Как говорить комплименты

Психология про Как говорить комплименты, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Добрый день, пожалуйста посоветуйте что делать?
Я постоянно говорю все о себе о своих событиях о прошлом, о том что я думаю, просто обо всем. После этого я чувствую себя ужасно опусташенно, плохо но не чего не могу поделать я постоянно веду монолог о себе разным людям.

И я их не слушаю не разговариваю, а просто веду постоянный диалог о себе. Что мне делать? Как справиться с этим? Я пытаюсь слушать другого человека на против меня, но все равно перевожу разговор на себя и говорю все о себе.

Говорят, чем меньше окружающие знают о вашей личной жизни, тем лучше она складывается. Кто бы об этом спорил... Есть такие поговорки: счастье любит тишину и чем похвалишься, то и потеряешь. Так ли это? Вы замечали, что рассказывая о победах и достижениях, вы следом получали неприятности и дела шли на спад, удача отворачивалась от вас?

Так что же делать? Есть ли конкретные случаи, когда следует «держать рот на замке»?Ниже мы собрали интересные мнения, которые показались нам достаточно...

Газлайтинг (в переводе с англ. газовый свет) – это форма психологического насилия, несущего серьезную угрозу благополучию того человека, на которого направлено воздействие. На практике оно проявляется так, что один человек искажает информацию таким образом, что заставляет другого сомневаться в собственной точке зрения.

Цель газлайтинга состоит в том, чтобы заставить человека сомневаться в собственной адекватности, точности своего восприятия и памяти.

Термин «газлайтинг» появился после выхода...

Психологи уверены, что эротические сны не следует рассматривать как скрытое сексуальное желание. Если только в ваших эротических снах не выступает человек, к которому вы действительно испытываете теплые чувства. Тогда ваш сон - это лишь продолжение реальной жизни.

Но очень многим, например, снятся сексуальные отношения с незнакомцем. И, просыпаясь, женщины, состоящие в крепких партнерских отношениях, иногда чувствуют смущение или даже вину за моральную измену. Понимание ваших снов может...

От качества нашей речи зависит то, как люди будут воспринимать ее содержание. Сегодня мы предлагаем интересное упражнение, с помощью которого можно значительно улучшить свою речь. Никаких технических средств для этого не потребуется, нужен лишь собеседник - может быть, ваш ребенок (детям это упражнение очень полезно).

Итак, приступим.

Упражнение “Монофоны”

Монофоны - это небольшой рассказ, все слова в котором начинаются с одной и той же буквы. (Прошлый понедельник почему-то прошел...

- Две линии щек, идущие от верхушки крыльев носа до боковых сторон подбородка и охватывающие углы рта, по-китайски называются Фа-Лин, - рассказывает профессор ВАН. - Мужчина должен иметь достаточно заметные линии Фа-Лин к 30 годам.

Если эти линии выражены уже к 20 годам, то он созрел рано, если же к 30 годам линии еще не определились - это признак замедленного созревания.

Женщины редко имеют выраженные Фа-Лин к 30 или даже к 40 годам. Однако, как только они начинают активно делать карьеру...

Ещё одно явление, которое чаше других становится причиной проблем в человеческих отношениях, - нарушенные обещания.

Прежде всего, следует понять, что любым своим обещанием вы сами напрашиваетесь на обвинение в обмане.

Я могу обещать что-то только в том случае, если это относится к текущему мгновению.

Так или иначе, в жизни просто не существует веских причин для компромиссов, хотя нам часто приходится жертвовать одним, чтобы добиться другого. Вспомним старую поговорку: один пирог два...

Большое внимание в моей терапевтической практике я уделяю снам, сон это послание нашей души. Это главный проводник в понимания наших настоящих переживаний. Во время терапевтических встреч я помогаю понять язык символов которым общается с нами сон, а так же фантазии, творчество, медитации.

Я получаю огромное колличество писем с просьбами расшифровать тот или инои сон.

Важно заметить, что любой сон можно расшифровать в нескольких направлениях. Я стараюсь дать универсальные знаки для...

…Я приезжаю с семилетней дочкой в пансионат – там я отдыхаю уже несколько лет, он мне хорошо знаком. Однако сейчас он выглядит запущенным; несколько домиков все же заселены какими-то странными людьми. Мы с дочкой выбираем красивый коттедж возле моря, но он сейчас ремонтируется, и нам предлагают другой. Я разочарована и решаю вернуться домой. Возле пансионата есть автобусная станция, идем туда. Оказывается, наш автобус придет только через пару часов. Мы с дочкой, каждая со своим чемоданом...

МУЖСКИЕ НЕДОСТАТКИ

Если у вашего мужчины есть некая особенность или недостаток, никогда не делайте не этом акцент, даже во время ссоры. Во - первых, это все равно не добавит ничего хорошего в ваши отношения, во - вторых, он и без вас это знает.

Вместо этого стоит обратить внимание на его положительные качества. Делая акцент на недостатках любимого человека, помните - вы можете его потерять.

ПЛОХОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЕГО РОДНЫМ

Если женщина встает между мужем и его семьей - это самое глупое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как говорить комплименты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество