Курорт

Психология про Курорт, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как вы думаете, чего не хватает большей части людей для того, чтобы жить счастливо? Отсутствие чего не даёт им добиваться успеха? Без чего люди чувствуют себя жертвами обстоятельств (будильники не срабатывают, соседняя очередь быстрее движется, яйца в микроволновке взрываются)?

Незнание чего даёт возможность произрастать многочисленным «не могу»?

Ответ может показаться вам парадоксальным: чтобы наладить свою жизнь, необходимо научиться видеть правду. Правду о себе, об окружающих, о мире, о...

Мы живём в обществе потребления. Имущество, собственность, обладание – вот новые боги большинства современных людей. Вопросы "Сколько машин (и какой марки) у тебя в семье?", "Какая у тебя квартира (и где расположена)?", "Как много ты тратишь в месяц?" постепенно превращаются в мерило жизненного успеха.

И даже как-то неудобно признаться, что у тебя с имуществом не круче всех. Засмеют.

Только не подумайте, что я сейчас буду агитировать за бедность или за экономию. Деньги иметь полезно. И...

Мы привыкли за успехом бегать. Мы привыкли ради него пахать. Мы привыкли радоваться удаче. А ещё мы привыкли бояться неудач и обломов. И нам очень не нравится, когда мы терпим фиаско. И это, наверное, правильно. Если не думать наперёд.

Скажем, так ли уж хорошо, если вы выиграли в лотерею? Миллион, например. Дурной вопрос: конечно, хорошо! Или если чья-то отеческая рука поддержала нас в трудную минуту и одним махом решила все наши проблемы. Тоже здорово, правда? Ну, если не знать, что...

Открываешь журнал – на его страницах улыбаются красивые элегантные модницы, включаешь телевизор – с его экранов доносятся уверенные голоса состоявшихся дамочек, оглядываешься по сторонам… и убеждаешься в следующем… Некоторыми женщинами восхищаешься, другим сопереживаешь, третьим невольно подражаешь, на четвёртых хочется равняться, а кого-то просто жалеешь и думаешь, как хорошо, что я-то не такая…

Успешных женщин вокруг великое множество. У всех у них за плечами богатый жизненный опыт, который...

Помимо рационального планирования семейного бюджета и разделения расходов на общие и карманные, любая жена должна стимулировать мужа в социально-материальном аспекте.

Тактика большинства жен неправильна: они постоянно ворчат, что муж мало зарабатывает.

Однако упреками и скандалами трудовых свершений от супруга вы не добьетесь. Либо он будет огрызаться или гневно реагировать на ваши упреки, либо вы разовьете у него комплекс неполноценности и собственной никчемности. И то, и другое плохо, а...

На написание этой статьи меня вдохновила речь Стива Джобса перед выпускниками Стэндфордского Университета. В ней он дал совет, который мы слышали тысячу раз:

«Вы должны найти то, что любите. И это истинно как для вашей работы, так и для ваших любимых.

Ваша работа заполнит большую часть вашей жизни, и есть только один путь испытать истинное удовлетворение - это делать то, что, вы верите, является действительно стоящим делом. И есть только один способ делать отличную работу – любить то, что...

Отдыхая на местном курорте, мой муж, глядя на толстого мужчину, весело сказал: «Интересно, где таких откармливают». И действительно надо отметить, что сейчас среди мужчин стало как-то модно быть упитанным, вернее, очень упитанным, да просто жирным.

Ведь смотрите, в годы моей юности, на пляже красовались прекрасные, стройные, здоровые мужчины. Они выглядели просто Аполлонами, тело подтянутое, спортивное, они прекрасно понимали, что их красота именно в этом, что такие мужчины нравятся женщинам...

ПЭ и другие формы энергии

Все энергии физического мира сливаются с единой всеначальной энергией - ПЭ - и вытекают из неё. Эта энергия имеется во всем сущем, и как энергия она обладает всеми качествами таковой - она может переходить из одного вида энергии в другой, она может быть концентрирована, она может передаваться на расстоянии, она может быть аккумулирована и т.д.

Потенциал ПЭ превосходит каждую энергию, ибо мощь, заключённая в ней, может трансмутировать все другие энергии. ПЭ в...

У меня сейчас произошла ситуация, в которой я никак не могу разобраться... Я по натуре очень верный человек, ценящий серьезные отношения. Мои отношения дляться три года с хвостом, два из них мой любимый не работал, я тянула нашу семью (его, себя и собачку) детей нет. Старалась не наседать, помогала чем могла, ждала когда начнет работать, моя любимая работа тем временем превратилась в ненавистную, но что поделаешь, даже на отпуск требуются деньги...

Вот только мой м. ч. устроился на работу...

Я уже писала Вам месяц назад. Ровно месяц наслаждалась беззаботной жизнью, потом вдруг взгруснулось. Подумала может чего то недоговорила и написала ему письмо: Я долго думала, о наших странных отношениях, и о том как странно мы расстались.

Я бы хотела поставить точку в наших отношениях и проанализировала, чего бы я хотела от жизни, если бы осталась с тобой.. Вот чего бы я хотела получить от семейной жизни:

1. Я бы хотела, сидя в декретном отпуске получить второе высшее образование, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Курорт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество