Конфликты в общественном транспорте

Психология про Конфликты в общественном транспорте, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ох уж эти дети! Почему они такие непослушные? Почему игнорируют родителей и учителей? Почему подростки убегают из дома? Эта тема - заноза почти для каждого родителя. Настолько, что перестали об этом говорить вслух. Больную тему "отцов и детей" обсуждать уже не принято.

Все смирились с тем, что невозможно что-то изменить. И все же...

В жизни каждого человека есть период взросления, перехода от состояния "ребенок" к состоянию "взрослый". Это период, когда ребенок проверяет "на прочность" те...

Случилось так, что мой муж нашел своего сына через 20 лет, мы были очень рады, тем более что судьба мальчика сложилась нелегко, мать, бывшая жена сдала его в детский дом, т. к. была осуждена за проституцию, и с этого момента в нашем доме начался еще более страшный конфликт, который меня ввел в глубокий стресс. Чтобы мальчик пожил какое-то время у нас, мне пришлось ползать на коленях и умолять его пустить пожить у нас пока документы на гражданство ему сделаем, однако прошло 3 месяца и в грубой...

Здравствуйте. Ситуация следующая.

У моей сестры есть муж и ребенок, они столкнулись с серьезной финансовой проблемой, т. к. сестра в декрете, а муж зарабатывает слишком мало. Они живут в другом городе.

Наши родители предложили им переехать к ним, нашли зятю работу, постоянно помогают деньгами, сидят с малышом, ущемляют в финансах младшего сына студента, чтобы помочь зятю расплатиться с кредитами. Отдали им в распоряжение половину дома (родители живут в частном доме с участком).

Мама...

Тема отношений неисчерпаема и многогранна. Взаимодействие мужчины и женщины в паре – не только источник счастья и положительных эмоций, но и удивительный тренажёр, заставляющий каждого из партнёров шлифоваться, отбрасывая ложные стереотипы и роли и в ускоренном режиме обретая себя подлинного.

Именно поэтому эта тема вызывает столько вопросов, порой отчаянных, и столько непониманий.

Теперь о вопросе разногласий. Этот вопрос касается не только воспитания детей. Есть вообще принципиальные...

Этот человечек - женщина предпенсионного возраста, и на тот момент, когда я пришла на новую должность, она находилась на операции (онкология), и моё появление расценила как желание её выжить. После многократных разговоров с ней, и криков начальника, ситуация немного стабилизировалась, но.... Это я так решила, и успокоилась! А эта мадам как оказалось строит планы как меня подставить и поспособствовать моему увольнению!

Мысль о том что она старая и больная женщина её доканывает, а мы молодые...

Здравствуйте. У меня проблема. Дело в том что я сижу в декретном отпуске с ребенком уже 2,5 года. Начались нервные срывы, я чувствую себя нахлебницей, приживалкой, хотя со стороны мужа никакого давления не было... Пару раз были брошены слова и я их очень остро воспринимаю... Всё его не внимание для меня знак того что он меня разлюбил, постоянно пытаюсь что то изменить в себе, что бы ему нравиться больше.

Постоянно пытаюсь его чем то удивить... Но как не было понимания так и нет... Самррценка...

В итоге, ее активная борьба со мной затянулась на три года... Она умудрилась настроить против меня половину коллектива. На работу последнее врямя хожу как на каторгу)) недавно в ее компьютере нашла переписку наташи с одной из наших коллег, за день девушки исписали 6 листов печатного текста...

И все обо мне. Прокоментировано каждое мое действие в течении рабочего дня, вся моя личная жизнь задета в грязных подробностях.. Показала "Шедевр" зам. Начальнику.. Не помогло))) девочки сказали, что это...

Нередко линия поведения одного человека противоречит нравственным и юридическим воззрениям и установкам другого, в связи с чем имеет место попытка принудить изменить линию поведения. Средства чаше всего — агрессивные действия с угрозой физической расправы или нарушения статуса.

В таких случаях говорят о конфликтах. Противоречия между потребностями партнеров могут и не привести к деструктивным действиям, но все же обусловливают конфронтацию с той или иной степенью межличностной напряженности...

Конфликт – тревожное и пугающее слово. Столько проблем и несчастий называют этим словом, что оно прочно стало ассоциироваться с чем-то негативным. Военные действия – это конфликт. Внутренние душевные разногласия – и это тоже конфликт. Трудно найти, что в том, что в другом хоть что-то хорошее. Именно поэтому многие люди даже не хотят признавать, что в их жизни постоянно присутствуют конфликты и что конфликты будут существовать всегда.

Но всегда ли они несут за собой проблемы, и стоит ли от...

Конфликт - это всегда испытание. Но тот, кто владеет искусством проживания конфликта, продолжает отношения без ущерба для себя и оппонента. Какие техники полезно применять, если в общении начали сгущаться тучи?

Прожить конфликт и остаться в отношениях – бывает для многих нетривиальной задачей, поэтому конфликты тщательно избегаются или, наоборот, используются раз за разом как повод для разрыва отношений. Или оба этих паттерна "прекрасно" сосуществуют: если что-то долго избегается, то неизбежно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Конфликты в общественном транспорте вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность