Лжец

Психология про Лжец, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Какие механизмы заставляют человека врать?

Если мы будет понимать под механизмом то, что побуждает человека ко лжи – то здесь всё не так сложно: человек врёт в тех ситуациях, когда реальность его не устраивает. И тогда он как будто бы «корректирует» её.

Причины могут быть разными: в одном случае человеку стыдно за что-либо, он испытывает страх, вину и переполнен эмоциями, в другом - лгущему наоборот не хватает эмоциональной «заряженности» ситуации и он стремится приукрасить её, прибегая ко...

Верность в обществе идеализируется, и без всякого критического анализа принимается как несомненная ценность. Измена, напротив, демонизируется – ее воспринимают, как грешное зло. Как показывает психологическая практика, большая часть всех проблем в наших головах возникает как раз на почве убеждений, которые принимаются за очевидные истины.

Иногда, прежде, чем заглатывать блюдо, целесообразно ознакомиться с его ингредиентами. Сегодня разберем «рецептуру» измены и верности. Если тема для вас...

Ученые утверждают, чем чаще человек врет, тем сложнее увидеть! Но, несмотря на это существуют особый язык жестов и мимики, о котором нужно знать. Человек, разговаривающий с вами, при передаче ложной информации, он испытывает волнение, обратите внимание на его взгляд, движения и голос.

Вы увидите, как поменяется его речь, поведение и движения.

При изучении языка мимики, особое внимание стоит обратить на темп и тембр голосовых параметров человека и речевых. Когда человек произносит ложную...

Известный психиатр Джудит Орлофф называет эмпатов «эмоциональными губками». И такое определение довольно точно описывает этих людей из-за их удивительной способности впитывать в себя как позитивные, так и негативные эмоции окружающих.

Эмпаты не пропускают свои эмоции через фильтр. Их процесс мышления сильно отличается от мышления других людей. Они чувствуют, пока все остальные в это время только думают. Зачастую их очень выматывают толпа, шум, многообразие запахов и разговоры. В такие моменты...

На нашем жизненном пути мы можем попасть во множество странных и необычных ситуаций, в зависимости от того, насколько велика наша внутренняя энергия, насколько сильна наша личность, и какую именно атмосферу мы создаем вокруг себя. Порою люди, чья личность оказывается по-настоящему сильной и настоящей, отпугивают окружающих просто тем, что остаются собою!

Если это происходит с вами, это вовсе не означает, что вы должны как-то измениться и притушить свой огонь. Если ваша личность действительно...

Часто люди сами отравляют свою жизнь, поддаваясь вредным привычкам. Борьба с ними поможет не превратиться в неудачника.

Избавиться от полосы неудач можно при помощи и магических способов, но только в том случае, если вы распрощаетесь с вредными привычками, которые медленно, но верно отправляют вашу жизнь. Эксперты выделяют 8 самых опасных привычек, которые на первый взгляд кажутся безобидными.

1. Привычка жаловаться. Людей часто что-то не устраивает в жизни, но роптать на судьбу — дурная...

Некоторые люди просто не могут вынести столкновения с истиной, а по-настоящему эмпатичная женщина — это воплощенная истина: она непосредственная, она настоящая, она выражает свою любовь совершенно открыто, ничем не сдерживая и обрабатывая эмоции на самом глубинном уровне из всех возможных.

И хотя некоторые мужчины сразу распознают таких женщин как настоящие сокровища, которыми они и являются, большая их часть попросту пугаются этих честных, открытых и сильных женщин.

Со временем наша культура...

Есть действия и события, которые делают нас слабыми. Они становятся своеобразными дырами, через которые утекает наша энергия, чтобы бесследно раствориться. Эксперты расскажут, что это за действия и поступки, а также почему они опасны.

Любому человеку важно уметь управлять своей энергией. Помните о том, что нельзя терять контроль над своей душой и своим телом, иначе пробелы заполнятся негативом.

Ложь и притворство

Ложь требует огромных вложений энергии и сил. Также лжецу необходимо в идеале...

Что нужно для того, чтобы наши самые заветные желания стали реальностью? На самом деле, совсем немного — правильно мыслить.

Вы ничего не сможете изменить, если не измените свои мысли. Если вы мечтаете о чем-то хорошем, первое, что нужно сделать, — это научиться мыслить положительно и отбросить все негативные мысли, к которым многие из нас давно привыкли.

20 самых распространенных опасных мыслей, которых следует избегать

1. Мои мечты и цели подождут

Как часто мы откладываем на завтра то, чего...

Люди в большей степени сосредоточены на том, как к ним относятся окружающие. Но когда вы задумывались в последний раз, есть ли у вас уважение к себе? Вы можете проявлять неуважение неосознанно. Но это не отменяет того, что такое поведение негативно сказывается на вас.

Вот 20 признаков того, что вы не уважаете себя:

1. Вы играете чужую роль

Вы стараетесь показаться людям не тем, кем являетесь на самом деле, скрываете свои мысли, чувства, эмоции, стараетесь подстроиться под окружающих и...

1 2 3 4 5 6
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лжец вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки