Медленный

Психология про Медленный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Музыкальная культура в своем глубинном значении давно вышла за пределы круга любителей музыки в современном мире. Широкое использование музыки в целях воздействия на состояние человека сейчас приняло почти тотальный характер.

Свойство музыки влиять на состояние человека применяется сейчас в терапевтических сеансах, рекламе, кино и т.д. Недостаточно глубоко изученное современной психологической наукой направление музыкотерапии и музыкосуггестии приносит, в том числе, неожиданные результаты...

В результате обследования Юнгом большого количества людей и изучения их сновидений (по его подсчетам получается по меньшей мере 80 000 снов) было установлено, что все сны не только соотносятся в той или иной мере с жизнью сновидца, но и являются составными частями одной огромной сети, в которой переплелись разнообразнейшие факторы психологического воздействия.

Было также обнаружено, что все сновидения будто придерживаются определенного порядка или общей схемы. Эту схему Юнг назвал "процессом...

Важно понимать, что снятие стресса - это уже работа над ошибками, когда уже накопилось столько, что переливается через край. До предела, конечно, лучше не доводить. Предлагаемые техники помогут Вам не просто снять стресс, но и научиться проводить его профилактику.

С головы до пят

Помните, что означает выражение "душа ушла в пятки"? Как почувствуете подобное, делайте это упражнение. Опустите ногу пяткой вниз, слегка ударив ей по полу, а затем перекатывая ее на носок. При каждом контакте...

Перед тем, как отправиться на собеседование для трудоустройства, почитайте исследования психологов.

Человек неосознанно делает выводы о другом человеке уже в первые 3-5 секунд. А в остальную минуту это впечатление либо закрепляется либо изменяется.

Как только в сознании человека закрепился ваш образ – решение уже принято. И очень трудно будет его изменить. Поэтому изучите все правильные постановки поведения и почитайте помощь кадровику.

Что же входит в первое впечатление:

- 38...

Примите удобное положение (сидя или лежа), выпрямив спину и закрыв глаза.

Делайте медленный глубокий вдох в низ живота, и затем резкий быстрый выдох.

Повторить дыхание 3 раза.
После чего продолжайте дышать спокойно и равномерно.

Просканируйте свое физическое тело с головы до кончиков пальцев на ногах в поисках энергии страха.

Ищите страх. Если вы не можете его найти, прочтите свой список страхов и снова просканируйте тело.

Как только вы найдете страх в своем теле, просто...

За окном давно стемнело. Глаза слипаются, мысли начинают путаться. Из последних сил вы добредаете до кровати, ложитесь, сладко потягиваетесь… А через 15 минут понимаете, что мозг вас надул — оказывается, ему ещё вполне хватит энергии, чтобы провести десяток-другой внутренних диалогов.

Знакомо? Тогда следующий список подсказок, как остановить это мучение и, наконец, заснуть для вас.

1. Шарик
Все мы знаем про овечек. Но куда более эффективным визуальным образом является шар. Представляйте...

Сила воли позволяет каждому из нас держать себя в рамках дозволенного и отсекать все лишнее, препятствующее достижению какой-либо цели. Люди, не имеющие силу воли, менее способны настойчиво добиваться успеха в тех или иных начинаниях, и более склонны к разнообразным пагубным пристрастиям.

Именно поэтому, каждый заботливый родитель хочет развить в своем ребенке это важное качество, которое во многом определит его будущую жизнь. Главное в этом деле – заниматься регулярно.

Конечно, поначалу будут...

Московские ученые нашли научное обоснование тем переменам, которые могут возникнуть в жизни человека после молитвы. В знаменитой "Бехтеревке" – Санкт-Петербургском психоневрологическом НИИ им. В.М.Бехтерева – в лаборатории нейро- и психофизиологии провели серию уникальных экспериментов.

"Сняв десятки электроэнцефалограмм, показывающих процессы, происходящие в мозгу человека во время молитвы, нам впервые удалось зарегистрировать удивительные явления", – говорит руководитель одной из...

1. Основные подходы к проблеме кризиса подросткового возраста

Хронологически подростковый возраст определяется от 10-10 до 14-15 лет. Тинейджер - (10 - 19). Герою романа Достоевского "Подросток" исполнилось 20 лет, а Толстой границей между отрочеством и юностью считал возраст 15 лет.

Отрок - "не имеющий права говорить", значение этого слова - раб, слуга. Это понятие подчеркивает социальный статус человека.

Основной особенностью этого возраста являются резкие, качественные изменения...

Сквернословие, в отличие от добрых пожеланий, может нанести смертельный удар не только душе, но и здоровью

Слово может не только творить, оно может еще и разрушать. Именно это сделал змей - дьявол. С помощью слов он прельстил Адама и Еву и уничтожил для них рай, созданный Богом для человека, «чтобы возделывал его и хранил его».

На разных полюсах стоят слова созидательные и слова разрушительные, слова молитвы и слова брани. Первые лечат и совершенствуют божественную сущность человека...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медленный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность