Эмоциональная свобода

Психология про Эмоциональная свобода, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мы имеем здесь дело вовсе не с целостным человеком, но скорее

с чем-то напоминающим тонко устроенную машину рефлексов, способную безукоризненно изображать человеческую личность

(Х. Клекли, «Маска вменяемости»).

Один сказал тут про меня: «Он эмоциональный робот, ничего нет внутри!»

Как же далёк он от истины! Если они думают, что у меня нет эмоциональной

жизни, они не правы. Абсолютно не правы. Она очень реальная и очень полная...

Они воспринимают меня как часть человеческого...

Затрагивать тему «Свобода воли» вообще-то достаточно опасно, особенно в среде людей образованных и интеллектуалов. И автор, конечно же, никогда не позволил бы себе такого, если бы не семейные обстоятельства.

Любимая жена, убежденная в наличии у нее полной «свободы выбора» и праве на эту свободу по рождению (человек ведь).

Довела несчастного автора до того, что он был просто вынужден провести целый ряд экспериментов, демонстрирующих отсутствие свободы воли у человека как таковой. Как раз...

Я все больше и больше становлюсь исследователем. Не претендую на звание ученого, хотя… Кто его знает, куда кривая дорожка в полутьме человеческой психологии меня заведет.

Сама тема «Хозяин Судьбы», предполагает осознать очень многое.

Следование своему предназначению, а это значит понять, а в чем оно? Постоянный выбор среди меняющихся событий, и тут вопрос, а что правильно, а что нет? Желание избегать принятия решений и в тоже время мгновенная рефлексия в виде четких действий.

А это как...

Что может быть важнее свободы воли? Каждый подсознательно верит, что он свободен в своих решениях и суждениях, хотя наука неумолимо доказывает нам обратное. Отбери у человека веру в эту свободу, и он возопит в пустоту о своей горькой доле.

Трудно смириться с тем, что ты робот. Неужели это действительно может быть правдой?

Что мы выбираем?

Как известно, наше сознание контролирует некоторые части физического тела, тогда как другие ему неподвластны. То же касается и элементов нашей психики...

Финансовая свобода, финансовая независимость означают наличие достаточной суммы денег, исключающее необходимость постоянно о них беспокоиться, как это делает большинство. Не деньги являются корнем всякого зла, а их отсутствие!

Достижение личной финансовой свободы - одна из важнейших целей и жизненных обязанностей. Это слишком важно, чтобы отдавать себя на волю случая!

Восемьдесят процентов населения обеспокоено финансовыми проблемами. Они думают о деньгах, беспокоятся о них, вставая утром...

Представьте себя в пионерском лагере одним из толпы восторженных детей. Ваш наставник указывая в сторону парка, говорит: «Это ваша площадка для игры, вы можете делать там все, что хотите!» Вашему взору представляются горы игрушек, велосипедов, кукол, и прочего всего, чего желает ваша душа.

Поодаль от игрушек, накрыты столы, которые ломятся под тяжестью разных явств. Напитки, соки, газированная вода, гамбургеры, печенье, конфеты, пиво, фрукты, овощи и прочая вкуснотища. Внутри большого здания...

Доброжелательный, уверенный в себе, собранный. Человек, от которого веет благополучием. Не зная его истории, никогда не подумаешь, что в его жизни было такое. Успешный сорокалетний мужчина, у которого есть своё дело и любимая жена.

Поверили бы в это те, кто знал его лет пятнадцать назад? Опустившись на самое дно жизни, разрушив счастье своей семьи банальным любопытством, которое привело к тяжёлой зависимости, он сумел начать новую жизнь. И уже двенадцать лет свободен от наркотиков. «Когда...

Ты, человек, стремящийся стать успешным, знаешь ли ты про треугольник успеха? Многие говорят о нём, пишут о нём, называют его другими именами, а суть его проста: чтобы достичь успеха необходимы три вещи:

мысль
чувство

действие
Мысль

Если ты ставишь перед собой цель, то в первую очередь тебе нужно подумать о ней. Чем яснее мысль, тем больше шансов что она реализуется. Развивай ясность мысли, избавляйся от противоположных мыслей, от мыслей о том, чего ты не хочешь. Сосредоточь свое...

Синдром эмоционального выгорания (СЭВ) - это реакция организма, возникающая вследствие продолжительного воздействия профессиональных стрессов. На Европейской конференции ВОЗ (2005 г.) было отмечено, что подобные состояния, связанные с работой, являются важной проблемой примерно для одной трети трудящихся стран Европейского союза.

По статистике, "синдром выгорания" хотя бы раз в жизни бывает у 25% людей.

После того как феномен синдрома эмоционального выгорания стал общепризнанным...

Синдром эмоционального выгорания – это состояние физического и эмоционального истощения, которое является результатом чрезмерной работы, высоких требований к самому себе и постоянного стресса. Проявляется как в форме физической усталости, так и в чувстве психологической и эмоциональной истощенности.

Факторов эмоционального выгорания много и, в основном, они связаны с выполнением профессиональных обязанностей: слишком много работы без отдыха и общения с окружающими, недостаток взаимоотношений с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмоциональная свобода вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек