Комплимент

Психология про Комплимент, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

ВЕЖЛИВОСТЬ КОРОЛЕЙ

Речь, понятное дело, пойдет о точности, вернее о пунктуальности. Мало кто сегодня может ею похвастаться. Потому что обстоятельства подчас бывают сильнее нас. И тем не менее человек с безупречной репутацией очень пунктуален: если он назначил вам встречу в пятнадцать ноль-ноль, то будьте уверены, именно в ноль-ноль он вас будет ждать.

Пути достижения: пунктуальные люди всегда имеют под рукой ежедневник, куда записывают все свои дела, вплоть до телефонных звонков, и точное...

Сколько надежд возлагается на сайт знакомств, когда мы принимаем решение разместить свою анкету. Вот и приятельница шепчет: «Мы с мужем нашли друг друга именно там!»…

В Интернете есть возможность завести приятную беседу, получить комплименты, условиться о свидании. Но часто бывает, что вместо положительных эмоций «сетевое» общение дает заряд негативной энергии и опустошает. Почему так происходит и как с этим справится?

Большие маневры

Общение по переписке – дело непростое. Шанс найти свою...

Для людей общение играет очень важную роль в жизни. Ведь умея слушать человека и говорить, можно добиться успеха почти в любой сфере жизни. В связи с этим очень важно быть хорошим собеседником, чтобы располагать к себе людей и добиваться желаемых результатов, в этом могут помочь несколько простых советов.

УЛЫБАЙТЕСЬ.
Улыбка помогает расположить к себе человека, показать вашу искренность и готовность к диалогу. Даже в телефонном разговоре непременно слышится улыбка.
НАЙДИТЕ ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ...

Не устаю повторять, что мы живем мире слов в той же степени, в какой мы живем в мире вещей. Слова обладают магической силой, и сила эта питается властью слов над нами. Слова приказа, слова приговора, слова диктора, читающего новости - наша жизнь так зависит он них, что стоящие за ними факты бледнеют и утрачивают свое значение.

Да и в кабинете психолога слово оказывается основным и к тому же весьма эффективным инструментом. К тому же, так уж ли часто слово идет за делом? Особенно для нас...

Навыки человеческого общения в чистом виде состоят из приема и передачи информации. Прием (получение) включает в себя восприятие всей словесной (вербальной) информации, а также несловесной (невербальной), т. е. содержащейся в проявлениях поведения собеседника, и суммарно называется навыками слушания.

Успех процесса слушания базируется на нескольких основах:

Эмпатия — неравнодушие к тому, что скажет собеседник;

Восприятие данных;

Отражение информации с целью получить подтверждение...

В общении между людьми участвуют не только слова. Несколько приведенных ниже навыков, надеемся, помогут вам добиваться нужного результата в беседе.

Визуальный контакт и повторение

Поддерживайте визуальный контакт с собеседником и используйте короткие слова (вроде “да-да”) для демонстрации вашего понимания о чем идет речь.

Жесты

Когда болтливый коллега не прекращает разговор, дайте ему это понять, используя известные приёмы (скрещенные руки на груди или ускорение вашей речи).

Пауза...

В нашем обществе “вы” принято говорить старшим по возрасту, званию и социальному положению. В любом другом случае - на усмотрение. Дело в том, что каждого человека окружает невидимое индивидуальное пространство, которое человек считает своей собственностью. Мы впускаем в него только своих близких. Например, мы никогда не позволим подойти к нам ближе чем на расстояние вытянутой руки случайному посетителю на работе или слесарю, пришедшему чинить кран. “Ты” и “вы” - это речевые регуляторы той...

ИЗВИНИТЕ, МНЕ НАДО В ТУАЛЕТ!

Предположим, вас вызывает к себе начальник и прямо с порога заявляет: “Плохо работаете, голубчик!” Эта критика очень абстрактна, поэтому перво-наперво надо попросить критикующего уточнить свою претензию: “Что конкретно вам не понравилось в моей работе?

” Только когда критика будет конкретизирована, можно начинать на нее реагировать.

Никогда не прячьтесь и не изворачивайтесь. Человек имеет право на ошибку. Не стоит оправдываться и перекладывать вину на...

Очень многим людям знакома проблема застенчивости. Можно сказать, что застенчивость – это психологическое состояние, препятствующее взаимодействию с другими людьми, и сопровождающееся внутренним переживанием дискомфорта, неловкости, стеснения, скованности, страха.

Застенчивость служит серьезным препятствием для знакомства с новыми людьми, мешает своему обладателю выражать собственное мнение, способствует переживанию одиночества и тревоги.

Степени выраженности застенчивости бывает разной...

Приглашаю вас ознакомиться с принципом амортизации. Восточные мудрецы говорили: "Знать - значит уметь". Если вы хотите узнать принцип амортизации, одного прочтения этого текста недостаточно. Необходимо попробовать применить его самому.

Иногда сразу не получается. Ничего страшного! После конфликта подумайте, как следовало бы поступить. Следите за конфликтами других, постарайтесь понять их механизм и наметить пути выхода из них. Лучше учиться на чужих ошибках.

Объективность законов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Комплимент вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?