Карьерист

Психология про Карьерист, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Странный вопрос, не правда ли? Потеряв деньги, дом, автомобиль и другие материальные ценности, практически любой человек будет испытывать внутренние страдания, которые могут проявляться разными способами вплоть до суицида. Есть ли иной способ пережить внезапную потерю имущества? И как можно не только научиться спокойно смотреть на такие вещи иначе, но и существенно повысить свою личную эффективность?

Кризис, катаклизмы, мошенничество, воровство, инфляция - это лишь часть того, с чем может...

Что такое психическая устойчивость ?

Как гласит Национальная психологическая энциклопедия «Психическая устойчивость – это сохранение продуктивного функционирования психики в кратковременной или длительной напряженной ситуации.»

Дорога нашей жизни – это не идеальный путь, по которому можно пройти легко. Трудности, проблемы, стрессы присутствуют в жизни каждого человека. Отличие только в реакции на эти проблемы. Одного они ломают и делают нытиком или неудачником на всю жизнь, другого...

Нет ничего в мире труднее прямодушия и нет ничего легче лести.
Фёдор Михайлович Достоевский
Лесть всегда была и остается одним из самых эффективных инструментов влияния на людей. Ее используют везде – на работе, в бизнесе, в семье, при общении с друзьями. Потому что многие люди любят, когда их хвалят, независимо от того, насколько эта похвала является искренней и заслуженной.

Причем в некоторых ситуациях наиболее эффективной лестью является довольно-таки грубая и явная лесть, которая приятно...

Помните, в детстве родители часто говорили нам что-то вроде: «Вот когда сделаешь уроки, тогда и пойдёшь играть» или «Сначала нужно закончить школу, найти работу, а потом уже будешь делать всё, что хочется»?
Иногда мы вырастаем, а привычка жить «потом» остаётся. В таком случае вся жизнь становится бесконечным ожиданием какого-то события, после которого можно будет расслабиться/ делать всё, что на самом деле хочется/ наступит счастье.

Такие люди живут в будущем, но с трудом могут наслаждаться...

1 2 3 4
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Карьерист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество