Медитация стресс

Психология про Медитация стресс, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Больше всего подвержены стрессу шахтеры и банкиры, а политикам и библиотекарям он не грозит.

Западногерманский специалист по стрессам фон Хольат провел интересный эксперимент. Известно, что белки, испытывая стресс, распушают хвосты.

В начале эксперимента ученые поместили животных в ограниченное пространство. Сначала все было в порядке, зверьки размножались. Но когда популяция достигла критической точки, у всех вдруг распушились хвосты. Самки стали съедать потомство, потом - самцов. Затем...

Жизнь состоит из ожидаемых или неожиданных событий. Они могут быть приятными или нет. Мы на них реагируем в зависимости от наших потребностей и от знания ситуации. В тех случаях, где информации достаточно, мы способны реагировать спокойно.

Напротив, недостаток нужных сведений заставляет нас волноваться. Но иногда человек должен быть готов к событию слишком неожиданному и важному для него, о котором он ничего или почти ничего не знает. В этом случае реакция организма может усилиться до такой...

Не секрет, что наша жизнь состоит из мелочей. Мелочи могут быть приятными и не очень, а со временем они складываются в то, что мы называем жизненными обстоятельствами. Современный темп жизни диктует нам определённый стиль поведения.

Зачастую отдых, работа, личная жизнь и воспитание детей настолько взаимосвязаны, что порой трудно выделить достаточное количество времени для чего-то одного и углубиться, к примеру, лишь в работу или посвящать время только отдыху или воспитанию детей...

Именно о психологических нарушениях и психотравмах мы и поговорим в данной статье. Итак, что же может сделать стресс с нашей психикой?

Во-первых, вследствие стресса возможны нарушения концентрации внимания, расстройства памяти, замедление скорости реакций и мышления. Во-вторых, стресс может спровоцировать нарушения зрения, обоняния, вкуса, осязания – словом, изменения восприятия действительности (еще бы: если действительность так подводит – лучше ее не видеть и не слышать, справедливо...

Важно знать, какие события и в каких случаях особо стрессогенны, - это поможет смягчить негативные последствия.

Полученные в результате многочисленных исследований данные свидетельствуют об определенной связи между вызывающими стресс жизненными ситуациями и началом развития различных заболеваний.

Они позволяют сделать вывод, что вызывающее стресс событие или явление может быть одним из многочисленных факторов нашей повседневной жизни, способствующих возникновению различных психических...

Нормальная психика в такой ситуации естественно стремится смягчить дискомфорт: человек, переживший подобную реакцию, коренным образом меняет свое отношение к окружающему миру, чтобы жить стало хоть немного легче.

Чтобы убедиться, насколько это естественно и насколько важно для душевного комфорта.

Обратимся еще раз к психиатрическому определению: врачи считают, что событие, которое обладает всеми признаками травмирующего, окажет свое действие практически на любого человека. А это значит...

На сегодняшний день в США количество людей, которые постоянно испытывают стресс на работе, достигло критического уровня – 46%. А как известно, любой стресс сказывается на здоровье: ослабляется иммунная система, постоянное вырабатывание организмом гормона стресса (такого как кортизол) приводит к упадку сил.

Сильный стресс на работе способен удвоить риск сердечного приступа.

К счастью, наш организм сам посылает нам предупреждающие сигналы до того, как стресс начнет разрушать наше здоровье...

Головная боль, раздражительность, повышение артериального давления, учащенное дыхание являются наиболее распространенными симптомами стресса. Как с ними бороться? Можно начать бегать трусцой, пойти в бассейн или на теннисный корт.

Всем известно, что физические упражнения очень полезны в борьбе со стрессовыми ситуациями. Однако все эти симптомы можно устранить, а в большинстве случаев и избежать их более легким способом.

Научно доказано, что лучшим средством против стресса является...

Новогодние и рождественские праздники - это не только радостное общение с родственниками и друзьями, веселые застолья и подарки, но еще и стресс. К такому выводу пришли из Американской ассоциации психологов. Причем, согласно утверждению психологов, "праздничному стрессу" в большей степени подвержены женщины.

В России ситуация еще хуже. Большинство россиян не имеют возможности насыщенно отдохнуть за длинные каникулы, так что со старого года стресс переходит в новый.

Американские...

Нелюбимая работа, проблемы в семье, деловые конфликты, неудавшийся отпуск, недосыпы и перекусы – всё это не проходит бесследно для нашего здоровья.

Сдержанный крик, спрятанные слёзы, зажатые кулаки и поникшая голова рано или поздно приведут к нервному расстройству.

И тогда перед вами встанет вопрос: «Можно ли избавиться от этого постоянного внутреннего напряжения?»

Конечно, нет ничего невозможного, ведь стресс, а это он и есть, – всего лишь защитная реакция вашего организма в ответ на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медитация стресс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни