Коучинг

Психология про Коучинг, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Термин «рефрейминг» коучинг позаимствовал у одной из сфер психологии – нейро-лингвистического программирования. Если переводить дословно, то получим определение «смена рамки без смены картинки».

Обратите внимание на одну историю. Один человек не мог найти свой молоток, в это же время по соседству во дворе играл маленький паренек.

И тогда человек решил – этот ребенок украл молоток.

Все его действия говорили о том, что он украл молоток. Он играл так, как играл бы мальчик, укравший...

Термин «рефрейминг» коучинг позаимствовал у одной из сфер психологии – нейро-лингвистического программирования. Если переводить дословно, то получим определение «смена рамки без смены картинки».

Обратите внимание на одну историю. Один человек не мог найти свой молоток, в это же время по соседству во дворе играл маленький паренек. И тогда человек решил – этот ребенок украл молоток. Все его действия говорили о том, что он украл молоток. Он играл так, как играл бы мальчик, укравший молоток. Он...

Хочу поделиться с вами некоторыми мыслями о современных перспективах развития отношений между коллективом, работодателями и собственно производством.

Мы живем в очень динамичное время и те мысли, которые были год-полтора назад не более чем теорией, сегодня уже успешно внедряются в практику и приносят ощутимую прибыль, а то, что было лет пять назад – утопией, сейчас – модель развития.

Хоть все так изменчиво, человеческие запросы остаются прежними: удовлетворение от работы, стабильность...

ДИСКЛЕЙМЕР
Все персонажи являются вымышленными и любое совпадение с реально живущими или когда-либо жившими людьми случайно.

Опасность курсов по саморазвитию, или почему ты не станешь миллионером.

Хаpизма, хаpизма, хаpизма, тебя так манит харизма.
Хаpизма, хаpизма, хаpизма — если бы не хаpизма моя…
Полиграф ШарикOFF

На сегодняшний день, интернет заполонили курсы по саморазвитию, в стиле: «научу тебя как». Вебинары, тренинги, коучинги… Мышление миллионера, денежное — мышление, -психология...

Когда мы были детьми, нам не запрещалось сообщать во всеуслышание о том, что мы хотим стать президентами, пожарниками или известными актрисами.

Когда люди взрослеют, они уже не так охотно признают свои амбиции, особенно требующие определенных умений и квалификации.

Мы знаем, чтобы подняться с позиции менеджера до позиции лидера, нам нужно добиться успех в работе и получить признание за наши достижения. Но лишь немногие могут свободно хвастаться своими успехами перед боссом или умением...

Идея о том, что работа должна приносить радость, сравнительно нова. На протяжении значительной части человеческой истории – собственно, с тех пор, как Адам и Ева были изгнаны из рая и обречены добывать хлеб насущный в поте лица, – труд воспринимался в лучшем случае как неизбежная повинность, в худшем – как проклятие.

И сегодня большинство людей на планете радуются, если им просто удается найти работу, думая при этом скорее о деньгах и стабильности, чем о счастье.

Однако это вовсе не повод...

Эннеаграмма (от греч. эннеа – «девять» и грамма – «изображение») является современной типологией личности. Модель описывает девять типов личности, для каждого из которых характерен свой способ воспринимать окружающую действительность и адаптироваться к ней.

Уникальность и высокая эффективность модели объясняется тем, что, в отличие от остальных типологий, она не ограничивается описанием стратегий поведения, а раскрывает глубинную мотивацию каждого типа. Работая с бессознательными убеждениями...

Успех и его достижение – одна из популярнейших тем в современной психологии. Написаны уже тонны книг на тему «как достичь успеха», а глянцевые журналы навязывают нам однотипные образы успешных людей.

Но что такое успех на самом деле? И действительно ли он в соответствии со стандартами общества: престижная высокооплачиваемая работа, автомобиль дорогой марки, одежда от известных дизайнеров?

Мне очень нравится в этом смысле высказывание «отца» коучинга (современной технологии помощи человеку...

В кабинете психолога мужчины – более редкие гости, чем женщины.

Возможно, для них область личностного роста – это курсы по бизнесу, коучингу и достижению успеха. Однако сердечные раны – удел обоих полов, и переживания по поводу несложившихся отношений у мужчин могут быть такими же сильными, как и у женщин.

Изучая типичные причины женских проблем, я обобщила их в своей статье «5 ловушек отношений: как мыслят наивные женщины». Мне была высказана идея, что такого же плана статья должна быть...

Коуч Кэти Каприно рассказывает, как понимание своего подхода к достижению цели помогает в карьере и жизни. За 11 лет коучинга, пять лет в качестве терапевта и 18 лет корпоративной жизни я встречала огромное разнообразие типов личности.

Но внимательно изучая рабочий процесс и работы специалистов, я пришла к выводу, что есть шесть доминирующих стилей поведения — шесть ключевых способов, которыми люди предпочитают пользоваться для достижения цели.

Эти шесть стилей отвечают за то, чего люди на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Коучинг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума