Ложечка

Психология про Ложечка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Субъективный опыт определяется пятью системами восприятия: зрительной, слуховой, тактильной, вкусовой и обонятельной

Что такое пять сенсорных систем, я думаю, никому объяснять не надо. У всех есть глаза, уши, нервные рецепторы по всему телу, язык и нос.

Как их использовать по прямому назначению, я полагаю, все тоже догадываются.

Что нового? То, что информацию, которую мы получаем из внешнего мира, можно разделить на сенсорную и на наши суждения об этой информации. Сенсорная информация...

Это самая популярная тема в НЛП. В некоторых традициях преподавания она изучается на мастерском курсе и является одним из основных поводов туда пойти наряду с метапрограммами. Видимо, потому она туда и поставлена: моделирование-то подавляющее большинство интересует лишь постольку поскольку.

Фокусы языка, словесная эквилибристика – как их только не называют!

Раскрутки можно использовать для того, чтобы пошатнуть веру человека в свои убеждения, но если посмотреть на исток – Ричарда Бендлера...

Пожалуй, во все времена уверенность в себе была синонимом успешности, лидерства, полноты бытия. Наш век – не исключение. Книги, издаваемые миллионными тиражами, все растущий спрос на услуги психологов, тренинги, семинары, общественное мнение…

Но чем же так хороша уверенность в себе? Какой он, уверенный в себе человек?

Прежде всего, такой человек всегда высоко оценивает свои возможности. Он считает, что собственных сил с избытком хватает для выполнения практически любой поставленной перед...

Левитт заключает: "Такие "перевороты" - это исследовательская работа мелкого масштаба, которую подают как самую глобальную работу" Подобные "открытия" часто обманывают, и это объяснимо, поскольку "причину" такого явления, как тревога, невозможно обнаружить, изучая отдельные неврологические или физиологические реакции.

Тут необходима одна общая схема, которая включала бы в себя все различные подходы к проблеме.

Невозможно понять неврологические или физиологические аспекты тревоги в отрыве...

Берём двенадцать месяцев года и хорошо очищаем их от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.

Каждый месяц разрезаем на три равные части.
При этом внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой - не более чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью, юмором и неприменно весельем.

Добавляем три полные ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зерён надежды и, наконец, щепотку вежливости и...

Хотите узнать, что вы за зверь и что за звери ваши близкие, заполните наш тест. Возможно, это спасет вас от любовных неудач.

1. В еде вы отдаете предпочтение:
а) молочным продуктам; б) мясу; в) овощам и фруктам; г) мучному; д) что есть, то и едите.

2. Вы любите одеваться:
а) в пастельных тонах; б) ярко, однотонно, в) контрастно; г) пестро; д) незаметно.

3. Вы любите пить чай из:
а) блюдца; б) стакана; в) большой кружки; г) ложечки; д) маленькой чашки.

4. Как вам больше всего...

«А что, отец, – спросил молодой человек, затянувшись, – невесты у вас в городе есть?

Старик дворник ничуть не удивился.

– Кому и кобыла невеста, – ответил он, охотно ввязываясь в разговор.»

/Ильф и Петров/

Мужчина — по природе своей зависимое создание. Сам по себе он существовать не может. Доказательство тому можно найти где угодно, начиная от библии и заканчивая историческими примерами и научными исследованиями. Поэтому сколько бы он не пытался доказать свою независимость и право на...

Ваш ребенок худой как кощей и совершенно не собирается поправляться. Он вообще плохо ест. Бабушки готовы кормить его только красной икрой. Но вы считаете, что ребенок должен питаться правильно: утром - каша, днем - суп. Конечно, вы правы.

Но давайте попробуем понять, почему у вашего малыша столь сильное отвращение к нормальной детской еде?

ЭТА ЛИПКАЯ, СКОЛЬЗКАЯ КАША...

Ситуация. Каждое утро у вас начинается со страданий: каша! Манная, геркулесовая, рисовая или пшенка - ваш малыш на...

Ну вот и дОжили.

Оказывается, есть разница между флирт знакомствам и знакомствам для флирта. Это все равно что, когда задаешь вопрос «Почему?» или вопрос «Зачем?» — ты пытаешься понять две разные вещи. Тем более, что вопрос «Почему?» часто бывает для тебя совсем неактуален. Потому что он тебе не поможет разобраться в той ситуации, в которой ты оказался. Наверное, вместо того, чтобы рыться в архивах вчерашнего дня, пора посмотреть вперед и начать что-то делать.

То же самое относится к флирт...

Я всегда говорила, что не умею прощать, а вот недавно поняла, что можно всё простить, если у человека душа, если он заботливый и те-плы-й. И то, что мозг выедает маленькой ложечкой, и то, что ноет, гундит, орет, доводит до слез, изводит истериками, звонит ночью и рано утром. Все это можно простить, я и сама все это могу проделывать. Но.

Он/она вроде бы и рядом, однако…

Он не ждет тебя, не высчитывает время, чтобы устроить тебе какой-нибудь маленький сюрприз, когда вы встречаетесь.

Рядом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ложечка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество