Кодекс

Психология про Кодекс, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В основе защиты от манипуляции лежат классические принципы восточных единоборств. Суть их сводится к тому, чтобы повернуть оружие против нападающего. Чем сильнее атакует ваш противник, тем сильнее ваше контрдействие. Получается, что ваш противник фактически воюет против себя самого.

Ниже приведены различные приемы защиты от манипуляции, собранные из разных источников, включая и специальные методы, разработанные в контрразведке. Для вашей реальной ситуации вам придется самому определить, какие...

Из письма в редакцию журнала «Красная бурда»: «Мой ребенок не засыпал всю ночь, а волчок так и не пришел и за бочок его не укусил. Боюсь, что с Бабайкой будет та же история. Подскажите, как еще можно влиять на ребенка? И если будет время, ответьте, когда Россия станет действительно правовым государством? Последнее не обязательно».

Поговорим о роли наказаний в воспитании детей. Ребенок учится многое понимать таким образом, что ему ясно дают знать, что является правильным, а что – нет: он...

Еще вчера вот этот мальчик был очаровательным малышом, эта девочка – любимой деточкой… Но вдруг, в один далеко не прекрасный день, вы замечаете, что ваше чадо перестало быть ребенком и стало существом чрезвычайно неудобным, неприятным и непонятным – колючим как еж, упрямым как баран и переменчивым как погода в апреле.

Конечно, вы и сами проходили через этот жизненный этап, и книги соответствующие читали, и фильмы смотрели… И тем не менее, для каждого родителя как снег на голову сваливается...

Вы эгоист? Мало кто может на этот вопрос твердо ответить «да конечно», те же кто для себя ответил «нет» просто напросто соврал. Дело в том что эгоизм заложен в нас природой, каждый раз когда у вас в голове появляется желание или вы произносите слово «хочу», просыпается ваш эгоизм.

Попробуйте назвать хотя бы один человеческий поступок не основанный на эгоизме. Уверен первое что у вас мелькнуло в голове это самопожертвование, вы можете вспомнить множество людей которые пожертвовали собой ради...

Специалистами, работающими в сфере насилия в семье, отмечено, что не менее 40% случаев насилия в семье связано с агрессивным поведением женщин в отношении мужчин. По всему миру организациями по защите прав женщин и социальными службами проводится работа, побуждающая женщин обращаться за помощью в случае,если они подверглись или подвергаются избиениям и унижениям со стороны мужей. Однако ничего подобного не сделано для того,чтобы побудить мужчин защищать свои права в семье. Согласно общественным...

"Вопрос воспитания для современных обществ – вопрос жизни и смерти,

вопрос, от которого зависит будущее". Э. Ренан

Настоящая жизнь с её новым социумом, изменившая ценности и личностные ориентиры человека, компьютеризация.

А также демографический, финансовый, экономический, экологический кризис, кризис семьи, порождённые кризисом нравст-венности, заострили психолого-педагогические и духовные проблемы воспитания и образования в обществе.

На первое место выходит нравственное воспитание...

1. Психолог – это не психиатр! Психолог – это человек, который профессионально ориентирован на создание поддержки своим клиентам, психически здоровым людям, у которых по разным причинам возникли временные трудности.

Поэтому, если вы обращаетесь к психологу — вы не больной и не пациент. Вы — человек, который хочет решить свои психологические трудности цивилизованным путем, а не так, как принято решать их в нашей стране.

2. Психолог помогает клиенту, уважая его систему ценностей, личные...

Медведь (10 декабря — 10 января)
Медведь — хозяин леса, но не царь зверей, не царь всех лесов, степей, пустынь и гор... и все потому, что раньше Медведя родилась его непомерная лень. Он это знает, с этим свыкся и сжился, сам может рассказать о себе что-нибудь такое, что выставляет в смешном виде.

Только немногие знают, что с виду неповоротливый Медведь обгоняет скаковую лошадь, в состоянии задушить лося и нести в передних лапах, что чует мышиное гнездо под плотным слоем твердой земли и...

Вероятно, главная проблема привязанности заключается в том, что влюбленному удается каким-то образом себя убедить, будто ему может принадлежать другой человек, так же, как принадлежат любимые вещи. И убежденность эта может держаться до конца жизни, сталкивая с повторяющимися «граблями»: ревность, чувство собственности, обиды.

Любимый для влюбленного – это такая супер «вещь», обладание которой тешит и доставляет несоизмеримо пронзительней, чем владение неодушевленным имуществом.

Чувство...

В психологии как во многих других сферах деятельности существуют как профессионалы, так и дилетанты, существуют как специалисты знающие свое дело, так совсем некомпетентные личности. Если вы решили обратиться за психологической помощью, и обнаружили что предложений слишком много, то в таких случаях важно знать, как правильно выбрать профессионального психолога.

По статистике дилетантов всегда больше чем профессионалов и при неправильном выборе как то не хочется зря тратить свои сбережения не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кодекс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество