Как говорить комплименты

Психология про Как говорить комплименты, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Подсознание воспринимает всю информацию буквально, то есть если какое-то слово или фраза имеет двойной смысл, то внутренний разум перерабатывает и то и другое значение.

Будьте внимательны к тем словам и фразам, которые вы произносите в повседневной жизни.

И если ваш язык изобилует такими фразами, как: "Я просто с ума схожу...", "Эти дети - настоящая головная боль...", "Больно видеть...", "Голова идет кругом..." и др., то пора задуматься.

Однажды я пришла к подруге в гости. Она, между...

Детские психологи советуют не произносить некоторые фразы, чтобы не травмировать малыша, неважно сколько ему от роду — он всё уже понимает, даже по интонации.

1. У тебя ничего не получается — дай сделаю я!

Психологи утверждают, что эта фраза травмирует малыша и заранее программирует на неудачу.

Он чувствует себя глупым и неловким и в будущем боится уже проявить инициативу, думая, что мама снова будет кричать.

2. Возьми, только успокойся!

Тяжело некоторым родителям выдержать...

Как только Типичный Взрослый видит подходящего ребенка, он тут же начинает его учить уму-разуму, давать советы – одним словом, воспитывать. Благо, универсальный "набор универсальный фраз воспитательных" у каждого из нас наготове.

1. Видишь, у тебя ничего не получается - дай я сделаю

Малыш копошится со шнурками или пытается застегнуть пуговицу, а уже пора выходить. Конечно, проще сделать все за него, не обращая внимания на гневное детское "я сам". Тем более, что вскоре порывы...

Здравствуйте. Мне 24 года. При каждом конфликте, мать старается сказать мне гадость. Я и так в разговорах с ней обхожу острые углы, так как нет ни желания ни сил на нервотрёпку с ней. Дело в том что я долго без работы, и вынуждена жить на её деньги. Меня это ой.. Как не радует, очень хочу уже иметь свои деньги, тратить их и не чувствовать свою ущемлённость!!!

Потому что хочу покоя!!! Я стараюсь всё делать по дому, не спорю с ней, ухожу в свою комнату, если честно мне даже в комнате своей...

Она заключается в том, что когда у него плохое настроение или он чем-то недоволен говорить мелкие гадости мне, вроде так безобидные (знаем друг друга долго, поэтому воспринимать их серьёзно глупо, но осадок остаётся, пусть на недолгое время). А а заключаются мелкие "гадости" в том, что он может сказать (в основном при встрече), про то, что вещи не сочетаются или макияж ужасный, или я немного потолстела, или у меня прыщик....

Вообщем размах велик, а потом, спустя некоторое время говорит, что...

Я замужем! В браке три года! У нас есть ребенок - полтора года! Примерно восемь месяцев назад у меня началась смс - переписка с моим бывшем парнем! Переписка была регулярной и обсуждения в ней были разные - и отношения наши вспоминали, и встретиться хотели, чтобы просто поговорить и про нынешние свои семьи разговаривали!

Я - счаслива в браке, люблю мужа и все меня устраивает! Переписку эту начила от скуки, сижу в декрете с ребенком! И вот два дня назад муж прочитал - абсолютно все! Собрал...

Я не знаю что и как говорить в определенной ситуации. И проблема даже не в ораторском исккустве. Даже когда по сети в контакте переписываюсь, испытываю проблему общения.

У меня такое ощущение что все такие "тяжелые" в плане характера. Мне так трудно, ведь я могу сказать все что угодно. Но не могу сделать так чтобы там меня внимательно слушали и хотели услышать продолжение рассказа...

Или девушка после общения со мной захотела бы встречаться... Или ну просто улыбнулись в ответ, посмеялись...

Мне 20 лет, девушке 19 встречаемся год, раньше говорила куда и с кем идет, на данный момент считает, что это говорит мне не нужно и это не мое дело прикрываясь словами - (разве ты мне не доверяешь?) или (заведи себе собаку и ее дрессеруй..)

На мой взгляд моя девушка должна мне говорить куда она идет, а не скрывать т. к. невольно начинаешь подумывать что нибуть плохое..

Как повернуть в ситуацию в мою сторону? Конкретно хочу, чтобы она говорила где она находиться и ничего в этом...

Есть такая фраза " жена смотрит на шубу, а муж уже обдумывает где возьмёт деньги"

Так и у меня , жена говорит собираю народ в Крым, в Архыз, на Бали, в Тайланд, я думаю " боже мой уже по уши в кредитах" , говорю нет это сейчас невозможно.

Вижу жена "закрылась" ни обнять, ни слова молвить.
Подхожу, сразу закрывает свою переписку, Периодически Планирует йога походы, собирает участников, мы в походах проводим йога занятия, раньше обсуждали маршрут и участников, сейчас говорит не лезь это моя...

Первый шаг в работе с внутренним критиком — это понять, что он существует отдельно от тебя, разделиться с ним. Понять, что ты — это не твой внутренний критический голос, и то, что он говорит — это не правда.

Это голос внутри тебя, но это не ты. Этот голос сопровождал тебя с детства и настолько стал частью тебя, что ты можешь считать этот голос своим.

Пойми, что это — голоса всех авторитетных для тебя людей из детства: родителей, учителей, воспитателей, тренеров, практически всех взрослых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как говорить комплименты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?