Как говорить комплименты

Психология про Как говорить комплименты, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Приветствую. Мне 20 лет. Встречаюсь с девушкой моего возраста год. Очень часто в шутку озвучивает неприятные вещи что-нибуть вроде этого: 1) пойду к другому мальчику 2) буду гулять (всмысле изменять)

Несколько раз обьяснял на словах, что мне это неприятно..

Но девушка ссылалась на то, что я смешно реагирую и ей просто забавно смотреть на мою реакцию.. Когда мне в конец надоело такое поведение решил воздействовать физически раз на словах не понимает и прижал ее как следует, но в этой...

В одном из интервью мне задали такой вопрос: «Есть люди, которым тяжело сказать «Нет», то есть отказать в какой-либо просьбе. Как им можно помочь?».

На это я хочу ответить, что гораздо больше людей, которые соглашаются что-либо делать, но внутренне этому сопротивляясь. То есть на самом деле людям гораздо труднее сказать «Да» именно так, как это соответствует «Да» - с радостью, с желанием, с внутренней готовностью.

Рассказывает молодая девушка.

Когда она искала работу, ей было все равно, что...

В этой статье речь пойдет о важном навыке, необходимом для отстаивания своих границ: умении говорить «Нет».

Это то, без чего невозможно почувствовать себя свободным в своем выборе человеком.

Итак, как человеку научиться говорить нет.

1. Перестать думать о себе в категориях «должен — не должен», «правильно — неправильно» — они навязаны родителями и социумом, чтобы сделать человека удобным.

И следом начать учиться жить в категориях «хочу — не хочу». Как это сделать? Учиться осознавать...

Психолог и журналист Эрик Баркер доказывает: чтобы добиться успеха, нужно бросать дела как можно быстрее. Это помогает сосредоточиться на самом важном.

Спенсер Глендон — очень впечатляющий парень.

Он был стипендиатом Фулбрайта, получил степень доктора экономических наук в Гарварде, помогал благотворительным организациям на юге Чикаго, а сейчас он — партнер одного из крупнейших инвестиционных фондов в Массачусетсе.

При этом он почти всегда был сильно болен. В старшей школе Глендон...

Когда человек начинает работать над собой, прорабатывать свои жизненные кризисы, травмы и личностные затруднения, у него всегда встает вопрос о том, как осознать и затем удовлетворить свои потребности.

Он начинает искать, сначала робко и неуверенно, затем ему уже удается более прямо и четко формулировать свои просьбы и обращения к другим.

Часто на его пути встречаются люди, которые не способны понять, чего он хочет, и зачем ему это нужно. Приходится на этом пути сталкиваться с отказами и...

Читая вопросы, задаваемые психологам, встретила рассуждения одной молодой девушки о том, что не стоит говорить слова любви часто. Она опасалась, что если повторять направо и налево, то они обесценятся и растеряют всю свою силу.

Мне тут же вспомнились многочисленные материалы на просторах Интернета на тему того, что женщина ни при каких обстоятельствах не должна колоться и стойко молчать о своей любви к мужчине, чего бы ей этого не стоило. Всё это побудило меня написать статью на эту тему.

На...

Всем привет. Меня зовут Александр Листенгорт. Три недели назад я запустил свой канал "Возвращение к Звёздам". Я владею восемью языками, и хочу поделиться с вами несколькими рекомендациями. Очень уж часто об этом спрашивают, мол, как это тебе удаётся. Статья на схожую тему: каждый язык - это своеобразная энергия. Это тоже важно понять, прежде чем приступать к изучению, и чтобы улучшить результаты.

Четыре года назад я окончил МГЛУ им. Мориса Тореза, более известный как московский ИнЯз, с тремя...

Как научиться говорить"нет", ведь бывают такие ситуации, когда просьба другого человека идет в разрез с нашими пожеланиями. Многим людям, наверное, известна такая картина: нас о чем- то просят и нам тяжело отказать другим людям в этом. Причем, самое интересное, близким людям сказать "нет" еще сложнее чем чужим – и они этим пользуются.

Это могут быть родственники, либо друзья -самое главное это то, что люди часто не знают, как это так, можно отказать близкому человеку. При этом, если мы идем на...

Взгляд человека способен рассказать очень многое как об отношении к вам, так и о мыслях, которые посещают собеседника во время разговора. На это влияют сразу несколько факторов: продолжительность зрительного контакта, направление взгляда и даже сужение или расширение зрачков. Обо всем этом вы узнаете в данной статье.

Наблюдения психологов показывают, что при личных контактах собеседники не способны смотреть друг на друга постоянно, а лишь не более 60% общего времени. Однако время зрительного...

Многие из нас часто помогают друзьям, знакомым или просто окружающим. Кто-то хочет прослыть добряком, но некоторые просто не умеют отказывать. Эксперты расскажут, чем это чревато для энергетики и настроения.

Существует много жизненных истин, которые могут сделать вас сильнее. Одна из них — не стоит всем говорить «да». Помощь близким и друзьям должна быть правильной. Пришло время узнать, чем чревата наша доброта.

Вам могут сесть на шею или обидеться

Сначала человек попросит о чем-то один раз...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как говорить комплименты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?