Излом

Психология про Излом, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мне 14. И меня никто не понимает, что бы не быть изгоем в обществе мне приходится вести себя по другому, так сказать одевать на себя маску. Дома, в школе, с друзьями, я всегда разная, у меня получается меняться в зависимости от ситуации. Так продолжалось 6 лет. Со временем становится все трудней, потихоньку начинаю появляться настоящая я, и все меняется, друзья становятся знакомыми (врагами), родители не понимаю меня.

Не знаю что я делаю не так? Может проблема во мне? Я задаюсь этими...

Экстраверты во главу угла ставят общение с другими людьми. Только поделившись со всеми окружающими своими достижениями и успехами, они способны насладиться вкусом победы.

Как узнать и понять экстравертов

Понятие экстраверта (так же как и его противоположности – интроверта) ввёл швейцарский психиатр Карл Юнг.

Термин происходит от лат. extra – «снаружи», то есть экстраверт – это человек, нацеленный на внешний мир и общение с другими людьми.

Как узнать экстраверта

Экстраверты во...

Меня иногда спрашивают: вот Вы пишете об уважении женщины к мужчине, о мягкости в общении, о том, как важно, чтобы такие потребности мужчин, как доверие, восхищение, им удовлетворялись. А как же я, как же мои потребности?

А не сядет ли мужчина мне на голову, по-простому так говоря? А не возгордится ли он и не захочет ли, чтобы весь мир крутился вокруг него? И не пойдет ли он, такой окрыленный, покорять другие девичьи сердца?

Отвечаю: да, лучше не станет или даже возникнут новые проблемы в...

Вы знаете, что такое сеттинг?

Можно сказать, что это правила и обстановка игры. В психотерапии они особенные.

Если во всех остальных видах человеческой деятельности сеттинг – это базовые договоренности, обеспечивающие возможность конструктивного взаимодействие,

то в психоанализе сеттинг, его условия, особенности их соблюдения имеют самостоятельное терапевтическое значение.

Недаром Нэнси Мак-Вильямс пишет: если вы добились от пограничного пациента соблюдения сеттинга – терапия...

Путь к продлению, Путь к продвижению жизни, и ее целостности,

относится к глубочайшему смыслу жизни!

Жизнь дается нам потому, что суть людского существования неизвестна и доподле непонятна с точки зрения обывателя.

На самом же деле, это путь прозрения, покаяния, изучения души и всего сущего вокруг: на Земле, и в рамках мироздания в целом.

Целостность — это наша душа, спрятанная в оковы искаженного подсознания и пытающаяся вырваться из них наружу; проявить себя и насытиться жизнью...

Ни для кого не является тайной, что справиться со своими эмоциями труднее всего обидчивым людям. По этой причине многие задаются вопросом: что сделать для того, чтобы измениться и перестать обижаться на дорогих и близких людей, когда те, порой, причиняют боль или делают что-то неприятное? Есть ли вообще какие-то способы не обижаться на людей, ведь гасить негатив внутри себя достаточно непросто?

Не секрет, что негативные эмоции не могут быть полезными и приносят вред. Более того, их накопление...

Аутогенная тренировка в различных модификациях, дыхательные упражнения и прежде всего получающие сейчас все большее распространение медитации требуют от человека значительной собранности, внутренней концентрации.

Поэтому эти методы, особенно если они осваиваются самостоятельно, скорее подходят людям относительно благополучным в нервно-психическом плане. Однако издавна существуют достаточно простые способы снятия стресса, не требующие длительных тренировок и особенно эффективные в неотложных...

Почему мы жаждем одних чувств, а других стыдимся? Социальный исследователь Карла Макларен доказывает: если мы научимся принимать любые переживания как естественные сигналы, мы будем лучше понимать себя и других.

«Не переживай». Мы слышим эту фразу с детства от родственников, учителей и посторонних, которые видят наше беспокойство. И получаем первую инструкцию о том, как нужно относиться к негативным эмоциям. А именно — их следует избегать. Но почему?

ПЛОХОЙ ХОРОШИЙ СОВЕТ

Здоровый подход к...

Начался обычный будний день. Вы пришли на работу или учебу, ничем не расстроены, хорошо выспались и вкусно позавтракали. Но неожиданно начинает болеть голова, наваливается усталость, тянет в сон...

На вас напали!

«Магнитные бури/ Давление/ Недостаток витаминов/ Погода»? Вы останавливаетесь на одной из возможных причин недомогания, начисто забыв мелкие подробности сегодняшнего утра: короткий разговор с пожилой соседкой по подъезду, полчаса в переполненном вагоне метро, беседа по телефону с...

Не зря наши предки говорили, что слезы навлекают горе на всю семью. Действительно, жалобы на жизнь отпугивают удачу. Специалисты в области биоэнергетики приводят множество доказательств этому.

Каждый человек хочет для себя и своих близких счастья. Однако очень часто жизнь воздвигает перед нами непосильные преграды. При этом многие даже не подозревают о том, что мы сами портим свою судьбу. Единственный способ стать счастливым и преодолеть все препятствия — искоренить привычку к жалобам и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Излом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество