Излишний

Психология про Излишний, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Деньги не несут в себе жизнь, но не дай Бог оказаться без них. Не надо думать, что истина только в идеях: ни одна идея не материализуется без материальных средств. Большинство идей выживает не столько благодаря своей истинности, сколько благодаря средствам, которые они умеют найти.

Молодежь, не впадая в страсть к накопительству, должна, тем не менее, добиваться финансовой стабильности и ценить унаследованные, инвестированные и, прежде всего, заработанные деньги.

Деньги замечательны, когда их...

Каждый человек отдает предпочтение какому-то одному цвету, по крайней мере, не больше чем двум-трем (в зависимости от того, где эти цвета используются - в одежде, обстановке, цвете автомобиля и т.д.).

Приятное или неприятное чувство, которое вызывает тот или иной цвет, может меняться с течением времени. Но в любом случае цвет, которому вы отдаете предпочтение, многое может рассказать о вашем характере и эмоциональном складе.

Психологи в таких случаях используют цветовой тест, разработанный...

Список навязчивых страхов довольно длинный, кажется, люди умудряются бояться всего, что есть на свете. Страх высоты или глубины можно понять, но представить себе человека, боящегося помидоров, сложно. Если вам знакомы страхи, учитесь правильно обращаться с ними.

Как много на свете различных причин, которые серьезно мешают на пути к достижению поставленных целей, а для некоторых даже являются серьезным непреодолимым препятствием. И это не всегда какие-то внешние факторы, очень часто это ваши...

Из патологически агрессивного ребенка, скорее всего, вырастет патологически агрессивный взрослый. Если в раннем возрасте заметить такую особенность и пытаться нивелировать ее, то в старшем возрасте этот человек станет реализовывать свой потенциал более эффективно. Если же не обращать внимание на детскую агрессию, то вырастет импульсивный и эмоционально неустойчивый человек.

О психотерапии гнева снято немало фильмов и написано еще больше книг, статей, заметок и пр.. Кто-то защищает агрессию, кто...

Если подумаете, наверняка припомните среди своего окружения человека, обижающегося и по поводу, и без. Состояние души, можно сказать, у него такое. Из каких источников произрастает эта особенность и что прячут за ней слишком обидчивые люди?

Три основных типа личностей, склонных к излишней обидчивости

Глубоко неуверенные в себе персоны со слабым типом нервной системы. Их натуру отличает излишняя хрупкость и ранимость.

Самовлюбленные личности нарциссического типа, считающие себя выше других и...

Ребенок нуждается в эмоциональной поддержке, нежности и любви не менее, чем в пище и хороших условиях жизни. Он не может существовать и полноценно развиваться без душевного контакта и осознания того, что о нём заботятся. Поэтому родители должны приложить все усилия, чтобы их дети не чувствовали себя одинокими и нелюбимыми.

Проблемы недолюбленного ребенка

Детский мозг

В раннем детстве наблюдается ускоренная динамика структур головного мозга. Возрастной период до 6-7 лет - это время, когда в...

Рассматриваемый как психологическое взаимоотношение, брак представляет собой чрезвычайно сложную структуру, образованную целым рядом субъективных и объективных факторов - большей частью - весьма разнородной природы. Поскольку здесь я хочу ограничиться чисто психологическими проблемами брака.

То должен пренебречь, в основном, объективными факторами юридического и социального характера, хотя эти факторы не могут не оказывать ясно выраженного влияния на психологические взаимоотношения между...

Волевые акты
Желание, хотение, воля суть состояния сознания, хорошо знакомые всякому, но не поддающиеся какому-либо определению. Мы желаем испытывать, иметь, делать всевозможные вещи, которых в данную минуту мы не испытываем, не имеем, не делаем. Если с желанием чего-нибудь у нас связано осознание того, что предмет наших желаний недостижим, то мы просто желаем; если же мы уверены, что цель наших желаний достижима, то мы хотим, чтобы она осуществилась, и она осуществляется или немедленно, или...

Что такое созидающая визуализация?
Созидающая визуализация является таким способом использования

воображения, который позволяет создавать то, чего вы желаете. В

созидающей визуализации нет ничего странного, нового или необычного. В

действительности вы пользуетесь ею каждый день, каждую минуту. Это

естественная мощь вашего воображения, первичная созидательная энергия

космоса, которой вы сознательно или неосознанно постоянно пользуетесь.

В прошлом многие из нас использовали силу...

Как видишь, в этой книге, как и в предыдущих, я обращаюсь к тебе на ты. Если ты читаешь одну из моих книг впервые и незнаком с учением "СЛУШАЙ СВОЕ ТЕЛО", то некоторые выражения могут смутить тебя. Например, я провожу четкое различие между чувством и эмоцией, между интеллигентностью и интеллектуэнтностью, между самообладанием и контролем. Смысл этих понятий и различий между ними достаточно хорошо разъясняется в других моих книгах, а также на занятиях.

Все, что я пишу, в одинаковой мере...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Излишний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность