Излом

Психология про Излом, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Путешествие в неизведанный Мир.
Вас что-то беспокоит, Ваша проблема кажется Вам безвыходной.

Вы разочаровались в себе, в других людях, в жизни…
У Вас есть страхи, волнение, фобии, депрессии, стресс..

Какие-то мысли, переживания не дают Вам покоя..

Не складываются с кем-то отношения..
У Вас накопилась усталость, нет сил, что-то не получается…

Вы не знаете чего хотите, у Вас нет цели или Вы не знаете как её реализовать..

Жизнь потеряла для Вас смысл, Вам всё надоело, мир кажется...

Вялость, апатия, недостаток жизненной энергии?
Вы не знаете, как с этим справиться и поднять уровень личной энергии?

Важный шаг на этом пути - отпустить обиды прошлого. Они создают сильные энергетические заторы и не дают возможности радоваться настоящей жизни.

А умеете ли вы прощать?

Или годами носите в себе обиду на одноклассника, подставившего вам подножку? Друга, предавшего вас? Мужа, изменившего с вашей подругой?

Это гири, которые висят на ваших ногах, и не дают вам двигаться...

Психологи говорят, что примерно одна десятая времени человеческой жизни приходится на эмоции раздражения, агрессии и гнева. Роль гнева в нашем повседневном поведении весьма велика. О разрушительном влиянии гнева на сознание, душу и поступки говорили самые разные умы древности. Вред гнева для духовного существа в человеке отмечали мировые религии и эзотерические учения Востока и Запада – буддизм, христианство, индуизм, зороастризм, теософия. Учение Агни Йоги говорит о биохимическом вреде для...

В ходе анализа характера Гитлера он все более отчетливо предстает перед нами как человек замкнутый, склонный к нарциссизму, чуждый близости с другими людьми, не умевший трудиться и обладавший ярко выраженными чертами садомазохиста и некрофила. Непонятно, как он мог при этом достигать успеха, если не обладал исключительными способностями и талантами. Но был ли в действительности талантлив Гитлер?

К числу его очевидных способностей относилась способность к внушению, способность производить...

Множество семейных ссор происходит вовсе не из-за недовольства супругов друг другом, а из-за внешних причин. Расстроили на работе, отдавили ногу в общественном транспорте, нахамили в магазине и так далее – и вот, готовая причина для ссоры.

Поводы, правда, выбираются уже внутри семьи: не приготовлен обед, а если приготовлен, то не те блюда, какие хотелось бы, или не так приготовлены, дети шалят, громко кричат во время игр или получили в школе двойку, жена потратила слишком много денег на...

Вы уже хорошо знаете, что психология поведения дала объектом своего изучения факты поведения, рассматривая их в качестве антитезы явлениям сознания. Напомню, что противопоставление поведения и сознания шло по линии метода выявления соответствующих фактов.

В случае сознания это было постижение внутреннего опыта - субъективный метод; в случае поведения регистрация внешне наблюдаемых событий - объективный метод.

Однако сознанию можно противопоставить не только поведение (как внутренне...

Практика убедительно свидетельствует, что успех или неудача любого общения во многое зависит от соответствующей подготовки к нему. Поэтому принято выделять подготовительную фазу (докоммуникативную), фазу непосредственного общения (коммуникативную) и фазу подведения итогов общения (посткоммуникативную).

На примере подготовительной фазы видно, что каждая из них предусматривает различные по содержанию и сложности виды деятельности руководителя.

На первый взгляд, непосредственное общение...

Вы уже хорошо знаете, что психология поведения дала объектом своего изучения факты поведения, рассматривая их в качестве антитезы явлениям сознания. Напомню, что противопоставление поведения и сознания шло по линии метода выявления соответствующих фактов.

В случае сознания это было постижение внутреннего опыта - субъективный метод; в случае поведения регистрация внешне наблюдаемых событий - объективный метод.

Однако сознанию можно противопоставить не только поведение (как внутренне...

Чтобы пополнить энергетические запасы, вначале необходимо избавиться от старых связей, которые «подвампиривают» женщину, опустошая ее. Выраженьице «бабий век – сорок лет» отражает реальное положение вещей – к сорока годам большинство женщин опустошены, а все потому, что в молодости они, скорее всего, имели связи с большим количеством мужчин. Мудрые китайцы еще бог весть когда сказали, что мужчина, имевший хотя бы одну связь с конкретной женщиной, питается ее энергией на протяжении семи(!) лет. А...

Говоря честно, такие проблемы я испытываю уже лет 6. Бывают пики такого состояния, например, как сейчас, бывают и моменты избавления. Последние 2 месяца у меня начался просто пагубный застой, и в это время я как раз начал работать в своей (будущей) профессиональной сфере - журналистике; неспособность концентрироваться создаёт мне очень большие проблемы, и возможно вообще, как мне кажется, рождается из этих же проблем - рождается из страха.

Сейчас я попробую описать этот дефект более подробно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Излом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество