Коричневый

Психология про Коричневый, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Оранжевый

Ты осталась одна, и по утрам даже не хочется выбираться из-под одеяла. Зачем? Ведь теперь некому готовить завтрак… А как же ты сама?! Ведь у тебя остался самый близкий человек - ты! Поднимайся и вместо обычного кофе «как он любит» выпей стакан апельсинового сока, натяни модную ярко-оранжевую футболку - и вперед по магазинам искать новые шторы для спальни цвета оранж!

Цветотерапия: оранжевый – цвет урожая, плодов земли, созревших под лучами солнца. Он возбуждает аппетит (а о...

На самом деле не существует некой строгой градации между чисто «мужскими» и «женскими» цветами, поскольку каждый цвет имеет очень много оттенков. Однако все же у женщин и мужчин имеются разные предпочтения в том или ином цвете, но именно предпочтения.

Так, к примеру, согласно исследованиям, было выделено несколько цветов, которые предпочитают большинство женщин:

Синий

Данный цвет предпочитают и женщины, и мужчины разного возраста. Несмотря на то, что мужчины все же чаще отдают...

Один из принципов тайных, эзотерических учений гласит: энергия следует за мыслью. Так, если я представляю себя в полном здравии, шанс, что я действительно буду здорова, достаточно высок. Если же я буду воображать, что скоро заболею, то тем самым увеличу вероятность болезни.

Ребенок, которому слишком часто говорят: “Не промочи ноги, одень резиновые сапоги, а то простудишься”, действительно болеет чаще других. Происходит это потому, что у него постепенно формируется “образ себя” как очень...

С появлением исходной границы наше обособленное теперь "я" кажется отделенным, навсегда отделенным непреодолимой пропастью от "окружающего" мира. Мы уже больше не мир, мы предстоим перед ним. Сознание единения становится индивидуальным сознанием, Высшее Тождество становится личным тождеством, "Я" становится "я".

Первые две главные противоположности, субъект-зрящий и объект-зримое, размыкают свои вечные объятия и смотрят теперь друг другу в лицо как смертельные враги. И начинается сражение...

Дело вовсе не в толстокожести одних и ранимости других. Наши болевые ощущения в первую очередь зависят от обостренного внимания к ним, воспоминаний, надежд, ожиданий и даже образования. Ощущение боли усиливается, когда мы волнуемся.

Потому что тревога вызывает напряжение мышц, а оно, в свою очередь, усиливает боль. Боль усиливается, когда мы постоянно думаем о ней, если же нам удается отвлечься, она затухает.

По многочисленным исследованиям, боль зависит от ее ожидания, предвкушения. У...

Я сам любил и был любим, а после очередного пациента, погоревшего на этом деле, я решил систематизировать эту часть жизни.

И вот что я нашел:
что существует три совершенно различных состояния, которые люди называют любовью.

Это выглядит забавно, типа коричневый, зеленый и фиолетовый мы станем называть одним словом БЛЕСК. На манер Эллочки Людоедочки. Удавалось же ей как-то объясняться своими 30-ю словами, а мы чем хуже неё. ;-)

1. ЛЮБОВЬ ЗЛА - ПОЛЮБИШЬ И КОЗЛА вот такой вариант, в...

«Думайте позитивно - и все в вашей жизни будет позитивно!»

Год назад мы писали о документальном фильме The Secret, что произвел эффект бомбы в умах людей всего мира. Там рассказывалось, что мысль материальна и все наши желания исполняются, если правильно про них думать. Нужно только мысленно «держать перед собой картинку того, чего ты хочешь». А не зацикливаться на том, чего не хочешь. И все будет по-вашему. Создатели фильма выпустили книжную версию, ставшую бестселлером. Но был один...

Существует множество различных подходов в работе со сновидениями. С древних времен, в различных культурах и цивилизациях жрецы и пророки всегда обращались за помощью к снам, возводили храмы для сновидческих ритуалов, считали сновидения мыслями Богов.

Именно с работы со сновидениями в 19 веке начала формироваться и становиться психология, как будущая научная дисциплина.

Сегодня в книжных магазинах можно увидеть массу различной литературы, предлагающей различные подходы к трактовке и...

В народе говорят: «Не родись красивой, а родись счастливой». Американские психологи всерьез задались вопросом, что же именно так притягательно в женщинах для мужчин. Их выводы могут быть очень полезны, особенно для тех женщин, кто, считая свою внешность не соответствующей каким-то стандартам красоты, отчаянно комплексует по этому поводу.

Путем длительных наблюдений и исследований выяснилось, что параметры 90-60-90,к которым стремятся многие женщины, обычно привлекает мужчин только в период...

Следуя законам Всевышнего и делам его

ВВЕДЕНИЕ

Духовно-психологическое пособие « Основы нравственной жизни» – синтез духовных, психологических и медицинских знаний, которое включает двадцать разделов по духовно-нравственному просвещению и воспитанию детей и взрослых, новый моральный семейный кодекс, схему генеалогического древа рода и методику самосовершенствования.

Цель данного пособия: раскрыть причины мирового кризиса с духовно-психологической точки зрения, показать возможные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Коричневый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?