Манила

Психология про Манила, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ведическая конфликтология. Конфликт в организации.

Успех организации заложен не в качествах отдельных сотрудников и не в квалификации директора и даже не во внешних условиях рынка.

В конечном счете, успех организации заключается в умении проходить определённые стадии развития.

Рассмотрим для примера стадии развития сознания человека.

Анна-мая – познание мира через язык. (уровень шудр)

"Анна" значит "пища". Пища для глаз - это зрение, пища для осязания - это тактильные ощущения...

Предрасположены к влиянию стрессов и развитию депрессии пессимисты и люди с низкой самооценкой. Стрессовая ситуация (утрата близких, потеря работы и т.п.) может спровоцировать развитие первого эпизода депрессии, особенно, если у человека есть наследственная предрасположенность.

Последующие приступы депрессии могут развиться без видимой причины, но если в жизни человека повторяются стрессы, то эти эпизоды могут быть чаще.

Под влиянием стресса тормозится работа определенных структур...

Из повседневной жизни всем известно, как тяжело быть аутсайдером в группе, переживать равнодушие, оказаться исключенным из жизни. Не менее тяжело, когда один человек бросает другого. предпочитая ему третьего, или когда люди навсегда расстаются друг с другом. Если подобные неприятности накапливаются, необходимы добрый совет и поддержка . Первая реакция обычно — обращение за советом к другу, который, скорее всего, посочувствует и скажет, что с ним такое тоже бывало. Иногда стараются обрести...

Еще минута – и она расплачется от обиды, как ребенок, потому что пропустила запись у парикмахера. А сюрприз в виде неброского колечка обрадует ее даже в самый непогожий день. К ней устремятся все улыбки, если она обновила лак на руках, и она надолго перестанет с вами разговаривать, если ей запретить ходить в бассейн или к массажисту.

Что это? Взбалмошность, капризы, иррациональное женское эго или нечто необходимое ей, чтобы реально ощущать себя женщиной и дарить эту женственность вам...

Всё в мироздании устроено так, что очень многое из того, что окружает нас с вами можно изменить, либо же изменить к неподдающемуся изменению своё отношение, так как ничто не может помешать посмеяться над глупостью, или насмехаться над пошлостью, или высмеять хамство, или же, наконец, воспринимать несерьезно распространённое психическое заболевание- индуцированный психоз, переходящий в вялотекущую шизофрению.

В самом деле, как воспринимать у близкого человека такое явление как истеричность и...

На пути к достижению полного духовного сознания человек может проходить через пять критических стадий: кризисы, предшествующие духовному пробуждению; кризисы, вызванные духовным пробуждением; спады вслед за духовным пробуждением; кризисы на стадии духовного пробуждения и, наконец, "темная ночь души". Рассмотрим их по порядку.

Кризисы, предшествующие духовному пробуждению. Чтобы правильно оценить смысл странных внутренних переживаний, выступающих предвестниками душевного пробуждения, мы скажем...

Понятие "депрессия" означает подавленное, угнетенное настроение, часто сопровождающееся тревогой, бессонницей, слабостью, снижением аппетита и другими симптомами. Точнее, триаду явлений в состоянии человека: замедление физической, умственной и психической деятельности.

Для того, чтобы считаться болезнью, депрессия должна быть достаточной выраженности и длительности (как минимум 2 недели).

Депрессия может принимать самые причудливые формы. Иногда она проявляется как слабость, отсутствие...

Телефон и sms

Совсем недавно сотовая связь считалась роскошью. Разве кто-нибудь мог представить, что буквально через несколько лет случится телефономания? Оглянитесь вокруг и увидите «мобильных маньяков», которые, не переставая, закачивают на свой Nokia или Alcatel новые рингтоны и перекидывают что-то по Bluetooth.

А sms-мания? Привычка обмениваться сообщениями у многих явно приняла форму зависимости. Люди идут по улице и набирают тексты сообщений, ухитряются переписываться даже за рулём...

Огромная опасность для семейной жизни — угрожающее распространение самоуслаждения, современной мании получения удовольствий. Когда-то основным для брака был мотив экономический; половое влечение имело второстепенное значение. Брак, основанный на самообеспечении, вел к сохранению вида и одновременно обеспечивал одну из наиболее желательных форм самоуслаждения. Брак — единственный институт человеческого общества, который охватывает все три великих стимула жизни.

Изначально собственность была...

Ну, а кто вздумал проверять на зуб каждого кандидата для более не менее длительных отношений, тот рискует остаться без зубов задолго до возникновения оных.

Ниже предложена модель некоего сепаратора, позволяющего отбраковать несъедобный материал, не только не пережевывая его, но даже и не надкусывая.

Вы сохраните часть зубов, а ваш кандидат... может быть, другие полезные органы.

Данный опус НЕ рекомендуется читать:
- старым девам, в отчаянии обивающим пороги всевозможных брачных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Манила вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество