Каналы

Психология про Каналы, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вы во многом себе отказывали, чтобы добиться признания и достатка, и вот наконец пришло время исполнения желаний, а вам ничего не хочется...

Тест на способность получать удовольствие

1. Потеряли интерес к работе?

2. У вас в доме уже полгода не было гостей?
3. Перестали встречаться с друзьями?
4. Не припомните, когда в последний раз были в театре и на выставке?

5. Не ходите в кино?
6. Не посещаете бассейн и фитнес-клуб?
7. Отказываетесь от приглашений в ресторан?
8. Давно...

Для успешного взаимодействия необходимо настроить собеседника на правильное восприятие информации, пробудить интерес к теме разговора и к происходящим событиям, сформировать готовность к пониманию и анализу сообщения. Для этого инициатору необходимо владеть приемами активизации и управления вниманием человека.

Под активизацией внимания понимаются пробуждение активности восприятия человека, усиление его мыслительной деятельности и чувств.

Конечно, наиболее надежный способ привлечь внимание...

Современная наука рассматривает мир и человеческую цивилизацию как сложные открытые саморазвивающиеся системы. С точки зрения социологии основной движущей силой развития цивилизации является человек. Сегодня одна из центральных проблем науки – это определение условий, при которых осуществляется переход систем от развития, происходящего благодаря воздействию внешних факторов, к саморазвитию. Поэтому и в комплексе наук о человеке, в педагогике, психологии и акмеологии одной из центральных является...

Само слово Вера, непременно ассоциируется у большинства из нас с такими понятиями как Бог, религия, церковь, и со всем, что имеет к этому хоть какое-то отношение. По всей видимости, происходит это из-за того, что в наше советское, атеистическое прошлое, слово вера употреблялось в основном для того, чтобы подчеркнуть религиозность человека, и его Веру в Бога.

На самом деле, само понятие вера намного шире, и касается каждого из нас, даже тех, кто никогда не слышал этого слова. Ведь поверить...

Попробуйте мысленно произнести слова "семейный конфликт". Что вам, прежде всего, приходит в голову? Конечно, каждому из вас – что-то свое, сокровенное. В этом смысле наши семьи отличаются особой изобретательностью и своя "изюминка" есть у каждой.

А если я теперь попрошу вас представить себе участников семейного конфликта, то, уверена, что большинство назовут следующие "классические" сочетания: муж – жена, муж – жена – дети, зять – теща, невестка – свекровь. Увы, но в реальности список на этом...

1. В добрый путь… или на фига это тебе?
2. Герой… или круче нас только кучи.
3. Зеркало… или я не я карма не моя.
4. Превращения… или иди туда – не знаю во что.
5. Мировая революция… или а мне все параллельно.
6. Что ты натворил!?!?!? … или ну и чего вы добились?

Рассвеченная нитью золотой,
Заоблачная даль играет с облаками.
Наверно это сон, скорей всего не мой,
Мы сны себе придумываем сами.

В ДОБРЫЙ ПУТЬ
или, а на фига это тебе?

Введение.

И сразу же вопрос – а, на фига...

Всё чаще можно встретить людей, которые постоянно жалуются на усталость, отсутствие энергии, депрессию, вялость и отсутствие интереса к жизни. Похоже, такое состояние понемногу становится нормой для среднестатического жителя нашей планеты.

Большинство людей справляются с этой проблемой при помощи таких сомнительных антидепрессантов как алкоголь, сигареты, кофе, посещение ночных клубов и т.д.

Эффективность таких антидепрессантов находится под большим вопросом. Как известно, они снимают...

Существует ряд проблем, которые мешают людям достичь желаемого результата в переговорах:

* Люди часто говорят не так, чтобы быть понятыми.
* Люди часто не обращают внимания на слова собеседника.

* Люди часто понимают не то, что на самом деле было сказано.

Происходит это потому, что процесс передачи и восприятия информации очень сложен и зависит от многих деталей: это и люди, участвующие в информационном обмене, и средства ее передачи, и каналы, по которым она проходит.

Как...

Часто мы не можем рационально объяснить внезапное недоверие к собеседнику. Казалось бы, так складно говорил… Ничего удивительного: по оценкам психологов, человек воспринимает не более из 15% сказанного, остальная информация передается через невербальные каналы – например, зрение (до 70%).

Если вы почувствовали, что говорящий врет, стоит обратить внимание на невербальную информацию: его взгляд, мимику, жесты.

Естественные выражения эмоций на лице задерживаются секунд на двадцать. Все...

Вы живы, у вас есть жизнь. Вы не заработали этого. Вы не сделали ничего, чтобы получить это. Это беспричинный дар. И он так ценен, что невозможно представить, как его можно заработать или заслужить. Он за пределами всех ценностей.

Можете ли вы представить, что вы могли бы сделать, чтобы получить больше жизни. Как вы сделаете это? Вы не можете создать ни единого момента в жизни.

Жизнь - это дар. Поэтому восхваляйте, молитесь, благодарите. И когда вы будете благодарить, все вокруг станет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Каналы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек