Легенда

Психология про Легенда, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

А. ПЛЮЩЕВ: Московское время 22 часа 18 минут, вы слушаете программу точка, у микрофона Александр Плющев. Начинается и видеотрансляция наша на сайте «Эхо Москвы», и на сайте Плющев. Ком в разделе видео. Там вы можете увидеть наших гостей, и весьма необычных гостей для нашей технологичной программы, отраслевой я бы так сказал.

Дмитрий Глуховский, известный писатель. Митя, добрый вечер.

Д. ГЛУХОВСКИЙ: Добрый вечер. Куда смотреть, куда махать рукой?

А. ПЛЮЩЕВ: Вот видеокамера, пожалуйста...

Философия и психология связаны гораздо теснее, чем это кажется на первый взгляд.

Часто, говоря «психология» многие мудрые люди подразумевают-то на самом деле «философию». А скрываются они, чтоб не отпугнуть жаждущего счастья и мудрости.

Что пожелаешь, если «Философия» в 20-ом (и 21-ом) веке предпочитает называться «Психология»? Дама имеет право на свои капризы, дама имеет право сменить фамилию.

Итак, приступим к рассуждению на животрепещущую тему: как нам найти верную дорогу к счастью и...

В свои молодые годы мы поглощены освоением профессиональных навыков, обзаведением семьей и воспитанием подрастающих детей. Кое-кто устремляется в карьерный рост для реализации своих амбиций. Но вот подросли дети, карьера устоялась, и на передний план начинают выходить вопросы, о которых мы раньше и не помышляли. Начинает выясняться, что дети требуют не только материальных забот о себе, но и духовного общения с ними. Причем второе оказывается гораздо более важным. А у нас не то, что с детьми, с...

У нее длинное все, что должно быть длинным: ноги, волосы, ногти. У нее округлое все, что должно быть округлым (из скромности не будем перечислять). Она ходит на свидания без нижнего белья, поэтому у нее на лице загадочная улыбка и сексуальная аура окутывает ее с ног до головы.

Она прилично зарабатывает и стильно выглядит. Она излучает исключительно положительную энергию. Можно сказать, что в ней все прекрасно: и лицо, и мысли, и душа, и одежда. Но она не останавливается, она все это не...

Если мы попробуем вспомнить, когда чувствовали себя неуютно и дискомфортно, то наверняка большая часть этих воспоминаний будет о том, как нас не приняли в какую-нибудь группу или не позвали на какое-нибудь мероприятие, где веселились наши знакомые.

Или Вы оказались в группе малознакомых людей, которые что-то горячо обсуждали, а у Вас не было возможности вступить в этот диалог, потому что Вы не знали предмета обсуждения, да и обсуждающие были значительно младше или старше Вас.
Во всех этих...

Древняя легенда гласит, что негативная энергия — это «черное золото», ведь ее можно обернуть себе на пользу. Именно способность превращать негатив в позитив считается ключом к счастливой и успешной жизни.

Отрицательные эмоции мы часто запираем внутри. Отвращение, обида, зависть и все производные негатива — не более, чем защитный рефлекс, выработавшийся в результате столкновения с неприятностями, болью, обидой. Но каждую защитную реакцию сопровождает более сильная, позитивная эмоция. Обуздать...

Психология стресса – почему важно знать о ней как можно больше? Все просто. Темп жизни в последнее время становится все выше, нагрузки – как физические, так и психологические – постоянно растут. Неудивительно, что находиться в перманентном состоянии стресса стало для многих людей едва ли не нормой.

Понятие стресса

Стресс – это неспецифический ответ организма на любое изменение условий, требующее приспособления. Простыми словами – какие-то изменения внешней среды требуют от нас адаптации. На...

ВВЕДЕНИЕ

Рэйки это один из видов нетрадиционной медицины, в котором используется техника так называемого «исцеления путём прикасания ладонями». Иногда классифицируется как вид «восточной медицины» наряду с акупунктурой, гимнастикой Цигун, иглорефлексотерапией, фитотерапией и другими видами целительства.

Слово "Рэйки" применяют в Японии для определения любых методов целительства с помощью Жизненной силы, или Жизненной энергии. Для этого мастера Рэйки создают медитативную атмосферу и...

Начало
Часть 3
ФОРМЫ РЕЛИГИИ

"Чем человек отличается от животного, являясь, в свою очередь, таким же социальным или общественным животным ", писал греческий философ Аристотель, труды которого лежат в основе понятийного мироустройства.

С вопросом Аристотеля корреллируется "Что такое религия?" - один из основных вопросов, который стоит перед человечеством по мере осознания человеком своего места в эволюционной цепи постоянно меняющегося ландшафта. Где человек постепенно занимает высшие уровни...

Якоб Леви Морено …Кем он только не был? И кудесником, и апологетом, и всеобщим миротворцем, и создателем новых методов в самых разных областях, новой философии и новой религии. “Креативный был мужик — сказал один психотерапевт — один “пустой стул” чего стоит...

” А социодрама на городской площади — игра с тысячей человек?. А “волшебный магазин”? . А сколько мифов, да еще изобрел магнитофон…

Само происхождение Морено окружено легендами. Точная дата его рождения неизвестна: 1889, 1890 или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Легенда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни