Мегаполис

Психология про Мегаполис, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Чувствуете ли вы, что не успеваете за темпом жизни? Или вы уже окончательно отчаялись, оттого, что у вас всё валится из рук? Подобное испытывают сегодня большинство жителей городов.

Люди в городах постоянно измотаны гонкой и испытывают хроническую усталость.

Жизнь не была такой напряженной как сегодня. С самого утра человек должен куда-то успевать: на работу, за детьми в детский сад, на поезд, на самолет. Этот список можно продолжать бесконечно. Раньше жизнь у людей была размеренной, днем...

"Человек — это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве. Он ощущает себя, свои мысли и чувства как нечто отдельное от всего остального мира, что является своего рода оптическим обманом.

Эта иллюзия стала темницей для нас, ограничивающей нас миром собственных желаний и привязанностью к узкому кругу близких нам людей. Наша задача — освободиться из этой тюрьмы, расширив сферу своего участия до всякого живого существа, до целого мира, во всем...

Шопоголизм можно отнести к психологическим зависимостям. Зависимость – это навязчивая потребность в использовании привычных стимулов, которая сопровождается ростом толерантности (то есть привыканию ко все большей величине стимула). По-простому, это – непреодолимое желание что-либо покупать, без обращения внимания на необходимость и последствия.Есть много критериев, которые могут указывать на наличие шопоголизма, но я бы остановилась на двух основных:человек покупает не то, что в чем он...

Напряженный ритм жизни и постоянные стрессы не только изматывают физически, но и могут являться причиной более серьезных психологических расстройств. Поэтому не удивительно, что синдром панической атаки знаком каждому пятому жителю мегаполиса и занимает прочные ведущие позиции среди других психосоматических заболеваний.

Чаще всего панические атаки впервые проявляют себя в социально-активном возрасте, но воспоминания о нем остаются с человеком на всю жизнь. Как справиться с панической атакой...

ПЭ и другие формы энергии

Все энергии физического мира сливаются с единой всеначальной энергией - ПЭ - и вытекают из неё. Эта энергия имеется во всем сущем, и как энергия она обладает всеми качествами таковой - она может переходить из одного вида энергии в другой, она может быть концентрирована, она может передаваться на расстоянии, она может быть аккумулирована и т.д.

Потенциал ПЭ превосходит каждую энергию, ибо мощь, заключённая в ней, может трансмутировать все другие энергии. ПЭ в...

Все имеет хаотическую структуру. Как очевидно - жить не обладает никакой, даже малейшей стабильностью ни в чем. Все течет, все меняется, обновляется, разрушается, преобразуется. Все живые и неживые объекты подвержены этому и никто не может этого избежать.

Это факт - то что имеет место. Мы, разумеется, ежедневно сталкиваемся с проявлением этого - меняются наше настроение, самочувствие, мысли, ощущения, цели, потребности, желания. Меняются жизненные обстоятельства, наше отношение к тем или иным...

«Настоящий друг с тобой, когда ты не прав.
Когда ты прав, каждый будет с тобой.»
Марк Твен

Раньше дружба — это было святое, важнее карьеры и многих нынешних ценностей.

Дружба ассоциировалась с честью и достоинством. А сейчас — каждый сам по себе. Особенно в мегаполисе. Ты никому не нужен. И тебе, по правде сказать, глубоко неинтересно, что творится в душе окружающих тебя людей.

Хотя многие любят копаться в чужих проблемах. Но это больше, хм, жестокое любопытство. «Ха-ха, у тебя ушла...

Как известно, мы получаем информацию из внешнего мира через наши органы чувств: зрение, слух, вкус, кожу.

Ощущение – это результат переработки мозгом информации, поступающей от органов чувств. Мы можем этот результат осознавать (например, приятный запах) или не осознавать.

Но в том и в другом случае ощущения влияют на наше поведение. Ощущения связывают человека со средой, в которой он живет.

Как мы здесь расскажем далее, человеку очень важно чувствовать. Вкусовые рецепторы, как и...

Существуют медикаментозные методы лечения депрессии, однако в рамках этой статьи, буду рассматривать депрессию не как заболевание, а как одну из фаз взросления психики, которая зачастую неизбежна при переходе с одного этапа личного роста на другой.

В статье даю пять методов самостоятельного лечения депрессии. Их понимание и применение, я уверен, обязательно помогут сдвинуться из депрессивного состояния в к здоровому. Депрессия возникает вследствие потери психологических опор, когда человек...

Передо мной сидит молодая девушка. Она горько плачет о том, что в ее жизни всё складывается не так, как ей хотелось бы. Не хватает любви и тепла в отношениях с людьми, трудные отношения с родителями, нет возможности реализовывать собственные способности и таланты, нет НИЧЕГО, что было бы интересно и значимо для неё!

Я смотрю на неё внимательно и тепло:
- Правильно ли я понимаю, что твоя жизнь, которую ты проживаешь, тебе не нравится?

- Да! – она шмыгает носом. - Совсем не нравится. – и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мегаполис вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?