Кресло

Психология про Кресло, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Природой устроено так, что самец ухаживает за самкой. Это видно на примере рыбок. Самец гуппи всегда гоняется за самками, которые всегда стыдливо стоят в углу аквариума, приветливо виляя бедрами.

Как только самец хочет познакомиться с девушкой–гуппи, она неохотно убегает, ее природа заставляет.

Она кокетничает с самцом, красиво одевается /хотя у гуппи самки ненарядные/, но всегда убегает. Убегает небыстро и недалеко, чтобы ее догоняли.

Если самцов в аквариуме или в стаде несколько, они...

Прочитайте тест и подчеркните те слова, которые вам кажутся более уместными. Старайтесь действовать мгновенно, не обдумывая решение.

“Я вошел в комнату. Она была:
а) светлая, б) тесная, в) холодная.

Посередине стоял:
а) стол, б) шкаф, в) телевизор,

на нем красовалась:
а) хрустальная, б) керамическая, в) медная ваза.

В вазе - букет:
а) тюльпанов, б) роз, в) хризантем.

Меня пригласили присесть:
а) на диван, б) в кожаное кресло, в) на стул.

Меня угостили:
а) чаем...

Некоторое время назад психологи были бедными и несчастными людьми. Жизнь их была трудной, им постоянно приходилось преодолевать препятствия и бороться с обстоятельствами. А все почему? А все потому, что их профессия требовала исполнения определенного ритуала под названием психотерапевтический процесс. Ритуал этот был весьма сложен и требовал достаточно четкого алгоритма действий. И если клиент, который приходит к психологу на сеанс, начинал капризничать или избегать определенных элементов этого...

Итак, что же это за тренинг? Ввел его в обиход психологов всего мира - кто бы мог подумать - Микки Рурк. Помните некогда нашумевший фильм “Девять с половиной недель”, где известный актер кормит всякой всячиной Ким Бэсинджер, у которой завязаны глаза?

Кто ж такое забудет! А чем эта игра заканчивается, помните? Ну конечно, любовью. В общем, в любом случае польза от тренинга несомненная. Что ж, приступим?

Каждый из вас должен заготовить набор съестных припасов, которыми он будет потчевать...

Почти все публикации на подобные темы единодушны в причине детской и подростковой жестокости. Картина, которую они рисуют, выглядит прямо-таки катастрофической: индустрия зрелищ и видеоигр обрушивает на наших отпрысков нескончаемый поток жестокости, заглушая в них все человеческое.

Но разве все повзрослевшие любители страшилок становятся бесчувственными убийцами? И из кого все же вырастают гуманисты?

«Первое, что я помню, как я оторвал руку чудовищу. Я притворялся спящим, пока чудовище...

Валерий Заборцев в прошлом гимнаст - артист Ейского народного цирка «Юность». Во время одной из многочисленных тренировок, случилась роковая ошибка: в 1989 году на репетиции сложного акробатического номера, делая сальто, он приземлился вертикально на голову и получил сложнейшую травму шейного отдела позвоночника, перелом в 3-х позвонках.

Цирк, так и не успевший принести ещё совсем юному акробату ни денег, ни славы, закончился - началась череда суровых испытаний.

Полученные Валерой травмы...

Куртизанки, гейши, сирены – умение соблазнять мужчин было актуальным в любые времена реальности и мифологии. Искусство соблазнения – искусство тонкое и сложное – оно требует постоянного балансирования между раскрепощенностью и пошлостью, между хитростью и стервозностью, между слабостью и болезненностью, между сексуальностью и вульгарностью.

Чтобы соблазнить мужчину, одной внешней красоты совсем не достаточно. Как ни банально это звучит, но нужна красота внутренняя, нужна привлекательность...

Как сохранить собственное своеобразие, являясь членом сплоченной группы? Как сохранить свободу поведения и мнений, учась у "гуру" своей "школы"? Как получается, что люди полностью забывают о сво-их предыдущих ценностях и становятся во всем согласны с какой-то группой?

Как делать группы группами свободных людей? В статье предлагается взгляд психолога на эти вопросы.

Во время войны США с Кореей в 1951 году многие американскиесолдаты оказались в лагерях для во-еннопленных, которыми управляли...

Дзен-дизайн.

Практически всё, чем окружает себя человек, и что использует повседневно является знаками и символами чего-то бОльшего.

Для коммуникации мы используем язык, на котором совершенно условно обозначаем свои состояния и чувства.

Существуют вековые договоренности для обозначения переживаний. Сочетания звуков и знаков позволяют нам очень приблизительно поделиться своими соображениями и в основном по бытовым вопросам. Говоря о глубинном и важном, мы чаще всего уже прибегаем к...

НАПЛЮЙТЕ НА ТОН

Ситуация. Вы сидите и работаете. В комнату влетает начальник и начинает орать. Вы покрываетесь испариной. Вам хочется вжаться в кресло и стать невидимкой. Или послать его подальше - сколько можно терпеть оскорбления! После такого стресса вам приходится засовывать под язык валидол, а при регулярной атаке и до депрессии недалеко.

Почему так происходит. Не станем анализировать поведение шефа, займемся своим. Большинство людей, когда им начинают предъявлять претензии, скорее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кресло вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество