобы стать успешной и яркой личностью.

Любым внешним переменам предшествует серьезная работа над собой. Как правильно ее провести и научиться проявляться этому миру, обсудим в этой статье.

Подумайте о том, чего хотите

Порой человек жаждет перемен, но точно не знает, в чем они должны заключаться. Именно поэтому так важно...

Когда люди встречают сильную личность, они плохо понимают, с человеком какого характера на самом деле имеют дело. Кто-то считает вас властным и надменным. Кто-то думает, что вы попросту грубиян. Но мы-то с вами знаем, что и те, и другие ошибаются.

Такие слова абсолютно не про вас. Ведь в глубине души вы - мягкий и пушистый, как котенок. Это люди с доминирующим типом личности портят вашу репутацию.

Сильный человек не гонится за победой, он просто не позволяет другим по себе топтаться. Бывает...

Иногда таких людей еще называют упрямыми и своенравными, но вам вряд ли удастся добиться чего-то в жизни, если вы не будете проявлять упорство в том, как все должно происходить.

У сильных личностей есть чему поучиться. А чтобы узнать наверняка, советуем присмотреться к следующим признакам и чертам:

1. Только вперед

Они не любят бесцельно ходить вокруг да около или устраивать сцены. Если вы заговорите с ними, они будут рады пообщаться о действительно важных вещах.

2. Мыслители

Эти не...

Этапы развития личности человека.
Развитие человека продолжается уже не одну тысячу лет, и нет никаких оснований считать современного человека более интеллектуальным, чем были его далекие предки. То есть физиологически мозг человека за последние несколько тысяч лет сложнее не стал.

И в то же время несомненен успех человеческой цивилизации в общественной организации, что привело к созданию общественных структур обще планетарного масштаба.

Объединение людей в коллектив, процесс достаточно...

I
Исходные положения. В настоящее время ученые, занимающиеся изучением психики человека (физиологи, психоаналитики, психопатологи, кибернетики и др.), пришли к однозначному выводу о невозможности создания единой и универсальной модели этого объекта. Психический комплекс настолько сложен, а его проявления так многогранны, что единственно возможным и наиболее конструктивным может быть подход, предполагающий создание проблемно-ориентированных моделей. Это вовсе не означает, что модели психики...

Все мы, разумеется, помним и бессмертного фонвизинского Митрофанушку, чье имя давно стало нарицательным, и пушкинского Гринева из «Капитанской дочки». Оба они — «недоросли», и если в наши дни это слово звучит по меньшей мере уничижительно, то в XVIII — XIX вв.

Это было всего лишь обозначением социального статуса, частично обусловленного возрастом. Недорослем называли молодого человека, еще не вышедшего из-под опеки родителей. Точно такое же положение мог занимать и какой-нибудь юноша...

Игорь Михайлович Кондаков – заведующий лабораторией математических моделей в психологии Московского городского психолого-педагогического университета, кандидат психологических наук, автор метода резонансной биоэнергетической психотерапии, опытный специалист по работе с кризисной личностью.

Трудился в составе бригады психологов в Беслане по преодолению стресса у данной группы специалистов.

– Игорь, сейчас многие психологи занимаются с кризисной личностью. Что такое «кризисная личность» и...

Ментальные модели – это рамки, которые мы можем использовать для осмысления окружающего мира.

Что такое ментальные модели?

Ментальные модели – это рамки, которые мы можем использовать для осмысления окружающего мира. В такой сложной реальности, как наша, нам нужны ментальные модели для упрощения понятий, установления связей между идеями и выявления важной информации из окружающего моря шума.

Чарли Мангер, менее публичный (но не менее успешный) партнер Уоррена Баффета в Berkshire Hathaway...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Модель личности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество