Кормление

Психология про Кормление, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте! Может что-то посоветуете. Кажется я сама уже не могу себя конролировать. Остаюсь с 4х месячным ребенком дома, сначала все нормально. Но стоит ей начать переживать по какому-то поводу (как обычно у маленьких деток - отрыжки, газики...) я взрываюсь. Она долго не ест, не может например из-за того, что ее беспокоит, я терплю, а потом начинаю психовать, трясу ребенка, кидаю что под руку попадается, ногами стучу, кричу...

Плачу сама вместе с ней... Не хочу ее брать на руки и укачивать...

Известный британский писатель Томас Карлейль однажды сказал: «Насколько человек побеждает страх, настолько он — человек». Означает ли это, что страх является катализатором степени нашего «очеловечевания»?

И действительно, если рассмотреть нашу жизнь через призму страха, то она мне представляется одеялом, сотканным из множества лоскутков страха.

Мы всё время ведём осознанную или «рефлекторную» борьбу с собственными страхами.

Избавляясь от одних, вытесняя другие, интегрируясь с третьими...

Очень часто в первый год после родов женщина испытывает разные психологические трудности. Например, ее одолевают навязчивые страхи и желания, кажущиеся ей самой неприемлемыми и практически безумными. Особенно, если это ее первый ребенок.

Что же мучает молодую мать и не дает ей испытывать счастье материнства?

Нескончаемый и порой беспочвенный страх за жизнь и здоровье новорожденного. Женщина боится, что с ним что-то может случиться. Например, перестанет дышать во сне, выпадет из кроватки...

На освоение новых моделей поведения требуется около 100 дней.

Таков вердикт психологов.

Пост-тренинговые эмпирические факты подтверждают это.

Для освоения успешных технологий жизни, для переобучения, для получения привычки "побеждать" нужно 100 дней.

Ну, или 108, или 90. Это смотря к какой психологической или эзотерической традиции принадлежит тот или иной гуру.

Обиду на родителей тоже можно отнести к моделям поведения, привычка обижаться часто людям портит жизнь.

Чем портит...

Если вы ощущаете окончание отношений, несколько лет поглощавших вас целиком, как выход из продолжительного запоя – то это статья для вас.

Если разлюбить для вас оказалось счастьем, а не трагедией, если вы почувствовали себя по-настоящему живой и счастливой только сейчас – то эта статья для вас.

Если это случилось с вами впервые – прочтите эту статью, поймите и простите себя, и живите дальше, зная, где у вас «кнопка», и оберегая ее от дневного света.

Если же вы уже второй… третий...

Каждый родитель должен понимать, какие роли бабушкам отводится в семье - няня, воспитательница, советчица, редкий гость… Часто это понимание приходит в процессе, потому что рождение ребенка — это появление сильного "Агента изменений", значит вся семейная система меняется.

Вы как никто другой лучше всех знаете своих родителей и можете предположить, какие трудности вас будут ждать. Если же некоторые моменты в общении с бабушками стали для вас неожиданными, не стоит делать из этого большую...

Что такое внутренний критик или строгий внутренний голос, твердящий слова:

«Ты эгоист»,
«Ты плохой друг»,
«Ты недостаточно хорош»,
«Ты неудачник»…

Вам тоже, вероятно, знакомы его осуждения. Если нет, то самый простой способ заметить его присутствие - это прислушаться к себе в минуты неуверенности или огорчения, когда вы чувствуете себя неуютно и скованно.

Если вам плохо, можете быть уверены, что ваш внутренний критик не заставит себя долго ждать. Он ловок и коварен и всегда...

1 2 3 4 5 6
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кормление вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация